Карта словосочетания «колющее оружие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колющее оружие»

Копья тоже разнились по типам – некоторые служили только в качестве метательного оружия, другие больше напоминали алебарду, третьи использовались как тяжёлое колющее оружие.
Как средиземноморский, так и западный типы мечей относились к категории колющего оружия, рапир, но то, что предком последнего был нож, очевидно.
Лично я не думаю, что, к примеру, сегодняшнее фехтование родилось на гладиаторских аренах, а бокс – на кулачных боях, хотя там и там колющее оружие, махание кулаками…
А хороший глазомер и быстрота в бою пригодятся: с их помощью всегда от рубящего и колющего оружия увернёшься.
Для защиты от хищников имеет колющее оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцелльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тотчас, по данному сигналу, толпа евреев бросилась на крестьянина, за которого заступились бывшие на базаре русские, и произошла драка, во время которой ранен колющим оружием христианин, вскоре умерший.
В те времена пехотные офицеры всех армий имели на вооружении колющее оружие – полупику или алебарду.
Мне ближе простое колющее оружие ближнего боя…
Девять охотников, чьи бронзовые фигуры покрывали узкие полоски животных шкур, были хорошо вооружены метательным колющим оружием.
В рукопашном бою такой штырь-жало с рукоятью винтообразной формы можно использовать как обычное клинковое колющее оружие, а можно вкрутить в специальную резьбу на конце ствола и намертво соединить с хандканноном, обратив его тем самым в тяжеловесное, но всё же довольно эффективное подобие копья, а стрелка – в пикинёра.
Он подумал, что парень перепил и с трудом ворочает языком, но тут увидел в его вытянутой руке какое-то колющее оружие, которое отнюдь не выглядело бутафорией.
Поплавок —приспособление для ловли рыбы, шашка – основное колющее оружие казаков.
Ни вампиры, ни некроманты не пользовались жаркой любовью у человеческого населения, так что если вдруг мы бы оказались рассекреченными в одном и том же добродушно настроенном селе, я не могла наверняка сказать, что случилось бы быстрее: её сожжение или моё усекновение большим количеством колющего оружия.
А колющее оружие обычно используется только один раз.
Большинство ран на голове (семь в теменной кости, тринадцать в правый висок, одна в левый) и десять в шею были нанесены колющим оружием, часть из них поверхностны, другие глубокие, но ни одной смертельной.
Глубоко внутри него орудовало колющее оружие.
Теперь ты владеешь древковым колющим оружием!
Ему нанесли не менее пятнадцати ударов колющим оружием.
Правду, что меня за попу мацал дед-охранник, а я дралась, используя в качестве колющего оружия букет с розами?
Во-первых, убили её довольно жутким способом – вогнали в глаз колющее оружие, что-то вроде наконечника копья.
Лучшее колющее оружие в мире.
– У них только кольчужная броня, колющее оружие наиболее эффектно, бейте их!
Тесаки, мачете, колющее оружие какого-то дикого вида.
Из колющего оружия пригодятся стилеты, которые сразу же удобно устроились в рукавах кожанки.
Другой похожий вариант такого захвата – когда колющее оружие высовывается между пальцев (рис 1 – 4).
У двоих был огнестрел с глушителем на подстраховку, а трое ожидали пустышей с холодным, колющим оружием типа клевец и томагавк.
В ход шли любые предметы способные стать метательным либо колющим оружием.
– Какое-нибудь круглое колющее оружие
– Вы обнаруживаете шесть трупов с двумя круглыми отверстиями в черепах, и вам первым делом приходит в голову античное колющее оружие, а не пуля?
Как только смех утих, шутник продолжил: – Остро колющее оружие скидывайте в кучу, огнестрельное держите при себе… шучу… тоже в кучу…
Проверив иглу, он аккуратно подошёл к коту, держа колющее оружие на всякий случай за спиной.
Таскание колющего оружия в рюкзаке может быть чревато, например, если упадёшь на спину, или перекат сделаешь во время боя, но по мне наличие вилки – куда лучше, чем одна только ложка.
Кстати, рана нанесена колющим оружием, я обязана об этом сообщить в полицию.
Отбросив в сторону колющее оружие, я поместил за спину рубящее.
Предмет «Кочерга». Примитивное колющее оружие ближнего боя.
У них нет режущих поверхностей, это сугубо колющее оружие.
Получилось импровизированное колющее оружие.
– За всё я подарю тебе мгновенную смерть, лишённую мучений, – существо сложило пальцы так, что острые когти соприкоснулись друг с другом, создав цельное колющее оружие.
Когда первое время после смерти отца она жила в отдельной квартире при доме престарелых и я ещё мог выводить её на прогулку, на обратном пути она, задолго до того, как в поле видимости появлялась её дверь, доставала из сумки ключ и держала его перед собой как маленькое колющее оружие; как же меня это раздражало: да нам идти ещё метров триста, мать, мы даже за угол ещё не завернули, неужели обязательно доставать ключ прямо сейчас?
Грабежи эти следовали один за другим, с промежутками в неделю-две и носили несомненные общие признаки: жертвы обирались дочиста (часто до белья включительно), убивались всегда каким-нибудь колющим оружием.
Уже на следующих занятиях мы начнём отрабатывать приёмы рукопашного боя в парах, во втором семестре добавится колющее оружие, – сделав небольшую паузу, добавил, – Цель занятий – научить вас противостоять противнику без магии.
У часовщика себе справил отличное колющее оружие.
Так же копья были больше колющим оружием.
Экспертиза врача установила, после исследования разрубленного трупа в ближайшем медицинском пункте, что он принадлежит девочке 14 примерно лет, убитой ударом колющего оружия в сердце, приблизительно двое суток тому назад.
Но на следующий день я добавил в вооружение племени ещё и острые колышки, которые изготовил сам, это было колющее оружие ближнего боя, и у каждого их было по два.

Значение словосочетания «колющее оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «колющее оружие»

Колющее оружие — холодное оружие, технология нанесения повреждений которым сводится преимущественно к тычковым ударам.

Все значения словосочетания «колющее оружие»

Синонимы к словосочетанию «колющее оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я