Предложения со словосочетанием «трудовые действия»

Игры являлись в то время частью нарождающегося искусства человеческого общества, в котором отражалась специфика бытовых и трудовых действий человека.
Как показал опыт предприятий, рост разнообразия выполняемых трудовых действий положительно влияет на мотивацию персонала, взаимозаменяемость сотрудников серьёзно страхует компанию от зависимости от конкретных личностей.
Он рассматривал рабочего как автоматического исполнителя трудовых действий, предписанных инструкцией.
Окончание игры также вызывает необходимость выполнения трудовых действий: построили из кубиков дворец – надо сложить весь оставшийся материал на полку; закончили играть в лото – сложить все карточки в коробку; сделали атрибуты для персонажей будущей игры-драматизации – убрать обрезки цветной бумаги, вымыть кисточки, розетки из-под клея и т. д.
Процесс игры побуждает ребёнка осуществлять трудовые действия, например купание куклы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, уже двухлетний ребёнок в первых трудовых действиях может проявить самостоятельность – например, овладеть процессами самообслуживания.
Для успешного воспитателя-профессионала важны такие характеристики деятельности, как мобильность, готовность к переменам, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений.
Одновременно с введением профстандарта, за медицинским архивариусом закрепляется ряд трудовых функций, состоящих из определённого комплекса трудовых действий.
Кроме того, трудовые действия теряют характер кем-то поставленного (мастером, начальником цеха и т. п.) и контролируемого задания.
Осознанный характер отношения при этом проявляется в том, что дети могут сами объяснить ситуацию или понять объяснения взрослых, могут самостоятельно или вместе со взрослыми, понимая ситуацию и зная потребности живого существа, выполнить отдельные трудовые действия, направленные на сохранение и улучшение жизни растений и животных.
Но порой эти трудовые действия настолько захватывают ребёнка, что он забывает о цели.
Профессия «Специалист архива» зарегламентирована профессиональным стандартом [18], в котором прописаны трудовые функции и трудовые действия специалиста, а также те знания и умения, которыми он должен обладать для их успешного выполнения.
Накапливаемые же в конкретных исследованиях данные, раскрывающие обусловленность профессиональных особенностей психики характером целей и задач трудовых действий, их содержанием, спецификой обстановки труда, подготавливали почву для возникновения деятельностного подхода в советской психологии.
Трудовая функция — система трудовых действий в рамках обобщённой трудовой функции.
Также, не возбраняется распределение трудовых действий, предусмотренных одним профстандартом между специалистами, занимающими различные должности или даже имеющими разные профессии или специальности.
Общий массив субъектных трудовых действий включает в себя все полезные усилия по удовлетворению потребностей – начиная от элементарного самообслуживания и кончая сугубо общественной деятельностью.
Формирование трудовых действий и функций в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога является основой профессиональной подготовки будущих учителей.
Таким образом, приходим к первому правилу: профессиональное образование начинается с точного описания профессии, включающего в себя пошаговый алгоритм трудовых действий, аккумулированных в специальные и общие функции, с определением оптимального багажа знаний, умений и навыков для качественного исполнения работы.
Развивающая деятельность предусматривает в трудовых действиях учителя освоение и применение психолого-педагогических технологий, в том числе инклюзивных, необходимых для адресной работы с различными контингентами учащихся, с детьми-мигрантами, детьми с особыми образовательными потребностями: аутистами, с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, с ограниченными возможностями здоровья, и с зависимостью.
Целостность деятельности выступает во взаимосвязи потребностей, целеполагания и процесса формирования у субъекта целевых образов и программ, которые в идеальной форме представляют собой результаты трудовых действий.
В технике орудия представляют дополнение органов тела, организационных элементов рабочей силы; и улучшение всякого орудия или введение нового обусловливает перегруппировку рабочих сил или изменение связи трудовых действий.
Кроме этого, попробуйте воссоздать ряд ваших наиболее ощутимых трудовых действий, перечисление которых может начинаться словами: организовывала, создавала, выступала инициатором, достигла и т. д.
К примеру, обыкновенная глина, сама по себе, не может быть жизненно необходимым средством, не будучи определённым образом приготовлена трудовыми действиями человека.
Поскольку, и мы с вами в этом успеем убедиться, и в том, и в другом случае на труд расходуется биофизическая энергия человека и время, в течение которого трудовые действия совершались.
Он состоит из множества трудовых действий и движений, связанных с длительными или кратковременными физическими усилиями, прилагаемыми к обрабатываемому предмету и воздействующими на него в сторону его видоизменения.
Таким образом, необходима уровневая дифференциация подготовки, выделение специфических для магистра трудовых действий.
Проблема проектирования практико-ориентированных образовательных программ состоит также в том, чтобы в качестве ещё одного образовательного результата учесть трудовые действия профессионального стандарта.
А каждая трудовая функция в свою очередь характеризуется набором трудовых действий, выполняемых работником.
Однако нерешенной остаётся проблема определения степени эффективности трудовых действий человека, проблема выявления критериев их эффективности.
Её место в политической экономии” (1934); “Экономическая теория трудовых действий” (1950).
Важно отметить, что помимо субъектных трудовых действий существуют и иные (не трудовые) субъектные действия.
Связанность при простом сложении (совмещении) трудовых действий называется простой кооперацией.
Между мастером и подмастерьем не было посредников и «водяной» теории, что позволяло быстро осваивать навыки и знания через непосредственные трудовые действия.
Этот метод связан со сбором сотен описаний эпизодов эффективных и неэффективных трудовых действий, которые реально наблюдали в своей трудовой деятельности опытные специалисты, руководители и другие работники.
Долевое участие в деятельности кооператива влечёт за собой "развитие и укрепление товарищеской дисциплины трудящихся и всестороннее повышение их самодеятельности и сознания ответственности", (I, 38 – 119) вырабатывает коллективистское, ответственное, сознательно трудовое действие, "коллективистское сознание и поведение", (IV, 235) т.е. формирует социалистические, а не частнособственнические отношения.
Запечатление трудового действия происходит с младенчества и активно усваивается в 10–14 лет.
Нижнетеменная область мозга связана с производством трудовых действий и манипуляцией руки.
Многочисленность и разнообразие продуктов употребляемых нами в пищу ежедневно, обеспечивает полноценную жизнедеятельность нашего организма, который ежесуточно расходует свою биофизическую энергию и на трудовые действия совершаемые, и на праздное времяпрепровождение, или на отдых.
Производить – это значит, посредством трудовых действий природный продукт преобразовывать согласно своим замыслам и устремлениям.
Взгляд матери при малейшем намёке на необходимость её трудовых действий устремлялся в дали иных миров.
А затем уже провести трудовые действия, а именно – информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты; выявление, анализ и оценка профессиональных рисков, разработка планов (программ) мероприятий по управлению профессиональными рисками.
Там шёл разгорячённый спор о том, как правильно сжимать и разжимать пальцы при выполнении определённых трудовых действий.
Труд (например, обслуживающий) может и не быть связанным с экспериментированием, но экспериментов без выполнения трудовых действий не бывает.
Совокупность универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций как результат освоения программ бакалавриата профиля подготовки «Начальное образование» должна обеспечивать выпускнику способность осуществлять трудовые действия, установленные профессиональным стандартом «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».
Стратегическим ориентиром служит обычно классификация субъектных трудовых действий (труда) на общественно-организованные и на не организованные общественно.
Деятельность педагога-дефектолога требует постоянного профессионального роста, способности к нестандартным трудовым действиям с учётом особенностей развития детей с различными отклонениями, ответственности и самостоятельности в принятии решений.
Назначение и сущность данного проекта состоит в том, чтобы включить каждого педагога в процесс активного познания, помочь ему ознакомиться с комплексом трудовых действий, необходимых умений и знаний, которые предъявляет профессиональный стандарт педагога.
Профессиональное образование начинается с точного описания профессии, включающего в себя пошаговый алгоритм трудовых действий, специальных и общих функции, обязательных знаний, умений и навыков для профессиональной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудовые действия»

  • Не менее Бестужева падкий к деньгам, Петр Шувалов набивал свои карманы трудовой копейкой народа, тогда как канцлер исключительно пользовался деньгами, получаемыми от иностранных держав. Разумеется, все действия Шувалова носили отпечаток мелкости его способностей. Все делалось наскоро, кое-как, без системы и логики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «трудовые действия»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я