Предложения со словосочетанием «тюбик зубной пасты»

В результате экономисты перестали описывать поведение реального человека, покупающего три тюбика зубной пасты по цене одного, хотя у него уже нет зубов.
Меня отправили мыться вместе с другими девочками, снабдив крохотным тюбиком зубной пасты, кусочком мыла и полотенцем размером чуть больше носового платка.
Даже на то, чтобы наколдовать крошечный тюбик зубной пасты, у меня ушло столько сил, будто я полдня мешки с картошкой на себе туда-сюда таскала – вниз с холма, а потом обратно наверх.
Теперь незакрытый тюбик зубной пасты, губная помада на комоде, неряшливо брошенный носок – всё это стало обыденным поводом для ссор.
За несколько дней до торжества она непременно готовила свежее кимчхи и отправлялась на рынок, чтобы купить говядину и запастись дополнительными тюбиками зубной пасты и зубными щётками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Папа, папа, я знаю, на сколько хватает тюбика зубной пасты!
В магнитном стакане-держателе, кроме двух чёрных маркеров, помещался тюбик зубной пасты.
– Не могли бы вы зайти туда – только на секундочку! – и взять для нас два маленьких тюбика зубной пасты?
Косметичка должна быть всегда под рукой, и надо не забыть положить новый тюбик зубной пасты, когда предыдущий заканчивается.
Не включая свет, наощупь он открыл стоящую возле дивана тумбочку, нашарил там пакет, в котором лежал тюбик зубной пасты, щётка в футляре и электробритва.
Я выбрался из кресла, борясь с искушением себя ощупать, поскольку мне казалось, что после перенесённых нагрузок моё выжатое тело стало плоским как опустошённый тюбик зубной пасты.
Во второй руке он сжимал ярко-зелёную пластиковую мыльницу, в которой задорно стучал обмылок, из кармана шорт торчал колпачок тюбика зубной пасты.
Услышав это, мальчик быстро открыл тюбик зубной пасты, засунул в рот зубную щётку и немного смочил водой свой вихрастый чубчик.
Может я не закрывала тюбик зубной пасты, например.
Тщательно взвешивайте, что именно из ваших навыков и умений достойно того, чтобы быть представленным на страницах вашего резюме (это, кстати, и взрослых касается, особенно тех, кто явно перебарщивает с малозначительными деталями, словно выдавливая их, как из пустого тюбика зубной пасты).
Президент, мол, не любит, когда на него перегаром дышат, поэтому взял свою зубную щётку и начатый тюбик зубной пасты.
Мальчуган закатал рукава, чтобы в них не залилась вода, и старательно облизывал открытый тюбик зубной пасты – у детской пасты был привкус малины; затем, встав на цыпочки, положил пасту и щётку на полку.
Утром, умываясь, она более тщательно, чем обычно, причесалась, подкрасила синим карандашом глаза, выбросила в мусорное ведро использованный тюбик зубной пасты (подумала – можно бы ещё выжать на раз, но ничего, сегодня куплю новый), замочила в тазике несколько вещичек из белья, намылив их хозяйственным мылом, решив, что постирает вечером с порошком, который не забыть бы купить.
Потом брал тюбик зубной пасты и громадными буквами выводил на ленте какое-нибудь правило.
– Ещё нет, – ответила я. До ближайшей скамейки было метров сто. Из пакета выпал тюбик зубной пасты. – Ты вовремя, как всегда. Я вышла из магазина. У меня всё…
Она решительно направилась в ванную, нашла тюбик зубной пасты и замазала ею камеру.
Пока девочка выдавливала тюбик зубной пасты, в голове продолжалась словомешалка.
Он стиснул зубы и сильно сжал мягкий тёплый тюбик зубной пасты, который выхватил зачем-то из кармана только что.
Тюбик зубной пасты улетел под кровать.
– Представляете, его близнецы сжевали тюбик зубной пасты.
Вдруг прапорщик открыл оба тюбика зубной пасты «Коллинос», понюхал их, немного выдавил и снова понюхал, затем плотно завинтил пробки и отложил в сторону.
Тюбик зубной пасты выплёвывал содержимое мимо щётки.
Перед зеркалом красовалась одинокая зубная щётка в стакане и полупустой мятый тюбик зубной пасты.
От того, что жена опять ворчит из-за неплотно закрученного тюбика зубной пасты…И кажется, что тогда совершил большую ошибку, и вместо того, чтобы с боем отстаивать свое право быть свободным, независимым, не таким, как все, вдруг взял и пошел уже проторенной дорожкой.
Наверное, самое приятное, когда заканчивается тюбик зубной пасты, это срезать его верхушку, добраться до бело-синей вязкой субстанции с резким ароматом мяты, и всё-таки почистить зубы.
Но тут же нахмурился. «Чтобы использовать тюбик зубной пасты требуется месяц. Недостаточно часто».
На стеклянной полочке под зеркалом лежал свёрнутый улиткой тюбик зубной пасты, рядом с ним был стакан с одной зубной щёткой и одним станком.
По лицу было прекрасно видно, что отец, как и любой родитель, отойдя от первого шока, вспоминал про детские травмы и думал, как они отзовутся в будущем, выдавливал из себя, как жадный тюбик зубной пасты что-то вроде глубокомысленного и в то же время восхищённого: “Ааа!”.
Но мне пришлось взять свои желания, завязать их узелком и выкушать пару тюбиков зубных паст со вкусом мяса неведомой в природе жар-птицы, я в плане гриль, имею ввиду, а не феникса.
К моему раздражению, я не удержался и посмотрел вниз: в ящике лежали несколько тюбиков зубной пасты, множество миниатюрных бутылочек для ванной и несколько складных зубных щёток.
Каждый держал в руках тюбик зубной пасты, зубную щётку, многие коробочку с мылом, один мужчина демонстрировал всем вешалку на которой висели коричневые брюки, я же лишь то, что мне выдала транспортная компания – белое полотенце.
Ещё в стаканчике стоял наполовину выдавленный тюбик зубной пасты.
Полощу рот, выдавливаю туда половину тюбика зубной пасты.
За малейшую провинность, как не убранная вовремя постель или плохо закрытый тюбик зубной пасты, я получала подзатыльники.
Достаточно было просто взять тюбик зубной пасты, чтобы понять, входит в её состав нитрат калия или нет.
На его экране двое бейсболистов жали друг другу руки, лучезарно улыбаясь на фоне огромного тюбика зубной пасты.
Тогда он достал тюбик зубной пасты и нарисовал на стене большую стрелу остриём вниз.
Полупустой тюбик зубной пасты оставил на полочке, щётку швырнул в мусорное ведро.
Боковой карман, в который нацелился этот пакет, внезапно явил початый тюбик зубной пасты, кусок клубничного мыла, коротенькую зубную щёточку, какие обычно выдавали в поездах, большую, почти полную упаковку недорогого шампуня в мягкой упаковке, чёрный обломанный карандаш для глаз и складную пластиковую расчёску с зеркальцем.
Спохватившись, он также берёт рулон туалетной бумаги и наполовину выжатый тюбик зубной пасты.
Сланцы, пара кроссовок, зубная щётка, два полупустых тюбика зубной пасты.
Через полчаса мы распродали все до последнего тюбика зубной пасты!
Я только хотела купить тюбик зубной пасты, а уж раз зашла сюда, решила и журналы посмотреть.
Ещё там были две зубные щётки, неиспользованный тюбик зубной пасты и упаковка гигиенических прокладок.

Ассоциации к словосочетанию «тюбик зубной пасты»

Все ассоциации к словосочетанию ТЮБИК ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тюбик зубной пасты»

  • С полок Свойкин перевел глаза на стоявшую около него стеклянную этажерку. Тут увидел он резиновые кружочки, шарики, спринцовки, баночки с зубной пастой, капли Пьерро, капли Адельгейма, косметические мыла, мазь для ращения волос…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зубная паста»

  • Зубная паста — желеобразная масса (паста или гель) для чистки зубов. Ранее приготавливалась на основе мела, современные зубные пасты в основном основаны на силикатах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗУБНАЯ ПАСТА

Значение слова «тюбик»

  • ТЮ́БИК, -а, м. Мягкая трубочка из металла, пластмассы для мази, клея, пасты и т. п., содержимое которой извлекается выдавливанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮБИК

Значение слова «зубной»

Значение слова «паста»

  • ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зубная паста»

Зубная паста — желеобразная масса (паста или гель) для чистки зубов. Ранее приготавливалась на основе мела, современные зубные пасты в основном основаны на силикатах.

Все значения словосочетания «зубная паста»

Значение слова «тюбик»

ТЮ́БИК, -а, м. Мягкая трубочка из металла, пластмассы для мази, клея, пасты и т. п., содержимое которой извлекается выдавливанием.

Все значения слова «тюбик»

Значение слова «зубной»

ЗУБНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к зуб (в 1 знач.). Зубной нерв. Зубная боль.

Все значения слова «зубной»

Значение слова «паста»

ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты.

Все значения слова «паста»

Синонимы к словосочетанию «тюбик зубной пасты»

Ассоциации к словосочетанию «тюбик зубной пасты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я