Предложения со словосочетанием «тяжёлый инструмент»

Он просто обеспокоен тем, что какой-нибудь тяжёлый инструмент грохнет на его стол с потолка сквозь звуконепроницаемую обивку его служебного кабинета.
Да и то велика вероятность, что ваш недостаточно тяжёлый инструмент просто отскочит, будто от рессоры.
Когда пришла делегация метростроевцев, он вскочил – хотел взять у одной из девушек тяжёлый инструмент; она рассмеялась, рассмеялся и зал.
Остальные исполняли чёрную работу, послушно бегали, ставили вехи и безропотно таскали тяжёлые инструменты.
Поняв, что убежать от стены огня невозможно, он выбросил тяжёлые инструменты, поджёг траву за своей спиной и лёг лицом на землю, чтобы не дышать дымом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постпозитивизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышался тонкий звук, когда парень переложил тяжёлый инструмент из одной руки в другую, придя к интересному выводу.
Старик не стал что-то спрашивать, просто принёс требуемое и передал тяжёлый инструмент в руки госпожи. Неужели хозяйка хочет?..
Ну что же, пока рано поднимать восстание поэтому я подхватил тяжёлый инструмент и отправился следом.
Такой ли уж тяжёлый инструмент в этом довольно скромном по размеру футляре?
На спине этой твари сумка – они все с сумками, – набитая чем-то, напоминающим по форме тяжелые инструменты и мотки веревки.
На миг я представила, как сейчас развернусь и наотмашь ударю тяжёлым инструментом врага.
Рабочих для погрузки-разгрузки тяжёлых инструментов!
И теперь такие гладко причёсанные взрослые, которые думают, что пробиться к своему предназначению очень сложно, чувствуют последствия применения тяжёлых инструментов воспитания (манипуляции, оценка, сравнение, физические наказания и т. д.), которые давали быстрые результат на краткий миг, но их последствия ощущаются до сих пор.
Он играючи взмахивал тяжёлым инструментом, так же легко рубил на части дерево.
Причём, самый старый номерной знак никак не хотел поддаваться отвёртке, пришлось немало потрудиться и побить его различными тяжёлыми инструментами.
На ноги им нацепили кандалы, натирающие лодыжки, от тяжёлых инструментов кровоточили ладони.
Но когда увидел, как эти бодро машут тяжёлыми инструментами, понял, что нет необходимости.
Оба схватили первое, что подвернулось под руку на подставках станков, на которых валялись тяжёлые инструменты и куски железа, и убили бы друг друга, если бы народ в ту же минуту не бросился кучею их разнимать.
Труднее было бежать к ней всю дорогу с полными карманами тяжёлых инструментов и галлоновой канистрой воды на замену вытекшей.
Оружия массового поражения как такового ни у одной цивилизации нет, за этим следят пристально и строго, но тяжёлого инструмента полно на любом задрипанном кораблике, и разрыхлители мигом превращаются в рассекатели.
Труба телескопа – массивного тяжёлого инструмента, – была плотно прижата к её глазу, хотя капитан держала его лишь одной могучей правой рукой.
Из-под скособоченного сидения вывалились тяжёлые инструменты в промасленной тряпке и ударили её по голове, сбив беретку.
А вон уже на горизонте маячат фигуры рабочих, деловито влекущих за собой необходимый тяжёлый инструмент, и уже готова подняться вокруг недоразумения суета, и уже явственно рядом натужное сопение: а н-на тебе!..
Передвигались они мелкими шажками из-за опутывающих ноги цепей, усталые головы склонены к земле, на опущенных уныло плечах лежит тяжёлый инструмент… и так всю жизнь, от юных лет до последнего вздоха.
Пыхтел, но таскал за мастерами тяжёлые инструменты и уже прекрасно разбирался в типах самолётов.
В руках кровельщика ящик с тяжёлыми инструментами смотрелся как пустая картонная коробка из-под ботинок.
Сделав одно резкое движение, девушка оказалась рядом с лицом высокородного господина и занесла тяжёлый инструмент над его головой.
Создавая упоительный беспорядок, вокруг машин метались техники в грязных кожаных одеждах, волочившие тяжёлые инструменты, обмотанные верёвками, трубками, проводами, кричавшие друг другу требования и пояснения, без стеснения осматривавшие проходивших мимо них женщин.
Но тут же ему пришлось быстро выкинуть инструмент в одну, а самому отпрыгнуть в другую сторону, уворачиваясь и утягивая за собой северянку, так как несущиеся с огромной скоростью и тяжёлыми инструментами опешившие кантинские, не сумев остановиться сразу, по инерции полетели дальше и свалились беспорядочно барахтающейся изрыгающей ругательства злобной кучей.
Вплоть до того, что даже тяжёлый инструмент кажется легче.
По его мнению, лицо было раздроблено, размозжено каким-то тяжёлым инструментом, вроде металлического лома или кувалды, уже после смерти, а потом растворено кислотой.
Это был сущий кошмар. А как ещё назвать происходящее, когда ящики с тяжёлым инструментом буквально плющили тела людей, ломая кости и отбивая внутренности?
Здоровый, тяжёлый инструмент нашёл своё пристанище сперва в сенях, потом в сарае.
Тяжёлый инструмент вошёл в металл, словно нож в тёплое масло, проделав в нём огромную дыру.
Имея в наличие тяжёлый инструмент, упорство и неограниченное количество времени, можно сломать любую преграду.
Я легко отбил тяжёлый инструмент дровосека и головореза почти незаметным движением посоха и улыбнулся в ответ.
Но это был ещё не конец… Нет… А только начало хаоса и в громогласный дуэт которого, вступил второй – «тяжёлый инструмент патологии человечества».
Встала с ней в боевую стойку у двери, нервно сжимая пальцами тяжёлый инструмент на манер меча.
Неожиданно, например, за стеной появлялись мамонты, спускались и поднимались по лестнице – это грузчики таскали вверх и вниз тяжёлые инструменты.
В её руках был какой-то тяжёлый инструмент, похожий на кирку с длинным заострённым концом, один из которых имеются в аварийных шкафах под защитными феростеклами.
Рука блуждает по карману куртки, оттянутому тяжёлыми инструментами.
Там меньше тяжёлых инструментов и удар книгой по голове не вызывает такой боли, как удар доской в полвершка толщины.
У каждого в руках оказался какой-нибудь тяжёлый инструмент, – преимущественно, гаечный ключ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый инструмент»

  • Я открыл тяжелую, скрипучую, непрозрачную дверь — и мы в мрачном, беспорядочном помещении (это называлось у них «квартира»). Тот самый, странный, «королевский» музыкальный инструмент — и дикая, неорганизованная, сумасшедшая, как тогдашняя музыка, пестрота красок и форм. Белая плоскость вверху; темно-синие стены; красные, зеленые, оранжевые переплеты древних книг; желтая бронза — канделябры, статуя Будды; исковерканные эпилепсией, не укладывающиеся ни в какие уравнения линии мебели.
  • Луна ясно освещала комнату, беловолосого старика в ситцевой розовой рубашке, распевавшего вдохновенные песни, и стройную Настю в белой как снег рубашке и тяжелой шерстяной юбке ярко-красного цвета. Старик окончил пение и замолчал, не вставая из-за своего утлого инструмента.
  • Любочка. Ну, на покупку швейной машины или инструментов каких-нибудь. Я все буду такое покупать, а бархатного черного платья я уж не куплю. А мне очень хотелось. Ко мне идут тяжелые материи. Ну, так что вы говорили? Я так люблю вас слушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый инструмент»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я