Карта словосочетания «туманный лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «туманный лес»

– Волшебный туманный лес, что вы ведите – это и есть исполин! – торжественно говорит папа.
– У-у! – донеслось пугающее из сырого туманного леса. В такой лес ходят только по нужде. По большой или по малой! Я туда больше ни ногой!
Переместитесь в индонезийский тропический лес или даже просто другой участок амазонской сельвы, и вы найдёте новые виды; отправьтесь из дождевого тропического в горный туманный лес, или сухой широколиственный, или в саванну, и опять перед вами предстанут совершенно иные виды живых существ.
Судьба занесла криптозоолога в так называемые туманные леса, где он в компании местных жителей кочевал от поселения к поселению, расспрашивая аборигенов о сумчатом тигре.
Она была вовсе не в удивительном туманном лесу, а в своей комнате в общежитии в прерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоббистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далёкий огонь на вершине горы среди туманных лесов вдруг вспыхнул косматой звездой.
Ведь там, на той стороне озера, начинался гиблый туманный лес.
Места в туманном лесу никак не были подписаны, он явно знал их лично.
Он вместе с отрядом преступников целый год составлял карту туманного леса.
Ты сразу вышла из туманного леса предположений, выбралась из липкого болота сомнений и ступила на твёрдую почву своего пространства.
На месте некогда благословенной страны раскинулась тенистая долина, покрытая густым туманным лесом.
Из тумана показываются пропитанные сыростью могильные плиты, заросшие бурьяном; ветки деревьев переплетались между собой, образуя непроходимую паутину; из глубины туманного леса слышался щебет ночной птицы, которую никто никогда не видел.
И снова загадочный туманный лес, который расступился и открыл вид на красивые кованые ворота.
Выйдя из этого дома, он шёл по туманному лесу насвистывая мелодию.
По мере того, как облака туманного леса окутывали меня, я всеми своими фибрами ощущала влажность тропиков и размышляла о нашей планете.
Отец заваривал чай на костре, и аромат чудодейственной травы растворялся в молоке туманного леса.
Пара благополучно высадилась на пригорок, поблагодарила рыбака и отправилась в путь по незнакомому туманному лесу.
Слева было почти пусто: дорога, ведущая в этот самый город, пожухлая трава, да унылый туманный лес вдалеке.
Они не вынуждают нас опираться только на логику и разум, а напоминают о том, как полезно заглядывать внутрь себя, верить внутренним сигналам, не бояться собственной тьмы, чувствовать запах туманного леса и мягкость мха под подушками лап.
Прошлое маячило за его спиной, стояло бесформенной грудой, как огромный туманный лес, над которым сияло бескрайнее небо падающих звёзд из его детства.
Где-то в туманном лесу ухали филины и ещё какие-то птицы.
Впереди, из пелены тумана выделялись верхушки пяти величественных башен замка, окружённых массивной стеной, вокруг лишь дремучий туманный лес.
И казалось, что ссылки в туманный лес никогда не было.
Огромные округлые существа, похожие на остатки дивного облачка, одиноко плыли сквозь мрачный туманный лес, а тёмные силуэты, похожие на жилые дома, печально глядели вдаль, прямо сквозь прозрачность этих грустных незнакомцев.
Волшебные зеркала способны отражать лишь то место, в котором они изначально появились, однако эти пейзажи всегда потрясают взор смотрящего своей красотой природы и магии, будь то ночной пляж, песок которого пропитан магией света и сияет от любого прикосновения к нему, или древний туманный лес с загадочными жителями, или звёздное небо.
Ветер завыл, когда две рыжеволосые девушки подошли к краю между миром людей и миром природы и стали наблюдать за загадочной красотой туманного леса.
Плыви далеко по течению до маленького острова, затем поверни направо и войди в таинственный туманный лес.
Моя мать была прекрасной и гордой нимфой, рождённой в далёких туманных лесах.
В это время со стороны туманного леса выбежал человек, и помчался в их сторону. Ноги его заплетались, дыхание с хрипом вырывалось изо рта.
Знал по опыту – дочь туманного леса тут же его пришибёт.
С этой стороны начинался туманный лес, по которому я никогда не ходила, потому что ещё со школьных лет нас запугивали рассказами о призраках ведьм, что бродят здесь.
Над золотыми туманными лесами, которые стояли словно сияющие торжественные иконостасы.
Он понял, что, как всегда, будет наказан за свою торопливость и, глядя с крыльца "Ковчега" в серый туманный лес, стал думать, где бы ему раздобыть спиртного.
Сайт загрузился не сразу, на заглавной странице туманный лес – я узнал первый кадр из «Подожди меня здесь».
В седых далях замшелых туманных лесов заблудилась где-то по весне моя юность.
Запутался среди теней извилистых ветвей, слился с мраком этой сумеречной ночи и снова вырисовывался в слабом свете туманного леса.
Птицы поют, узорная зелень лезет в каждую щель вдоль забора, за сараями туманный лес возвышается, и небе какая-то медовая желтизна.
Старый знакомый – вождь дома туманного леса.
Три туманные фигуры на фоне туманного леса маячили в его сознании и внутренности заливал страх, просто всепоглощающий страх.
Потом появляются образы, яркие и понятные сменяются тусклыми и пустыми, я то лечу над блестящей поверхностью океана, то нахожусь в утреннем туманном лесу, при этом ощущение лёгкости падения сменяется чувством сдавливания, как в лёгком водолазном костюме на глубине.
Туманный лес заколдованный: войдёшь в него как в ведьмин котёл, марь всего тебя окутает, переменит – и выйдешь незнамо кем.
И вот теперь, сидя перед пустым листом бумаги и чувствуя дикое желание рисовать, я понимаю, что понятия не имею, как одним простым карандашом передать таинственную и загадочную атмосферу туманного леса.
И никуда моя уверенность в «нас» не делась, она окрепла, когда я окончательно потонула в отражающих туманный лес зрачках.
– Многие говорят, о мертвецах, что будто наводнили туманный лес… Доходили слухи и о драконе…
Наконец пересёк черту туманного леса и упал без сил. В этот раз мне потребуется больше времени на восстановление.
Он был словно отвесная, гибельная скала над фьордом туманных лесов.
Туманный лес всегда забирал людей, возвращая их мёртвыми.
Где-то в туманном лесу сухо хрустнула ветка.
Как так получилось, что я выскочил точно к входу, хотя в этом туманном лесу можно было запросто промахнуться и пройти в нескольких сотнях метров рядом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туманный лес»

  • Туманный лес // Заговорил.
  • Она с простотою и добродушием Гомера, с тою же животрепещущею верностью подробностей и рельефностью картин влагала в детскую память и воображение Илиаду русской жизни, созданную нашими гомеридами тех туманных времен, когда человек еще не ладил с опасностями и тайнами природы и жизни, когда он трепетал и перед оборотнем, и перед лешим, и у Алеши Поповича искал защиты от окружавших его бед, когда и в воздухе, и в воде, и в лесу, и в поле царствовали чудеса.
  • Он напугал меня не на шутку: ходя по лесу в серый туманный день, я убил уже много зайцев и развесил их по сучьям, чтобы собрать после, вместе с другим охотником; от наступающих сумерек становилось темно; вдруг вижу я огромное подобие белого зайца, сидящего на корточках, в воздухе, как мне показалось, на аршин от земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туманный»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «туманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туманный»

ТУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. 1. Прил. к туман1 (в 1 знач.). Туманная дымка.

Все значения слова «туманный»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «туманный лес»

Ассоциации к слову «туманный»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я