Карта словосочетания «тупое оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупое оружие»

Зрители попроще, да, впрочем, и многие знатные особы и даже, как говорят, некоторые дамы были несколько разочарованы тем, что рыцари пожелали биться тупым оружием.
Прикосновение тупым концом означает, что рыцарь желает состязаться тупым оружием, то есть копьями с плоскими деревянными наконечниками или «оружием вежливости», – в таком случае единственной опасностью являлось столкновение всадников.
Практика показала, что, несмотря на прочные доспехи, ниргалы не выдерживают тяжёлых ударов и – самое главное – ударов тупым оружием.
Но противники сражались тупым оружием, и коннетабль лишь покачнулся, и то не более чем если бы его хлестнула ивовым прутом детская ручонка.
Рыцари, вооружённые тупым оружием, устраивали конные и пешие поединки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезурбанизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реальной жизни тупое оружие в руках тупого хозяина может нанести колоссальный ущерб.
Впрочем, участники подобных рыцарских забав подвергали себя не слишком большому риску: противники вели бой тупым оружием, и щит войны, помещаемый перед шатром устроителя рядом со щитом мира, лишь указывал, что его владелец готов принять любой вызов.
Тогда юноша, высоко подняв меч над головой, со всего размаху обрушил тупое оружие прямо на своего учителя.
Меч оставил лёгкую зазубрину тупого оружия!
Потом в ход пошло тупое оружие, наверное, самый неприятный опыт, из-за площади поражения.
Чтобы девочка не боялась, отец объяснил ей, что сражаются мужчины тупым оружием – копьями с закруглёнными, а не с острыми концами, поэтому удары, наносимые противниками друг другу, не являются смертельными и не представляют большой опасности.
Несмотря на устрашающий внешний вид своей конструкцией из тёмного металла и пульсирующими красными акцентами, это грозное тупое оружие превосходно пронзает небронированных врагов, оставляя их ослабленными и ошеломлёнными от обильного кровотечения.
Ты дрался тупым оружием и лишь обозначал удары.
Причинами смерти было названо продолжительное удушение руками, нанесённая тупым оружием травма головы и сильное внутреннее кровотечение, вызванное острым обломком ветки дерева, вонзённой в её тело так глубоко, что оказались разорванными органы брюшной полости, печень, диафрагма и правое лёгкое.
Ведь я уже знал, что я маг, причём умеющий носить тяжёлую броню и пользоваться тяжёлым тупым оружием.
Можем драться либо до первой крови… либо тупым оружием… либо на бревне…
Разминка-тренировка продолжалась примерно час – зал был отлично оборудован разнообразным инвентарём – наряду со спортивными снарядами и тренажёрами, в зале был большой выбор тренировочного тупого оружия; здесь же находились и подвешенные к потолку мешки с песком и манекены для отработки ударов.
– Из десяти подопытных только я и ты смогли научиться понимать людей, остальных сделали просто тупым оружием, которым можно управлять.
Все увечья были нанесены тупым оружием, скорее всего, ногами.
К моменту, когда в ушах раздался лёгкий писк, тушка кролика была измочалена до состояния отбивной, тупое оружие поднялось на 0.1.
Маленькие кролики перестали убегать после того, как тупое оружие взяло второй уровень, и ловкость поднялась до четырёх очков.
Играет в робе и с дубиной, качает тупое оружие под посох потом.
На небольшой, но высокой платформе завязалась настоящая битва, напоминавшая сражение на крепостной стене, с той лишь разницей, что дрались тупым оружием и с тем условием, что стражи во главе со своим капитаном, который и играл роль самого могущественного и гордого ангела, будут слегка поддаваться.
Поэтому: «Рыцари пожелали биться тупым оружием!» В общем, смолчал я.
Серьёзную угрозу для меня представляла лишь магия да раскалывающие удары тупым оружием.
При этом они разделены на четыре категории: рукопашный бой, фехтование, бой тупым оружием и бой метательным оружием.
Справа вдоль позвоночника шёл длинный кривой шрам, судя по рваным краям, нанесённый тупым оружием или предметом.
Например, владение тяжёлым тупым оружием.

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «тупое оружие»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я