Предложения со словосочетанием «тяжёлое психическое заболевание»

Например, причины тяжёлых психических заболеваний, а также причины онкологических болезней, зависимостей тоже находятся под вопросом.
Повышенное содержание дофамина встречается при таком тяжёлом психическом заболевании, как шизофрения.
Они являются предпосылкой для развития более тяжёлых психических заболеваний (шизофрении, маниакально-депрессивного психоза и др.).
Соседи, проживающие в квартирах вместе с семьями, включающими лиц, страдающих тяжёлым психическим заболеванием, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий.
В последнем издании я писал как о людях с тяжёлыми психическими заболеваниями, так и о тех, кто страдает различными зависимостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затронем вопросы, связанные с тяжёлыми психическими заболеваниями, уже из области психиатрии.
Вероятно, вы хотите достучаться до кого-то, страдающего тяжёлым психическим заболеванием или зависимостью, но отрицающего болезнь, отказывающегося лечиться и срывающегося в рецидивы.
В этот момент я ещё не знал, что это самая опасная тема и что зацепленность за контакт с будущим является основной причиной тяжёлых психических заболеваний, онкологии, бесплодия или внезапной смерти.
Мы знаем, что и сегодня многие больные, страдающие тяжёлыми психическими заболеваниями, прежде всего шизофренией, которые нуждаются в медицинской помощи, оказываются бездомными и не имеют документов.
Учёные отмечают неуклонный рост как тяжёлых психических заболеваний (например, шизофрении), так и менее тяжёлых, но от этого не менее неприятных, – неврозов, патологии личности и поведения.
Это в первую очередь, самоубийства в силу наличия тяжёлых психических заболеваний (шизофрения и т.п.), когда человек не контролирует своё поведение и не отвечает за свои действия.
Ещё занимаясь психиатрией, я заметила, что у людей с тяжёлыми психическими заболеваниями достаточно жёсткие родительские системы, а родственники, у которых нет психиатрических диагнозов, обладают специфическими чертами характера, в них есть что-то особенное.
Да, я читал в журнале «Наука и жизнь» – это тяжёлое психическое заболевание, характерное для капиталистических стран!
Исключение составляют дети до трёх лет, люди, находящиеся в коме, состоянии клинической смерти, страдающие тяжёлыми психическими заболеваниями.
Несмотря на это, все они вышли из неблагополучного окружения без какой-либо зависимости или тяжёлого психического заболевания.
Что окружающие воспринимали как тяжёлое психическое заболевание.
Этот год она прожила, как в летаргическом сне и была в шаге от инфаркта, инсульта или какого-нибудь тяжёлого психического заболевания.
Крупные исследования, проведённые государственными организациями, показали, что в течение года каждый пятый американский ребёнок демонстрирует признаки того или иного психического расстройства, а каждый десятый страдает «тяжёлым психическим заболеванием, ведущим к значительным функциональным нарушениям».
Исследователи утверждают, что психические травмы в годы становления личности и отсутствие положительного социального взаимодействия, является движущей причиной высоких показателей тревожности, и, как следствие, тяжёлых психических заболеваний.
Первая занималась тяжёлыми психическими заболеваниями (шизофренией, белой горячкой, другими психозами, эпилепсией), а вторая – неврозами и неврозоподобными расстройствами.
Медицина безапелляционно вмешивается в естественный отбор: мы научились лечить психические расстройства, лекарственные препараты возвращают человека, страдающего тяжёлым психическим заболеванием, к более – менее нормальной жизни, позволяют ему иметь детей.
Причём (по крайней мере на момент обследования) он ещё не страдал тяжёлым психическим заболеванием.
Алкоголизм, конечно, тяжёлое психическое заболевание, спору нет, но стоит ли его называть «наследственным безумием»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлое психическое заболевание»

  • Ее случайно увидел некто Одинцов, очень богатый человек лет сорока шести, чудак, ипохондрик, [Ипохондрия — психическое заболевание, выражающееся в мнительности и стремлении преувеличить свои болезненные ощущения; мрачность.] пухлый, тяжелый и кислый, впрочем не глупый и не злой; влюбился в нее и предложил ей руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «психический»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое психическое заболевание»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я