Карта словосочетания «труд писателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «труд писателя»

По-моему, очень яркая характеристика труда писателя XVII века.
Эту книгу, как и две предшествующие ей, не следует считать плодом труда писателя, которому приписывается их авторство.
Труд писателя может быть таким же тяжёлым, грязным и изнурительным, как рытьё траншей.
Многие неверно понимают творческий труд писателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашпилить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот пример с профессором нагляднее представляет труд писателя.
Вновь приходится говорить о плутовском романе, затрагивая литературные труды писателей первых десятилетий XIX века.
Биографы говорят, что без физического труда писатель становился к ночи раздражительным, а затем долго не мог заснуть.
С одной стороны, известно, что тяжкий труд писателей не только позволяет народу разобраться в сложных перипетиях текущей жизни и оставить летописные их описания для потомков, но и выполняет важнейшую для общества роль «инженеров человеческих душ».
Труд литературоведа по своей природе вторичен и напрямую связан с результатами труда писателя.
Однако прежде чем сесть за сотворение этой мантическо-метафорической системы, я хотел на собственном опыте понять труд писателя, прочувствовать эмоции, узнать о желаниях и надеждах мастера слова, выяснить, с какими сложностями он сталкивается, в какой именно момент прогулка по лабиринту идей превращается в блуждание по кругу.
Он обеспечивает труд писателя, издаёт его книгу и даёт ей ход, тогда как без него эта книга, может быть, никогда не была бы напечатана; а если б автору и удалось как-нибудь издать её, то он непременно издал бы её в убыток себе, не говоря уже о невознагражденном труде и потерянном времени, оторванном от других, более хлебных занятий.
Выдирая по страниц десять, получилось полностью рассеять продукт душевного труда писателя по всей спальне.
Так кто же всё-таки был среди представленных в этом труде писателей переимчивым?
Труд писателя вовсе не казался ему лёгким.
Стремление к славе доныне остаётся важнейшим стимулом для самозабвенного труда писателя, особенно если учесть нищенские гонорары, которые российские издатели выплачивают авторам, за исключением нескольких, особо плодовитых и востребованных.
Знаете с чем можно сравнить труд писателя?
Труд писателя связан с постоянным напряжением интеллекта, требует основательных теоретических знаний и опыта.
Как и любая другая профессия, труд писателя требует выдержки, умения построить диалог с читателем через умелое выражение собственного внутреннего содержания.
Прекрасен и загадочен труд писателя.
Оправдание этому имеется: в отличие от современников потомки оценивают труд писателей прошлого в разрезе происходивших до, во время и после событий, имевших непосредственное влияние на или вытекавших напрямую из.
Тяжёлый труд писателя и бестолковый.
Тексты, написанные в расчёте на такое внимание, которое в этот текст было вложено при написании. Большой труд читателя = большому труду писателя.
Заявления, цитируемые из трудов писателей первых двух веков о том, что происходило в те времена, подвергнут строгому испытанию доверчивость даже наиболее доверчивых, и даже относительно самой веры в эту эру чудес.
Он решил одолеть труд писателя, чтобы исключить литературную деятельность убитого из возможных мотивов преступления.
Если мы тщательно проследим термины назар и назарет по наиболее известным трудам писателей древности, мы встретим их в связи как с «языческими», так и с еврейскими адептами.
Мы очень уважаем труд писателей.
Так порою легче продать, особенно труд писателя, некогда сумевшего добиться признания в узких кругах.
Валентин сделал глоток и взял в руки труды писателя.
Да, нелёгок труд писателя, причитал автор, перетаскивая полученные из типографии тяжёлые коробки с тиражом своих книг!
Я совершенно уверена, что роман есть плод коллективных усилий, плод совместного труда писателя и читателя.
Есть ли у меня любимые персонажи? Мне интересны те, кто способен изменить реальность словом – от молитвы до волшебства. Труд писателя напоминает этот процесс.
Принимая во внимание труды писателя по изучению обрядов, крестьянской хозяйственной жизни, языка во всём многообразии пословиц и поговорок, и, конечно, работу над его «Русским месяцословом».
Мы надеялись, что бесценный и горячо полюбившийся детям труд писателя будет по достоинству оценён и ему присудят премию.
Здесь в качестве примера, иллюстрирующего образ со всадником, можно привести труд писателя или исследователя.
Внутри, на аккуратных полках, в свитках и прошитых книгах содержались великие труды писателей и поэтов, законы и указы.
Одинокий труд писателя он возвысил и разнообразил: он вставал с первыми лучами солнца, садился в обширной зале, обставленной одиннадцатью столами, на каждом из которых лежал материал для книги, а на одном, помимо материалов, – цветок жасмина в вазе с водой.
Некоторые всё же имеют определённый взгляд: признают огромную роль идейности литературы; представляют, что она несёт определённую идею, которая и является отправным пунктом творческого труда писателя.
Он часто приукрашивал солдатские послания в соответствии с пожеланиями заказчиков – в обмен на их покровительство, а это, согласитесь, совсем не похоже на прекрасное одиночество в башне из слоновой кости, как обычно представляют труд писателя или критика.
Есть сложности в написании художественного произведения, как видно из этого отрывка о редактировании литературного труда писателя.
Но труд писателя стал для него чем-то куда более важным: роскошным дворцом с тайниками, великолепными залами и бесконечными неисследованными анфиладами комнат.
Лёгкое чтение есть продукт тяжкого труда писателя, утверждают некоторые учителя, и это чистая правда.
Я тоже могу выдать десятки, если не сотни вариантов, но труд писателя прошлого поколения заключался в том, что в любом случае выдаёшь один, и неважно: это единственный, что у тебя с трудом сформировался в черепе, или же выбрал из сотни равноценных, в чём-то параллельных или взаимоисключающих.
Ох, и тяжёлый труд писателя, – снова подумал он и глубоко вздохнул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труд писателя»

  • Любопытно, что когда нужно было зарегистрировать всероссийский Союз писателей, то не оказалось такой отрасли труда, к которой можно было бы причислить труд писателя.
  • Если потомкам нашим предлежит заблуждение, если, оставя естественность, гоняться будут за мечтаниями, то весьма полезной бы был труд писателя, показавшего нам из прежних деяний шествие разума человеческого, когда, сотрясший мглу предубеждений, он начал преследовать истину до выспренностей ее и когда, утомленный, так сказать, своим бодрствованием, растлевать начинал паки свои силы, томиться и ниспускаться в туманы предрассудков и суеверия.
  • Словом сказать, всякий новый труд писателя приводит читателя-ненавистника в суматошливое неистовство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «труд писателя»

Ассоциации к слову «труд»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я