Предложения со словосочетанием «тысячи пациентов»

За это время у меня пролечились десятки тысяч пациентов,страдающих от избыточного веса.
Гомеопатические средства – исследования на сотнях тысяч пациентов полностью и окончательно доказали, что эффект от гомеопатии не превышает эффект плацебо.
Я несу ответственность за две тысячи пациентов, хотя и не за всех в один день.
И это не только проблема новых клиник, но и стоматологий со стажем, работающих на рынке по несколько лет и имеющих в базе несколько тысяч пациентов.
За последние 18 лет мне удалось пролечить более ста тысяч пациентов, страдающих от избыточного веса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортивно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтверждением тому служат тысячи пациентов, которые больше не боятся аллергенов и спокойно едят продукты, некогда представлявшие для них угрозу.
За десять лет обучения и работы мне повезло встретить тысячи пациентов из разных слоёв общества и культур, которые страдали всевозможными физическими и психическими недугами.
Мы наблюдали около четырнадцати тысяч пациентов, из которых умерли, может быть, пятнадцать или двадцать человек.
У неё больше нет остеопороза, а остеогенные нагрузочные устройства с тех пор приобрели свыше 300 клиник по всему миру, где они помогли более чем 600 тысячам пациентов поправить здоровье своих костей.
Именно фонд «Вера» позволяет множеству хосписов жить и помогать тысячам пациентов, а значит – десятки тысяч семей продолжают после смерти своего близкого человека жить полноценно, без чувства вины и страха перед грядущей старостью, болезнью, беспомощностью.
За это время через мои руки прошли тысячи пациентов.
В последние пятнадцать лет более десяти тысяч пациентов обнаружили, что моя программа «Парадокс растений» помогает одновременно сбросить вес и избавиться от многочисленных проблем со здоровьем.
Описанные в этой книге уроки, которые я извлёк из собственного опыта, находясь у постели больного, оказались верными не только для меня, поскольку многие тысячи пациентов согласились, чтобы мы использовали их время, болезни и кровь в рамках международных исследований.
Оккупанты умертвили почти тысячу пациентов психоневрологических больниц.
Здесь шесть тысяч пациентов, но только тысяча двести кроватей.
Используя метод психокатализа, тысячи пациентов уже смогли найти новые силы и знания для здоровой жизни и реализации своих проектов.
Занимаюсь хирургическим, клиническим и натуральным лечением тысяч пациентов с диабетом, грибком ногтей, подагрой, спортивными травмами и различными видами деформации стоп.
У меня собрано несметное количество данных, подтверждающих это, – в том числе опыт тысяч пациентов психотерапевтов по всему миру.
За годы работы по методу капиллярной патологии перед нами прошли свыше тридцати тысяч пациентов.
Благодаря её систематическому применению можно спасти тысячи пациентов, признанных неизлечимыми.
Как практикующий врач за последние 20 лет я видела тысячи пациентов с самыми разными заболеваниями лёгких.
Они не только избавляют от страданий тысячи пациентов, но и регулярно публикуют материалы множества исследований, посвящённых используемому ими функциональному подходу.
Я помог тысячам пациентов похудеть и восстановить жизненные силы, научив использовать заложенную в них мудрость.
И это в стране победившей медицины, в стране, которая принимает ежегодно тысячи пациентов со всего мира на консультации, лечение, операции.
Как врач хосписа, я побывал у постели тысяч пациентов, которые перед лицом смерти говорили о любви, высшем смысле и благодати.
Сотни тысяч пациентов изменили свою жизнь благодаря когнитивной терапии, но я уверен, что в будущем удастся отыскать ещё более действенные способы применения её принципов, поскольку это непрерывно развивающаяся наука.
В этих исследованиях принимали участие более двадцати пяти тысяч пациентов на протяжении десяти лет.
Появился госпиталь, в котором одновременно могли лечиться тысяча пациентов, и в течение десяти лет им были написаны уникальные научные труды по анатомии и прикладной хирургии.
Американские клинические психологи и психотерапевты M. McMinn и C. D. Campbell (2007), исследуя влияние различных компонентов психотерапевтического процесса на его эффективность, опросили тысячи пациентов, проходивших длительную психотерапию.
Ему верят тысячи пациентов, которым он помог победить смертельно опасные болезни: ишемическую болезнь сердца и гипертонию, язвенную болезнь и радикулит, заболевания дыхательных путей, нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
В работе с тысячами пациентов различных клиник накоплен большой опыт и знания.
За столько лет вы взвесили тысячи пациентов.
Эти открытия позволили мне помочь тысячам пациентов вернуть себе хорошее зрение без помощи очков и легли в основу моих первых двух книг – «Свет: медицина будущего» и «Снять очки и видеть».
Благодаря достижениям современной медицины тысячи пациентов, находившихся на пороге смерти, выжили и смогли рассказать о своём «посмертном опыте».
За более чем четверть века на примере тысяч пациентов я убедилась, что неизлечимых болезней не существует, нужно только подобрать правильное лечение; важно, конечно, чтобы и само обращение за помощью было своевременным.
Сотни тысяч пациентов страдающих неизлечимой болезнью обрели надежду и будущее.
Например, алгоритм машинного обучения может быть обучен распознавать признаки определённого заболевания путём анализа симптомов, результатов анализов и истории болезни тысяч пациентов.
Извините, но кроме вас у меня ещё больше тысячи пациентов и я не могу себе позволить посвящать разговору с вами весь остаток дня.
Каждый из нескольких тысяч пациентов, обратившихся к нам с момента начала работы оздоровительного отделения, давал описание своей болезни, её симптомы, особенности, диагноз врача и т. д.
– Один хирург-трансплантолог на восемьдесят тысяч пациентов, восемьдесят тысяч на одного.
– Простите, сударыня, в нашем госпитале тысяча пациентов, и я просто физически не могу знать каждого из них, но я сейчас посмотрю в нашей внутренней сети.
С другой стороны, известно, что во времена своей врачебной практики он принимал до трёх тысяч пациентов в год…
Палаты способны вместить тысячи пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи пациентов»

  • Тут остро мелькнул у меня перед глазами край снежно-белой палаты, университетской палаты, амфитеатр с громоздящимися студенческими головами и седая борода профессора-венеролога… Но быстро я очнулся и вспомнил, что я в полутора тысячах верст от амфитеатра и в сорока верстах от железной дороги, в свете лампы-«молнии»… За белой дверью глухо шумели многочисленные пациенты, ожидающие очереди. За окном неуклонно смеркалось и летел первый зимний снег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «тысячи пациентов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я