Предложения со словосочетанием «убийство животных»

Многие люди тешат себя мыслями о том, что в настоящее время широко распространены гуманные способы убийства животных для дальнейшей их переработки.
Браконьерство, бессмысленное убийство животного, считалось смертным грехом, глубоко презиралось, и даже недоедание не могло толкнуть честного человека на подлость.
Так можем ли мы зайти дальше и утверждать, что эти первобытные охотники ожидали, будто подобное символическое убийство животных позволит им настигнуть добычу во время реальной охоты?
Против убийства животных центральный процессор не имеет запретов.
Поскольку учитываются только счастье и страдания животных, согласится ли утилитарист с тем, что убийство животных оправданно, если оно производится безболезненно?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: православность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так разогревали, заводили толпу убийством животных перед убийством людей…
Если и дальше продолжать этот вектор, исходя из необходимости (в связи усложнением структуры общества и ростом плотности населения) снижать внутривидовую агрессивность, то достаточно легко прочертить прямую через отмену жертвоприноешний животных (и осуждение корриды, как «варварского пережитка» этих жертвоприношений) до полного вегетарианства (как отказа от убийства животных вообще).
Если нет ничего самого по себе плохого в том, чтобы делать с животными всё что угодно по любой причине, и если человек способен провести чёткую грань между людьми и животными и не забывает об этом, тогда каким образом убийство животных может ожесточить его и повысить вероятность того, что он начнёт мучить и убивать людей?
Вообще относительно мяса в рационе иудеев существует целый ряд ограничений: после убийства животного кровь должна быть полностью из него спущена, нельзя употреблять мясо хищных животных, то есть тех, кто сам питается мясом, а также убитых каким-либо другим способом, кроме традиционного, недопустимо смешивать мясную пищу и молочную (нельзя варить козлёнка в молоке его матери).
Поэтому вопрос состоит в следующем: правильно ли размахивать битой ради того, чтобы получить дополнительное удовольствие по сравнению с удовольствием, которое я получил бы от максимально приятного альтернативного времяпрепровождения, не влекущего убийства животного?
Даже не ест мяса, считая убийство животных большим грехом.
– Употребляя в пищу натуральное мясо, ты тем самым одобряешь убийство животных.
– Мне следует преодолеть угрызения совести по поводу убийства животных.
Убийство животных дарило мне новые переживания, наслаждения.
Дело в том, что губернатор московский имел ранимую душу и не терпел убийства животных.
Что же касается мяса и других животных продуктов, то здесь очевидно, какая информация накапливается в продукте в результате убийства животного.
Одновременно с этим способность к активному убийству животных и овладение огнём позволили первобытным людям освоить территории, где долго царили холода.
Так возник языческий культ многобожия и языческие обряды убийства животных и даже людей и принесения их в дар идолам.
Затем он стал искать материалы о медведе в роли жертвы и, к сожалению, наткнулся на кадры убийства животного.
Я не очень люблю сухие и грубые ноты африканского камня, но его добыча не подразумевает убийства животных, и для многих это перевешивает все минусы.
Кульминацией выступления является ритуальное убийство животного: поросёнка – ударом острой пики в сердце, быка – перерезанием горла острым орудием типа мачете.
Она наносит вред не только экономике, но и природе, и безопасности в стране: разрушение ценных природных локаций, не подлежащих восстановлению, массовое убийство животных, через лагеря контрабандистов действуют лазутчики других стран, всё это вызывает недовольство у населения.
Для того чтобы людям избежать опасности, источником которой выступают животные, ими была создана структура общественной жизни, общественные нормы которой допускают убийство животных, а также использование их ради собственной выгоды.
Сторонники гипотезы истребления отвечают, что вряд ли стоит рассчитывать наткнуться на места убийств животных, если их полное истребление завершилось так скоро (за пару-другую тысячелетий) и так давно (около 40 тысяч лет назад).
– Все они с детства увлекались убийством животных.
– Не хочу способствовать убийству животных, когда я и без этого прекрасно обхожусь.
После этого я рассмотрю, как люди сегодня оправдывают убийство животных: животноводство, рыбалку, медицинские исследования и охоту.
Последние склонны смотреть на лактоововегетарианцев как на вегетарианцев ненастоящих, остановившихся на полпути, по той причине, что потребление молока все—таки в той или иной форме предполагает скотоводство, а стало быть, косвенно допускает целенаправленное убийство животных.
Тем более, такие случаи с убийствами животных стало не редкостью.
К сожалению, у меня нет для вас никакой шокирующей истории: я не бывала на ферме в момент убийства животного, рядом со мной не было человека, которому я хотела бы подражать, переходя на вегетарианство, и мне всегда нравился вкус мяса.
И ещё грустнее, когда вспоминаешь хором высказанную пламенную просьбу передать людям, чтобы человечество прекратило повсеместное убийство животных (охотники! представляете белочку, которая просит вас полностью понятным вам языком: не убивай меня!), а также тотальное истребление и загрязнение всего, что считается природой.
Убийство животных власти и местные жители могли списать на несчастные случаи, а вот убийство людей, это уже совсем другое.
Наверное, отказ от убийства животных прибавил пару минусовых очков к его образу в глазах прекрасных дам, но уж их мнение интересовало его в последнюю очередь.
Они зловеще появлялись на улицах города только в ранние утренние часы, на рассвете, когда горожане ещё в основном все были дома и не могли увидеть нелицеприятный процесс убийства животных, в том числе и котов.
Вследствие чего, крайне необходимо с самого детства рассказывать детям о доброте, а не воспитывать их в соответствии с моральным навязыванием жестокости и принятием убийств животных как нечто должное.
Друг явно не желал углубляться в детали происходящего в силу того, что тема убийства животных для него неприятна, и я оставил расспросы.
Несколько тысяч лет, не располагая никакими знаниями в сфере эволюционной теории, генетики и эволюционной генетики, наши предки совершали культурную революцию и в сфере снабжения себя продовольствием, и в сфере передвижений и перемещения тяжестей, и, параллельно, в социальной сфере (например: прямое убийство животных произвольными людьми отошло в сферу рудиментарных и диковатых развлечений).
Ей ни к чему присутствовать на этом празднике убийства животных.
Задачи: воздерживаться от насилия, в т. ч. не употреблять мясную пищу, поскольку поедание мяса – это пособничество убийству животных, их страданиям.
Если просто вегетарианство рассматривает убийство животных для употребления в пищу как акт насилия, то веганство расценивает любую животноводческую деятельность (например, разведение коров или коз, с целью получения молока и производства молочной продукции, или разведение кур для получения яиц) как акт насилия.
И хотя убийство животных мало меня привлекало, я неплохо стреляла из этого «жёлтого мальчика».
К негуманным технологиям, которые направлены на живые организмы, можно отнести механизированные бойни, с помощью которых люди осуществляют убийства животных.
Буддизм не приветствовал убийство животных в любой его форме.
Убийство человека осуждается, убийство животного осуждается не всегда, хотя в обоих случаях лишается жизни живое существо.
Поэтому порой с удовлетворением воспринимается убийство человека, но редко с удовлетворением воспринимается убийство животного.
Если бы оказалось невозможным убийство человека, но оставалось возможным убийство животных, слово «убийство» исчезло бы из языка.
На протяжении сотен лет человек стремился взять верх над природой и над себе подобных и в настоящее время он почти добился этого, в частности он преуспел в методах и средствах убийства животных и людей.
Например, постоянное убийство животных вызывает у любого нормального человека отвращение, а затем, кто животных постоянно убивает, – заболевание разума, психические болезни.
Чаще всего они обходились убийствами животных и птиц, но в редких случаях в ход шли и невинные люди.
Какое-то время вождь смотрел на убийство животных задумчивым взглядом.

Ассоциации к словосочетанию «убийство животных»

Все ассоциации к словосочетанию УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убийство животных»

Значение слова «убийство»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «убийство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «убийство животных»

Ассоциации к словосочетанию «убийство животных»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я