Карта словосочетания «тёмный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный мир»

С каждым таким открытием я словно приоткрываю небольшую дверь в неизвестное, впускаю в наш тёмный мир ещё немного света.
Тогда он встал бы во главе нового тёмного мира, и никто никогда не посмел бы его предать.
Мной управляли суеверия, и я жил в постоянной боязни злых духов, привидений, великанов-людоедов и других чудовищ тёмного мира.
Понижение вибраций земли открыло портал для прихода существ тёмных миров, мы стали средой обитания для тёмной матрицы, и всех её существ независимо от ранга.
А, как только, гости из тёмного мира появятся, фантом нас опять предупредит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арсениды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарядной и удивительно для своего возраста юной – проведённые в тёмном мире отражения пятнадцать лет на её внешности не отразились.
Да, даже в тёмной магии и в тёмном мире существуют запретные разделы.
Прежде чем покинуть тёмный мир, ты ничего такого не делал, что могло бы послужить возникновению так неожиданно образовавшейся связи?
Вчера он, оказавшись без штанов и сверкая перед всем нашим курсом розовыми панталонами с нарисованными на них весьма фривольными ведьмочками на мётлах, назвал меня исчадием тёмного мира и его погибелью.
Словно в мой тёмный мир души, сотканный из сверкающего льда и серебра, ворвался вихрь света, добавляя золотых красок, разрушая устоявшуюся идиллию и порядок.
Разлучили меня с близкими и родными, затащили в этот страшный тёмный мир.
Эта гостиница – место встреч и проживания на время ярмарки людей из теневых гильдий, представляющих именно тёмные миры.
Также и левые сущности низших миров, удаляясь от полюса разрушения становятся всё более низкочастотными, и так же обладают все меньшими возможностями, хотя в отличии от полюса созидания, сущности тёмных миров существуют только в узком диапазоне своих октав и только в материальном мире.
Но, оказалось, что жители тёмного мира справились с самой главной задачей, тем, ради чего это всё затевалось.
Полная тишина в огромном тёмном мире вокруг.
Здесь силы тёмного мира активируются и могут начать влиять на ваше сознание.
Поэтому, если мы – проявление энергии светлого мира, то для равновесия и баланса энергий, в тёмном мире живёт наша тёмная часть, наш антипод.
У магометан, как и у нас, есть воинское братство, посвящённое в тайну тёмного мира.
До скончания веков его грязная душа останется в плену цепких лап сил зла тёмного мира, где каждая секунда пребывания невыносима и мучительна для любого из смертных.
Завершая это путешествие, вы познаете все глубины тёмного мира, а возможностей оно даст вам на весьма неординарные решения – это определённо место, которое покорит ваше воображение и откроет для вас новые горизонты.
Очень далеко, но дневной свет от сияющих облаков тёмного мира попадал на пол, освещая некоторые участки, словно ночным фонарём.
Так я тебя просвещу: я наследный принц тёмного мира.
Жители потустороннего тёмного мира.
Да, смотрителями в этот мир были наняты демоны, они жили на границе с тёмными мирами четырёх драконов и сдерживали своим присутствием агрессивных соседей.
Сейчас становится уже ясно, что невозможна не только эволюция видов, как естественный, самопроизвольный процесс – но при длительном влиянии тёмных миров, растения и вовсе исчезнут, а животный мир будет изменятся уменьшаясь, и сузиться до светобоязненных форм жизни.
Наверно нужно быть очень отчаявшимся человеком и сильно нуждаться в деньгах, чтобы наняться на такую работу и по десять часов в сутки любоваться светящимися растениями на стенах и потолке пещеры, что несут в этот тёмный мир свет.
Законы тёмного мира жёстче, чем у людей, но их всякий раз норовят преступить.
В этом холодном тёмном мире, где не осталось места для света, я вдруг почувствовала себя защищённой.
Здесь тёмный мир окутан страхом.
Стояла здесь постоянно сырость, ведь тёмный мир находился на болотах.
Ужасы тёмного мира сменялись друг за другом.
Пачку информационных кристаллов с отдалённых звёздных баз, включая секретные на астероидах у границы тёмных миров, и рапорты с кораблей-разведчиков, он прошерстил с невероятной быстротой, успев до окончания смены.
Для него воспоминания были дорогой, ведущей лишь в одном направлении – к той летней ночи, когда ему было четырнадцать; когда тёмный мир стал ещё темнее; когда всё, что он знал, обернулось фальшью; когда умерла надежда, а его постоянным спутником стал страх перед судьбой; когда он проснулся от неумолкающего крика филина, чей невысказанный вопрос так и остался главным вопросом его жизни.
Потому что вступать в тёмный мир людей со дна жизни было всё равно, что пойти на болото и броситься головой в трясину…
Как бы там ни было, бог тёмных миров превратился в бога солнца, даря теперь египтянам ясную погоду, свет и жизнь.
Здесь свободно могли себя чувствовать только твари тёмных миров и небожители.
С нашим архинквизитором на связь вышли посланники тёмного мира.
Упокой их души, владыка тёмного мира!
В этом прекрасном тёмном мире ещё и вампиры водятся?!
И смертные, что обитали по соседству со мной и моей дружиной, стали для них пищей, позволившей отродьям тёмного мира восполнить свои силы после прохождения врат миров, – тяжело вздохнул прапрадедушка, на молодом лице которого почему-то отражалась громадная тяжесть множества прожитых лет.
И этот параллельный тёмный мир существует рядом со светлым миром, только вот люди, живущие в нём, редко проникают в него своим сознанием.
– Но вы говорили о хозяине тёмного мира.
Перед вами первый роман трилогии «О дивный тёмный мир», повествующей о противостоянии трёх рас: эльфов, орков и гномов.
Они казались маленькими и беспомощными в белой скорлупе аэропорта по сравнению с необъятным тёмным миром там, вовне.
Что-то зацепило меня в образе тёмного мира, описанного в книге.
Только к концу недели у них появилось собственное тепло, хоть и очень слабенькое, начали открываться глаза и уши, но по-прежнему ничего не различают, судорожно тыкаются мордочками во все стороны, стараясь понять, что же за пятна появились в их уже привычном тёмном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный мир»

  • Они знали, что в восьмидесяти верстах от них была «губерния», то есть губернский город, но редкие езжали туда; потом знали, что подальше, там, Саратов или Нижний; слыхали, что есть Москва и Питер, что за Питером живут французы или немцы, а далее уже начинался для них, как для древних, темный мир, неизвестные страны, населенные чудовищами, людьми о двух головах, великанами; там следовал мрак — и, наконец, все оканчивалось той рыбой, которая держит на себе землю.
  • Абсолютная истина о непротивлении злу насилием не есть закон жизни в этом хаотическом и темном мире, погруженном в материальную относительность, внутренно проникнутом разделением и враждой.
  • Он, как и прежде, стоял в центре громадного темного мира. Над ним, вокруг него, всюду протянулась тьма, без конца и пределов: чуткая тонкая организация подымалась, как упруго натянутая струна, навстречу всякому впечатлению, готовая задрожать ответными звуками. В настроении слепого заметно сказывалось это чуткое ожидание; ему казалось, что вот-вот эта тьма протянется к нему своими невидимыми руками и тронет в нем что-то такое, что так томительно дремлет в душе и ждет пробуждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тёмный мир»

  • «Тёмный мир» (другие варианты названия — «К западу от Солнца», «Призраки») — российский фэнтезийный триллер режиссёра Антона Мегердичева. Первый российский игровой фильм в формате 3D. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЁМНЫЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тёмный мир»

«Тёмный мир» (другие варианты названия — «К западу от Солнца», «Призраки») — российский фэнтезийный триллер режиссёра Антона Мегердичева. Первый российский игровой фильм в формате 3D.

Все значения словосочетания «тёмный мир»

Синонимы к словосочетанию «тёмный мир»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я