Предложения со словосочетанием «сотни пациентов»

Ну а после того, как через заработавший медицинский отсек прошли полторы сотни пациентов, рейтинг будущего императора взлетел до небес.
Наверное, мы давали тот же совет сотням пациентов, но мало кто из них принимал его как руководство к действию.
Она помогала и помогает сотням пациентов перейти на предложенный мной режим питания, а также предоставила полезную информацию, с которой вам предстоит ознакомиться.
Сотни пациентов смогли улучшить когнитивные функции и вернуться к нормальной жизни вопреки существующей догме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкалиберный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни пациентов лечились и были излечены за это время, и эта милая девочка из крохотного трёхлетнего ребёночка превратилась в большую девочку девяти лет.
Он извлекал занозы, пули, осколки костей из тел сотен пациентов.
За годы практики сотни пациентов и учеников (которые также проходили курс терапии) установили прочные отношения с его семьёй.
Рекомендации, которые вы в ней найдёте, опробованы сотнями пациентов, и эффект (при условии полного и правильного их выполнения) всегда отличный.
Я назначаю эту диету сотням пациентов и вижу, как они теряют десятки килограммов, а потому я знаю, что она работает.
Вскоре я стал широко известен тем, что сумел вылечить сотни пациентов, даже нескольких глав государств, на которых традиционная медицина уже махнула рукой.
Каждую неделю в ней сотни пациентов получают лечение, продлевающее жизнь.
Во-первых, я своими глазами видела, как сотням пациентам удалось восстановить баланс своей иммунной системы, изменив рацион и образ жизни.
Рабочего люда в городе было полным-полно, а условий для нормального проживания никаких, больниц всего четыре (на две сотни пациентов!), ночлежки две, школ шесть, зато пивных около ста.
В последующие годы я обследовал несколько сотен пациентов, страдавших нарушениями представлений о своём теле и телесном «я», вызванными неврологическими причинами и по сути сходных с моим собственным случаем.
Больше сотни пациентов с неизвестной болезнью, и одна пациентка в стерильных условиях, которая уже на 70% мертва.
Мало кто знал, что в своих зарубежных турне легендарный хирург не только получал награды и давал интервью, но и бесплатно оперировал сотни пациентов.
Анализ был завершён после многолетнего изучения и сравнительных исследований сотен пациентов, социальных групп с различной идеологией и психологической формацией, но всегда принадлежащих тому виду, который определяется как человеческая раса.
Книга «Кето-диета» основана на радикальном сдвиге в понимании того, что делает диету работающей, а что – нет, а также на опыте всей моей жизни в качестве врача функциональной медицины, клинического нутрициолога, лечившего сотни пациентов, которые до этого пытались следовать традиционным правилам и становились только более тучными, больными и уставшими, чем были до этих попыток.
Это важные средства, дающие надежду сотням пациентов, однако назвать их применение триумфом фаговой терапии нельзя.
И не бойтесь разглашения ваших секретов – у психологов бывают сотни пациентов, и ваша история для него лишь часть работы.
Никто не в курсе главной опасности, которая уносит жизни сотен пациентов ежегодно.
Попросили группу испытуемых сделать уколы сотне пациентов, то же самое задание получила контрольная (менее успешные коллеги) группа.
К сегодняшнему дню на опыте наблюдения нескольких сотен пациентов я пришла к выводу, что болезнь возникает по нескольким причинам.
Когда мы с ним наблюдали выход огромных сгустков из отёкших суставов и тут же уменьшение их объёмов и болевых ощущений, мы с ним задавали себе один и тот же вопрос: «Что, кроме гирудотерапии, могло бы вывести из кровотока все эти тромбы и конгломераты, привести к столь видимому эффекту и нормализации анализов уже через два месяца?» Понятно, что для устойчивой динамики потребовалось гораздо большее время, но то улучшение самочувствия и уменьшение болей, о котором мечтают сотни пациентов с ревматоидным артритом, не заставило себя долго ждать.
На протяжении сорокалетней клинической карьеры он лечил сотни пациентов с тяжёлыми душевными заболеваниями, дурными привычками и проблемными отношениями.
Он заключался в том, что у однажды невнимательно осмотренного больного обязательно оказывается какая либо серьёзная патология, пускай перед этим ты посмотрел сотни пациентов и ничего не пропустил.
Он помог не одной сотне пациентов излечиться, восстановиться, стать нормальными людьми, несмотря на различные отклонения.
В сороковых годах этой операции подверглись здесь три сотни пациентов – тогда считалось, что состояние больных, страдающих шизофренией, эпилепсией и депрессией, можно облегчить повреждением нейронных связей на определённом участке мозга.
Даже срочное увольнение не спасло от тяжких последствий: ещё два года я с ужасом находила в себе симптомы доброй сотни пациентов с нашего отделения.
Всего три доктора присматривали за четырьмя сотнями пациентов, так что он и его коллеги несли ответственность за всё: планёрки, обходы пациентов два раза в день, организация специальных мероприятий.
– За последние двадцать лет я перелечил сотни пациентов.
Перед ним предстанут сотни пациентов, прежде чем он поймёт, что реакция той женщины на диагноз была хоть и необычной, но не уникальной.
Я осмотрел сотни пациентов, изучил результаты тысяч анализов крови, прослушал несчётное множество сердец.
Год за годом, на протяжении всей моей практики сотни пациентов приходили в мой офис, пытаясь понять, почему они чувствуют себя такими унылыми, злыми, раздражёнными, беспокойными и подавленными.
Так он, систематически изучая истории болезни сотен пациентов, постепенно смог вырисовать картину каждого миазма.
Она возвратила зрение сотням пациентов.
Там она дожила до 1941 года и вместе с ещё двумя сотнями пациентов была расстреляна немцами.
Если я не могу быть великим врачом, который спас жизни сотен пациентов, я могу быть великим пациентом для сотен будущих врачей.
Я наблюдал сотни пациентов, которые мне говорили, что доктора, у которых они проходили обследования, ставили различные диагнозы и, соответственно, давали разные названия их болезням.
Вместо этого для регистрации препарата в нашей стране достаточно несколько локальных, с упрощённым дизайном, проведённых на нескольких сотнях пациентов.

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «сотни пациентов»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я