Предложения со словосочетанием «тупое выражение»

Этот человек был прирождённый лакей, имел тупое выражение лица, лысую голову и сутулые плечи, как будто бы он каждую минуту готов был кланяться.
Я вспомнила папины слова: «Когда большие начальники ругаются между собой, подчинённым лучше молчать и делать тупое выражение морды лица».
Спустя два дня этот молодой носильщик был заменён другим – старшим по возрасту и ещё более оборванным сартом с безнадёжно тупым выражением лица.
Тупое выражение микроцефала проступило на его лице.
Я не осмелился отвернуться, лишь сделал вид, что с тупым выражением смотрю мимо него, как будто на самом деле не вижу вовсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрбатарейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрю на своего управляющего с совершенно тупым выражением на лице.
– Крыса? – с тупым выражением предположила я и похлопала ресницами.
– Да просто… очувствоваться! – сказал он растерянно и с каким-то тупым выражением лица.
Здоровые, энергичные, молодые лица с общим у всех радостным, самодовольным и тупым выражением вызвали у него такой прилив отвращения и ненависти, что сердце как будто снова стало биться сильнее.
Лицо мужчины и так выражало крайнюю степень изумления, а теперь оно просто приняло тупое выражение.
Но рука резко упала на пол и робот с непонятно тупым выражением двух лампочковых глаз, посмотрел ей вслед, вслед за взглядом на пол упала и голова.
С тупым выражением настойчивой надменности он удержал хлыст и тотчас был стащен на землю.
Гиена встала рядом, как вкопанная, и с тупым выражением маленьких глаз уставилась на растерявшегося покровителя.
Белёсые глаза смотрели на меня с тупым выражением голода.
Неказистая, но крепкая телега гружённая мешками из рогожи, низенькая лохматая лошадка с крайне тупым выражением морды и крепыш крестьянин с таким же выражением лица.
На лицах всех гостей застыло одно и то же тупое выражение терпеливого ожидания окончания передачи.
Именно здесь его в первый раз окружает бледная толпа отверженных; потом она часто будет вставать на его пути: впалые от голода щеки, лихорадочный блеск глаз, гнусные, развратные губы, печать порока на лбах, безобразное и в то же время тупое выражение лиц…
Но на самом деле я просто семь минут с абсолютно тупым выражением лица пялился на своё место и не понимал, почему моё 39 сиденье не у окошка, а со стороны прохода.
– Боюсь, что не понимаю вашего юмора, – говорю с как можно более тупым выражением лица.
Несмотря на то что линза уменьшала все размеры, один из стучавших был высокий, крепкий и коренастый, с очень тупым выражением прямоугольного лица.
И в его глазах было что-то, кроме обычного тупого выражения мальчишки.
И грубые лица разглаживались, тупые выражения сменяла осмысленность и вдохновлённость.
В физике был какой никакой теоретический материал, который я мог тупо заучить и также тупо, с откровенно тупым выражением лица, продекламировать у доски, получив из гуманистических соображений (иначе говоря, жалости к скудоумным) вялую четвёрку.
Идя навстречу жующему резинку и оттого имеющему особенно тупое выражение лица сержанту, молодой человек вместо испуга испытывал огромное облегчение: он уже убедился в своей неспособности разобраться со свалившейся на него проблемой без посторонней помощи и радовался, что теперь за это трудное дело возьмутся какие-никакие, но всё-таки профессионалы.
Не ясно, к лучшему или худшему, но всегда можно сделать тупое выражение «моя не понимай».
Самое унизительное, что всё это время она с идиотской физиономией и тупым выражением глаз пела голосом трансвестита «Someday-My-Prince-Will-Come».
Всегда тупое выражение лица, как будто в уме она постоянно умножает тысячу семьсот тридцать пять на сто пятьдесят четыре.
На лицо вернулось надменное тупое выражение богатого вельможи.
Агент 013 от таких обвинений застыл пухлым столбиком с протянутой к бобам лапой и не по-профессорски тупым выражением на морде.
Ничего больше не оставалось, как снова начать смотреть на лестницу, пытаясь изобразить на лице тупое выражение блюстителя порядка.
Ибо подавляющее большинство посетителей составляли точно такие же девочки с пустыми глазами и тупым выражением неимоверной скуки на постоянно жующей физиономии, какими были и они.
Усиливало сходство с этим благородным животным тупое выражение лица с почти полным отсутствием ресниц и бровей.
Характерное тупое выражение лица, пустые глаза, механические движения.
Первый – самый низший разряд проявлялся в здоровенных грузных молодых людях, как на подбор бритых наголо и со стандартно тупым выражением лица, скверно пошитые расстёгнутые пиджаки которых не скрывают висевших в кобурах под мышкой средств человекоубийства.
Раскинувшись нагой на своей постели, она требует топтать её тело, обхватывает ногами крест-накрест моё тело, и с тупым выражением разражается диким смехом.
Пальцы рук, сжимающие рукоять меча безвольно разжались, надменные губы раскрылись как у выброшенной на берег рыбины, лицо приобрело тупое выражение оглушённого бастарда.
– А?.. – спросила я с неимоверно тупым выражением лица и закрыла дверь. (Про лицо я знаю наверняка – у нас в прихожей зеркало висит.)
Правда, четверо её сыновей – всё, как один, здоровенные, с низкими лбами и непроходимо тупыми выражениями лиц – постоянно бросали на девушку недвусмысленные взгляды.
Егор был вне себя от негодования, но выдавил подобие улыбки, не слишком разбавив тупое выражение лица.
Ненавидела его сухие кряжистые ноги в широких трусах, обвисшее пузо, его чёрную майку с кровавой задорной надписью «YES!» Ненавидела смиренное тупое выражение лица, эту вечную готовность услужить, укрывающую с изнанки, она знала, ответную ненависть.
На бледной заспанной роже прорисовалось на редкость тупое выражение лица.
Он недоверчиво покосился на меня, но с его лица всё же пропало самодовольное тупое выражение, за которое я бы с удовольствием начистил ему физиономию.
– Он хотит, чтоб я второго родила, думает застегнуть меня на все пуговицы, – говорила своей соседке по очереди стоявшая впереди него приземистая женщина лет тридцати пяти с широким пористым лицом и тупым выражением голубых глаз.
Мы гномы по-другому не можем, раз взялся за дело, то работай! – сохраняя полное спокойствие пояснял он, и, видя тупое выражение моего лица, продолжил: – Как бы тебе кратко объяснить?
Девица соизволила прочесть, и если даже что-то поняла, на её лице сохранилось восхитительно тупое выражение.
Тот стоял с невероятно тупым выражением лица, покачиваясь под градом ударов, удивлённо глядя на огромные ручищи, что вроде как ухватили наглого карлика…
Стоящего у огромного раскидистого дерева с тупым выражением рожевой части морды лица.
За рулём сидел парень с безразличным тупым выражением на круглой физиономии.
Только куклы сохраняют равнодушное тупое выражение своего нарисованного лица, а тому человеку было очень больно: он не мог кричать, но я видел его крик.
И вместо того, чтобы обидеться или оскорбиться, он с добрым и изумительно тупым выражением лица опять почёсывает затылок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупое выражение»

  • Аркадий посмотрел на базаровского ученика. Тревожное и тупое выражение сказывалось в маленьких, впрочем приятных чертах его прилизанного лица; небольшие, словно вдавленные глаза глядели пристально и беспокойно, и смеялся он беспокойно: каким-то коротким, деревянным смехом.
  • — Вот, сердиться! Ты где стоишь? — спросил он, и вдруг лицо его сделалось серьезно, глаза остановились, брови поднялись. Он, очевидно, хотел вспомнить, и Нехлюдов увидал в нем совершенно такое же тупое выражение, как у того человека с поднятыми бровями и оттопыренными губами, которое поразило его в окне трактира.
  • Она нервно переходила из одной комнаты в другую, осматривала в сотый раз, все ли готово, и с тупым выражением лица останавливалась у окна, стараясь не глядеть в дальний конец Студеной улицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «тупое выражение»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я