Предложения со словосочетанием «тёплое летнее солнце»

В этом случае, используя язык современной парфюмерии, «аромат тёплого летнего солнца, встречающего вечернюю прохладу, с нотками амбры и чувственной ванили» принесёт мало пользы.
Пение птиц, тепло летнего солнца принесли немного радости моей страдающей душе.
Лучи тёплого летнего солнца проникают в комнату, лёгкий ветерок колышет занавески, из кухни доносится аромат свежесваренного кофе.
Белые пески далёких берегов продолжали наслаждаться теплом летнего солнца, океан всё также был безмолвным, облака продолжали нестись в своей тихой гонке, вокруг на этом маленьком фантазийном кусочке суши ощущалась безграничная гармония.
Дети ничего и знать не знают и ведать не ведают, но… они счастливы, любуясь распускающимся цветком, весенним пением птиц и ощущая тепло летнего солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К вечеру тёплое летнее солнце пряталось за вершины скал.
К вечеру тёплое летнее солнце пряталось за заснеженные вершины гор.
Только что сорванные со своих родных деревьев, они ещё помнили тепло летнего солнца и прозрачную свежесть утреннего воздуха.
Природа, за день напоенная теплом летнего солнца, отдавала его ночи.
Пока я прогуливался, запасы небесного душа иссякли, туман рассеялся полностью, и на пастельно-синем небе показалось тёплое летнее солнце.
Я сидела на широкой ветке и лениво покачивала ногами в воздухе. Тёплое летнее солнце припекало спину и голову, а лёгкий ветер приятно охлаждал разогретую кожу.
Город был наполнен теплом летнего солнца и бесконечными толпами туристов, повсюду, в уютных парках, на широких каменных мостах и под величественными сводами готических соборов они перешёптывались, бродили, взявшись за руки, занимали все столики небольших уличных кафе, шли навстречу, пересекая дорогу… и кругом были только смертные.
Стало так хорошо, тепло и безмятежно, как бывает ранним солнечным утром на даче, когда выходишь и смотришь на постепенно рассыпающийся под лучами тёплого летнего солнца туман.
Также люблю тёплое летнее солнце.
Тёплое летнее солнце приятно согревало кожу, в воздухе разливался аромат цветов и трав, блестела гладь озера.
Ей лишь немного мешало тёплое летнее солнце, к которому полетела бабочка.
За окном начинался день, и тёплое летнее солнце пустило луч через всю комнату, нагревая стекло окна, диван и мой живот.
Поднявшийся утром ветер разогнал тучи, выглянуло тёплое летнее солнце.
На мгновение я закрыла глаза, вдохнула аромат смородины из кружки и снова оказалась там, даже почувствовала тепло летнего солнца на коже и шелест плотных смородиновых листьев.
Меня разбудило яркое тёплое летнее солнце, нагло влезшее в открытое окно.
Яркий луч тёплого летнего солнца пробрался сквозь жалюзи в мою спальню.
Дорога требовала всего его внимания, поэтому мне пришлось довольствоваться тёплым летним солнцем, непривычного, правда, оттенка.
Она ещёхранит тепло летнего солнца, ещё источает сладкий аромат, но вот наступает, как ты говоришь, величественный момент… – он сжал в кулаке яблоко, в одно мгновение раздавив его.
Огромная комната преобразилась с появлением мебели и, кидавших на стены отблески тёплого летнего солнца, золотистых штор на окнах.
И, обжигаясь тёплым летним солнцем, я направил свои ноги в сторону парка.
Мысленно она заменила этот образ своим: яблоневый сад около родного дома, блики тёплого летнего солнца, скользящие между яблонями, комната, освещённая утренним светом, где она просыпалась много лет, любование звёздами в то время, когда полагалось спать.
Тёплое летнее солнце позолотило на прощанье верхушки далёких деревьев, и по небу растёкся кроваво-красный закат.
Мы обсыхаем, подставляя свои телеса тёплому летнему солнцу.
Почему он не был дома среди айсбергов, и как он мог выдержать тёплое летнее солнце и не растаять?
Сквозь прикрытые веки я видела, как лучи тёплого летнего солнца осторожно проникали в повозку через окна.
Тёплое летнее солнце безжалостно обжигало плечи и спины гребцов.
Тёплое летнее солнце освещало раскидистый вяз, в тени которого и сидели дети.
Мелодии, выходящие из-под их умелых пальцев, разносились по улицам, обволакивая каждого слушателя теплом летнего солнца, прохладой осенних туманов, ароматами бескрайних лугов и мерцанием далёких звёзд.
Люди, животные и растения, совсем недавно наслаждавшиеся тёплым летним солнцем, ощутили приближение ранней зимы.
Да и он, был ещё не таким колючим, его размаривало тёплое летнее солнце и такой же тёплый взгляд карих глаз.
С заднего сиденья «девятки» под тёплое летнее солнце вылез двухметровый лысый амбал, всё лицо которого страшными узорами разрисовывали шрамы.
Согретая тёплым летним солнцем, она почти мгновенно провалилась в глубокий сон.
По земле, ещё помнящей тепло летнего солнца, ползали, шурша, скрученные листья клёна.
Просто посидеть на пассажирской половине сиденья и поглазеть по сторонам на живописные поля, леса и равнины, обласканные тёплым летним солнцем.
Её непокрытую голову согревало тёплое летнее солнце.
Над землёй светило тёплое летнее солнце, намекающее на август, первый сбор урожая, окончание каникул и возвращение в строй.
И приснилось мне, что лежу я не в постели, а на морском берегу, слушаю шум прибоя, вдыхаю свежий бриз и наслаждаюсь теплом летнего солнца.
Я ощущаю пряный запах степных трав, ощущаю тепло летнего солнца, я смеюсь.
Я, как всегда, быстро собрался на работу, вышел из подъезда, озарённого лучами тёплого летнего солнца, и двинулся в сторону леса.
Ярко светило тёплое летнее солнце, на небе не видно ни облачка. Парень забрал со стоянки свою «Тойоту» и поехал домой. Мыслями он уже был на пути в «Сайэнд».
Не давая себе времени задуматься и почти ощущая тепло летнего солнца, я со всей дури врезал локтем по углу прикроватной тумбочки.
За рассказом друзья не заметили, как рассвело и первые, бойкие лучи тёплого летнего солнца, проникнув сквозь щели склада, вернули ребят в мир реальности; беспорядка и невообразимого хаоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплое летнее солнце»

  • В один из тех теплых, но грустных дней, когда осеннее солнце, прощаясь с обедневшей землей, как бы хочет напомнить о летней, животворящей силе своей, дети играли в саду. Клим был более оживлен, чем всегда, а Борис настроен добродушней. Весело бесились Лидия и Люба, старшая Сомова собирала букет из ярких листьев клена и рябины. Поймав какого-то запоздалого жука и подавая его двумя пальцами Борису, Клим сказал:
  • Обломов был в том состоянии, когда человек только что проводил глазами закатившееся летнее солнце и наслаждается его румяными следами, не отрывая взгляда от зари, не оборачиваясь назад, откуда выходит ночь, думая только о возвращении назавтра тепла и света.
  • Дальнейшее тридцатиоднодневное плавание по Индийскому океану было довольно однообразно. Начало мая не лучше, как у нас: небо постоянно облачно; редко проглядывало солнце. Ни тепло, ни холодно. Некоторые, однако ж, оделись в суконные платья — и умно сделали. Я упрямился, ходил в летнем, зато у меня не раз схватывало зубы и висок. Ожидали зюйд-вестовых ветров и громадного волнения, которому было где разгуляться в огромном бассейне, чистом от самого полюса; но ветры стояли нордовые и все-таки благоприятные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «тёплое летнее солнце»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я