Предложения со словосочетанием «недовольное выражение»

Этот тощий человек с быстрыми движениями и каким-то недовольным выражением лица вошёл в зал капитула, держа в руках несколько пергаментных свитков.
Высокая, крупная, с разметавшимися по плечам густыми волосами, с тяжёлым овалом лица и вечно недовольным выражением глаз, эта девушка у каждого отбивала охоту с ней разговаривать.
Но та что-то ещё сказала ему, после чего лицо и у предводителя отряда приняло недовольное выражение.
Даже молодое лицо портит недовольное выражение, опущенные уголки рта.
Напротив двери, посредине небольшого кабинета, стоял стол, за которым сидела дама крупной комплекции с очень недовольным выражением лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухкилограммовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была странная парочка – долговязая девочка-подросток со светлыми волосами, подстриженными под длинное каре, и постоянно недовольным выражением лица и третьеклассник, которому никак не удавалось найти своё место в этом мире.
Последний отошёл на пару шагов назад и теперь стоял с крайне недовольным выражением лица.
Я подбежала вперёд, чтобы задать вопрос, но заметила недовольное выражение лица эльфа и перехотела с ним разговаривать.
Но стоило приехать на место, как на её холёной физиономии вновь появилось недовольное выражение.
Вижу недовольное выражение лиц читателей, спешащих скорее приступить к изучению практических правил и рекомендаций, направленных непосредственно на улучшение вашего жизненного статуса, на достижение успеха.
На её лице застыло недовольное выражение – тонкие губы были поджаты, карие глаза смотрели неодобрительно.
Мужчина поклонился с весьма недовольным выражением лица, но возражать не осмелился и вышел.
– Я не врач, – размеренно произнёс он, и его лицо снова приобрело недовольное выражение, будто ему приходится уговаривать маленького непослушного ребёнка, – А у тебя есть другие варианты?
Часто имеют недовольное выражение лица, склонны критиковать других, отпускать колкости.
В том же микроавтобусе на пассажирском сиденье устроился не особо крупный мужчина средних лет с брезгливым и хронически недовольным выражением лица.
Обхватив руками чашку и чуть ли не закрыв глаза от наслаждения из-за её теплоты, пытаюсь сделать недовольное выражение лица.
И ей пришлось приложить все усилия, чтобы сохранить недовольное выражение лица, когда гном отпер для них тайную дверку, за которой открывалась сокровищница.
Я посмотрела на него с секунду с явно недовольным выражением и отвернулась. Он, впрочем, никак не замолкал.
Это был зеленоватый раптор, с крайне недовольным выражением морды.
К нашей карете подошёл гвардеец. Я выглянула в окошко, состроив недовольное выражение лица.
Хозяин лавки с явным изумлением взглянул на ворвавшуюся из ниоткуда девушку, но сразу же, боясь спугнуть своим недружелюбием предполагаемую покупательницу, сменил недовольное выражение лица на радушное и приветливое.
Не скрывая недовольного выражения на лице, она завернула в своё купе.
Идеальные черты лица приковывали внимание, но тёмные, почти чёрные глаза, леденящий душу взгляд и всегда недовольное выражение отталкивали напрочь.
Лицо его мгновенно приняло обычное недовольное выражение.
– Нисколько! – с серьёзным и несколько недовольным выражением на лице отозвалась та. – Платье не надо видеть. Ты его почувствуешь, если приблизишься к ней.
Он окинул взглядом положение бойцов охраны возле машины, отметил недовольное выражение на лице генерал-майора, которого так и не выпустили из салона, после чего тихо похвалил командира взвода охраны и заодно поставил тому две новые боевые задачи.
С них на девушку неодобрительно смотрели мужчины и женщины, облачённые в роскошные мантии, с перьями и шляпками на высоких причёсках, с одинаково недовольными выражениями лиц – молодых ли, иль сморщенных.
Каким бессмысленным казался этот вопрос, учитывая то, что она задавала его каждый день, не меняя своего привычного недовольного выражения лица.
– От слов змея бобр опустил голову, не меняя недовольного выражения морды.
От таких слов мои щёки полыхнули жаром, а память настойчиво ввернула воспоминания. Я прикрыла глаза, пряча недовольное выражение лица за салфеткой.
На круглом лице застыло хмурое недовольное выражение.
Не поднимаясь, указала вошедшему на гостевое кресло, внутренне усмехнувшись недовольному выражению его лица.
Внешне он выглядел, как обычный русский мужчина, простой, в сером костюме, с короткими и тёмными волосами, с тусклым взглядом, с недовольным выражением губ.
– Сделай хотя вид, что стараешься, и убери недовольное выражение со своего лица, – голос матери ничуть не мягче.
Он умел вести себя корректно, почтительно, но без излишнего подобострастия, и потому при виде лейтенанта с лица полковника исчезло недовольное выражение, сменившись более любезным и мягким.
– Что “кто”? – нахмурила брови и снова скорчила недовольное выражение.
Принц поджал губы, в его зелёных глазах мелькнуло недовольное выражение.
Я зашла к себе в комнату, заглянула в зеркало и увидела, что лицо моё немного осунулось и приобрело слегка недовольное выражение.
Оттуда после их стука послышалась лёгкая возня, и через минуту на пороге появилась девица в длинном серебристо-сиреневом халате, с распущенными чёрными волосами и недовольным выражением красивого заспанного лица.
Он замялся. На пару секунд на его лице промелькнуло недовольное выражение, но быстро исчезло.
На возмущённый голос свёкра из квартиры появились двое лиц в штатском, тут же продемонстрировавших нам удостоверения, которые пёс пожелал обнюхать, а обнюхав, состроил недовольное выражение мордочки.
Охотник увидел знакомое недовольное выражение лица, ясный острый взгляд, хорошо скрытое раздражение в движениях, которое, однако, от глаз охотника не укрылось.
Однако в данный момент гасконец не захотел продолжать рассуждения на подобную тему и, придав своему лицу как можно более недовольное выражение, вошёл.
Сейчас городская мистика в тренде, – за что получила недовольное выражение лица подруги и ещё одну котлету в тарелку.
– Угрюмость украсила твоё лицо из-за проигрыша?.. – смотрела на его недовольное выражение девушка.
Мало того, что на её личике постоянно присутствовало недовольное выражение, она также не проявляла ни малейшего стремления учиться говорить.
От взгляда герцогини не укрылось недовольное выражение лица её непосредственного начальника.
В этот момент со скрипом отворилась дверь напротив. Из-за неё выглянула пожилая женщина с каким-то недовольным выражением морщинистого лица.
Дальше – больше, у тех, кто встречался со мной взглядом, с лица сразу пропадало недовольное выражение, угрюмость, злость.
– Её лицо вытягивается, но через несколько секунд недовольное выражение исчезает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недовольное выражение»

  • — Нет, без шуток, что ты выберешь, то и хорошо. Я побегал на коньках, и есть хочется. И не думай, — прибавил он, заметив на лице Облонского недовольное выражение, — чтоб я не оценил твоего выбора. Я с удовольствием поем хорошо.
  • И только что он хотел осудить Mariette за ее легкомыслие, как она, заметив серьезное и чуть-чуть недовольное выражение его лица, тотчас же, чтобы понравиться ему, — а ей этого захотелось с тех пор, как она увидала его, — изменила не только выражение своего лица, но всё свое душевное настроение.
  • — Да, но я все-таки должен ехать, — проговорил Павел, заметив недовольное выражение ее лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недовольный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «недовольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недовольный»

НЕДОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Испытывающий недовольство.

Все значения слова «недовольный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «недовольное выражение»

Ассоциации к слову «недовольный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я