Предложения со словосочетанием «убрать закрылки»

Подрагивают стрелочки указателей, растут скорость и высота, можно убирать закрылки.
Высота 20 метров, убираем шасси, 100 м убираем закрылки. Это происходит почти одновременно, выключаем форсаж, ставим обороты максимал.
Убрав закрылки и шасси, пилот с облегчением немного расправил плечи и принял более удобную позу в кресле, сбросил газ до крейсерского всё набирая высоту.
Под моторами, на малом газу поплыли к слиппу – месту где самолёты или лодки поднимают на берег, убрали закрылки, выпустили стойки шасси, я вылез в носовой люк для контроля с наушниками и микрофоном.
Наконец когда стрелка указателя скорости переместилась в зелёный сектор, отец убрал закрылки, перевёл машину в набор высоты и передал управление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убрать закрылки и предкрылки.
Она отдала себе команду: – « убрать шасси», и прижала к туловищу все свои лапки, затем скомандовала «убрать закрылки», сложила свои крылышки, и полетела камнем вниз.
Ей вспомнился фильм, про самолёт, где командир корабля отдавал экипажу команды: – «убрать закрылки, поднять шасси».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать закрылки»

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «закрылок»

  • Закры́лок — профилированная отклоняемая поверхность, симметрично расположенная на задней кромке крыла, элемент механизации крыла. Закрылки в убранном состоянии являются продолжением поверхности крыла, тогда как в выпущенном состоянии могут отходить от него с образованием щелей. Используются для улучшения несущей способности крыла во время взлёта, набора высоты, снижения и посадки, а также при полёте на малых скоростях. Существует большое число типов конструкции закрылков. (Википедия)

    Все значения слова ЗАКРЫЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «закрылок»

Закры́лок — профилированная отклоняемая поверхность, симметрично расположенная на задней кромке крыла, элемент механизации крыла. Закрылки в убранном состоянии являются продолжением поверхности крыла, тогда как в выпущенном состоянии могут отходить от него с образованием щелей. Используются для улучшения несущей способности крыла во время взлёта, набора высоты, снижения и посадки, а также при полёте на малых скоростях. Существует большое число типов конструкции закрылков.

Все значения слова «закрылок»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «закрылок»

Ассоциации к слову «убрать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я