Карта словосочетания «мясо животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мясо животных»

Когда вы поедаете мясо животных, то благодарите небеса за то, что вы не животные, обречённые на съедение!
Эти обитатели острова, бывшие наименее цивилизованными, кормились исключительно мясом животных, которое научились мастерски готовить, и пили молоко.
Рыба – легко усвояемый продукт и переваривается в организме значительно быстрее мяса животных.
Кроме того, птице полезно скармливать утильное мясо животных, павших от незаразных болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё вреднее мясо животных, выращенных с использованием пищевых добавок и гормонов.
Из ближайших кустов выходила отставшая от стаи волчица, чтобы воспользоваться мясом животного, которого она вовсе не ловила.
В мясе животных нет таких аминокислот, которые не были бы получены из растений и которые человек не смог бы извлечь из растений сам.
Учение о перевоплощении остро ставит вопрос об употреблении в пищу мяса животных.
Предки наши, стройные, русые, румяные, по словам иноземцев, отличались могучим телосложением, высоким ростом, большой силой и необыкновенной выносливостью: могли долго терпеть зной, холод и голод, пищей довольствовались самой простой, а иногда, в случае нужды, питались даже сырым мясом животных и рыбой.
У меня есть один кузен, он теософ, так он утверждает, что у него такой фокус несколько раз почти получился, правда, не до конца, может быть, из-за того, что в детстве его кормили мясом животных, которых забили злые мясники, и пирогами.
Мукополисахариды, входящие в состав мяса животных, рыб и птицы (хрящи, кости и др.), являются ценнейшей пищей для иммунитета.
Мясо животных отличается по составу от мяса человека наличием вещества N-гликолилнейраминовой кислоты (Neu5Gc).
Мне достаточно мяса животных, которое мне поставляют охотники и крестьяне.
Маринование рыбы и мяса в оливковом масле – очень распространённый метод, который изначально был разработан с целью смягчения мяса животных, выращенных в плохих условиях.
Только во время последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом животных для того, чтобы выжить.
Люди часто задаются вопросом, что плохого в поедании мяса животных, выращенных в естественных условиях, с которыми хорошо обращались и которым давали натуральный корм.
Я говорю о большом количестве потребления мяса животных, рыб, птиц, насекомых и каннибализме.
Они питаются энергией солнца и обычной пищей, но в основном мясом животных.
– Потому, что ради этого мяса животных жестоко убивают в адских условиях скотобойни!
В связи с этим можно вспомнить и рецепт зайца в горшочке, в котором мясо животного готовится в его собственной крови и с тёмным шоколадом.
Мясо животных обеспечивает кочевника едой, их шкуры – одеждой и крышей над головой.
Мясо не содержит моносахаридов, поскольку в мясе животных почти не содержится углеводов – только белки и жиры.
Мясо животных распустил на тонкие куски, обжарил и пересыпал травой габа.
Вечер, стало холодать, и все устроились вокруг большого костра, на котором поджаривается мясо животного, убитого смелыми охотниками из этой общины.
Человеческая она была или здесь разделывали мясо животных, я не могла знать, но испугалась жутко.
Умерших посыпали охрой, в могилы укладывали мясо животных, яйца и даже цветы.
Основным продуктом питания таких людей является мясо животных, птиц, рыбы.
Мы действительно не едим мясо животного происхождения, но вполне можем вырастить его у себя дома.
Если беременная женщина неожиданно увидит волка, или съест мясо животного, которого задрал волк, то у неё должен был родиться волкулак.
Мясо животных становится пригодным к употреблению лишь после изощрённой кулинарной обработки, в процессе которой все свойства живой мышечной ткани убиваются, а механизм самопереваривания разрушается.
В частности, копчением в дыму заготавливали впрок мясо животных.
У тех участников, чей рацион состоял из овощей и фруктов (не только приготовленных, но и сырых), рыбы, цельного зерна и постного красного мяса животных и птиц, вскормленных травой, возникновение тревожности и депрессии было менее вероятно.
А мясо животных нужно тщательно готовить, перед тем как съесть его.
Дополнительная энергия появилась, когда гоминиды перешли от исходной диеты приматов, состоявшей из листьев и фруктов, к употреблению легкодоступной пищи с гораздо более высокой энергетической ценностью – богатому жирами и белками мясу животных.
Научное волшебство высокоэнергетической кулинарии постепенно заменило мясо животных, птиц и рыбу растительной пищей, выращенной как на земле, так и в океане.
Питались аборигены мясом животных – тех, кого могли поймать или подстрелить из лука.
Этот вид питания подразумевает отсутствие в рационе мяса животных.
В ветхозаветные времена словом «трефа» называли мясо животного, которое убил хищный зверь.
Вскоре мужья старших принцесс возвратились с добычей домой и отдали газелей жёнам, чтобы они приготовили нежное мясо животных для своего больного отца.
В своих мечтах он шёл гораздо дальше: надо научиться производить в заводских условиях мясо животных и птицы, рыб, уйти от сельского хозяйства в его нынешнем виде, и вот тогда настанет коммунизм – мечта всего человечества.
Мясо животных вынужденного убоя разрешается использовать для изготовления консервов «Гуляш» (из говядины, свинины, баранины), «Паштет мясной».
С моей подачи райгорожане научились выращивать на мясо животных избирательно, не всю тушу, а по заказу покупателя, сообразно их пристрастиям: этот любитель мощного левого бедра, этому пришлось вырастить для «мозгов под зелёным горошком» голову в три раза больше нормальной, этому – хвост на пять метров, этому трехведёрную печёнку…
Сразу справа от ворот располагалась своеобразная кухня, где над кострами кипела вода в котлах, на вертелах жарилось мясо животных.
Как шершни, которые воруют мёд у пчёл, как люди, которые отбирают мясо животных себе в пищу, так и нибируанцы стали использовать людей для того чтобы спасти свою цивилизацию.
Заключим контракт с фермой, чистое мясо животных будет восхищать людей, таким образом, решим проблему поставки овощей, фруктов, зелени, мяса, мёда.
Можно в этих рассуждениях пойти дальше: если человек ест для того, чтобы насытиться и для этого использует мясо животных, то он может с таким же успехом есть человеческое мясо, удовлетворяя тем самым свою потребность в насыщении.
При необходимости, как средства утоления голода в пищу употреблялись растения и мясо животных обладающие конкретными питательными свойствами.
– В вашем мире есть мясо животных нормально?! – воскликнул жук, как только она, сделав над собой усилие, взяла его в руку и вытащила из сумки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мясо животных»

  • Еще с самых древних времен мудрецы учили тому, что не надо есть мяса животных, а питаться растениями, но мудрецам не верили, и все ели мясо. Но в наше время с каждым годом находится всё больше и больше людей, которые считают грехом есть мясо и не едят его.
  • Те, которые едят мясо, участвуют в убийстве животных и обязаны сознавать ответственность за это убийство.
  • Около другой фанзочки были нагромождены груды панцирей крабов, высохших и покрасневших на солнце. Тут же на циновках сушилось мясо, взятое из ног и клешней животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «мясо животных»

Ассоциации к слову «мясо»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я