Карта словосочетания «убедить судью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убедить судью»

Тебе не удалось убедить судью, а линия обвинения была выстроена куда лучше и логичнее, чем твоя.
Адвокат сумел убедить судью проверить этого негодяя на детекторе лжи.
Тогда продавец уже не сможет убедить судей, что он не получал денег за свою квартиру.
Особенно это касается жалоб на судебные акты, поскольку из-за скоротечности судебного разбирательства убедить судей в своей правоте в устной форме бывает непросто.
Не самый подходящий вид, чтобы убедить судью смягчить приговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы я сумела найти доказательства, это помогло бы старейшине убедить судью начать расследование…
Один юморист поставил сцену аукциона в суде – истец требует, чтобы родственника признали умершим, а сам родственник при поддержке адвоката пытается убедить судью в том, что он вполне жив.
Правда, напоследок её деспот-муж сумел причинить ей ещё одно горе: он смог-таки убедить судей в том, что его юная жена – существо ветреное и изменяла ему, и добился, чтобы право воспитывать их дочь, Жанну, отдали ему.
Это должно убедить судью, верно?
Аргументация – это лучший способ убедить судей в том, что ваша позиция по данному утверждению верна.
Но мы не хотели проигрывать, и дедушка решил убедить судью.
Раскрывать их суть в большом объёме смысла не имеет (см. кодекс), поскольку для их реализации, прежде всего, надо умение убедить судью пойти на встречу подсудимому.
Я постараюсь убедить судью, что иного выхода у нас не было, а тот, я надеюсь, договорится с кардиналом.
– Вижу, вы, наконец, добились своего. Даже смогли наконец убедить судью выписать этот ордер. Похвальное рвение.
Не слишком-то сложно убедить судью, что это совсем не то, что принято называть «надёжными свидетелями».
– Я это знаю. Но попробуй убедить судью.
Ты преуспел в том, что убедил судей поддакивать тебе.
Одних лишь подозрений и голословных обвинений на основании брехни уличного воришки, мягко сказать, недостаточно, чтобы убедить судью поставить нужную подпись на бумажке…
Флавиан с трудом убедил судей, что не лжёт и должен быть казнён.
Благодаря видео он сумел убедить судью назначить тест на отцовство…
Совсем недавно, на прошлой неделе, такой специалист, явно нарушая закон, попросил меня убедить судью присудить клиенту компенсацию по одному из пунктов иска.
От его имени я убедил судью предоставить вам дополнительное время.
Он заметил, что психопат, попав в тюрьму, использует все свои незаурядные способности, чтобы убедить судью перевести его в психиатрическую лечебницу.
Смогу ли убедить судей турнира, что я – это он?
Слепая женщина, которой по ходатайству прокурора отменили отсрочку наказания, не прозрела, десятки многодетных матерей не смогли вымолить у следователей разрешение на звонки и свидания детям, студентки-отличницы лучших столичных вузов не убедили судью изменить им меру пресечения, чтобы закончить учёбу…
Убедить судью оказалось непросто.
Вот только осталось убедить судью, что во всём виноват…
В образовательных дебатах утверждающий спикер или спикеры пытаются убедить судей в том, что утверждения верны, в течение всего выступления.
Представьте, как это сработает в их пользу, если адвокату удастся убедить судью в жестоком обращении супруга с его клиенткой.
Он признался в содеянном, и адвокат сумел убедить судью, что убийство произошло в состоянии сильного душевного волнения.
Ошеломлённые игроки «Авангарда» попытались убедить судью, что наказывать нужно не их капитана, а совсем наоборот, но попытки их не увенчались успехом.
А может быть, адвокат смог убедить судью?
Согласитесь, умение убедить судью в том, что виновный вовсе невиновен, вполне достойно называться искусством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить судью»

  • Ежели сумеешь убедить судей — вот деньги: ешь, пей и веселись! ежели не сумеешь — вот шиш.
  • Отец Захария, вынужден будучи так этого дерзкого ответа не бросить, начал разъяснять ученикам, что мы, по несовершенству ума нашего, всему сему весьма плохие судьи, и подкрепил свои слова указанием, что если бы мы во грехах наших вечны были, то и грех был бы вечен, все порочное и злое было бы вечно, а для большего вразумления прибавил пример, что и кровожадный тигр и свирепая акула были бы вечны, и достаточно сим всех убедил.
  • Он впервые подумал о каком-то судье и удивился, откуда его взял, и, главное, взял так, как будто это вопрос давно уже решенный. Словно он уже крепко спал, и во сне кто-то разъяснил ему все, что нужно, про судью и убедил его; потом он проснулся, сон позабыл, объяснения позабыл, а знает только, что есть судья, вполне законный судья, облеченный огромными и грозными полномочиями. И теперь, после минутного удивления, он принял этого неведомого судью спокойно и просто, как встречают хорошего и старого знакомого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «убедить судью»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я