Предложения со словосочетанием «труднопроходимые места»

Если исходить из его знаний, то выходило, что пограничники, перекрыв основные дороги, только патрулируют заведомо труднопроходимые места.
Это должно быть какое-то труднопроходимое место.
Несколько раз, в особо труднопроходимых местах, венды спешивались и шли ведя коней на поводу.
Лишь в отдельных труднопроходимых местах сохранилось древнее реликтовое население, которое являет пример того, как выглядели и жили наши предки.
Кроме того, отец купил ей большой острый нож для прорубания ветвей в труднопроходимых местах леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскорячивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда охотник притесняет тебя, то выбирай труднопроходимые места для него.
Очень хорошая память у слона и мудрые, добрые глаза. На его большой спине можно кататься, по джунглям и по труднопроходимым местам пробираться.
Я заранее просмотрю труднопроходимые места для танков.
– Хорошо, тогда в путь, – проговорил он, а затем добавил: – Но предупреждаю, я отведу вас только к племени таго, в другие труднопроходимые места идти мы не будем.
Но есть неизведанные труднопроходимые места, которые сами, обладая магической силой, могут прятаться от людских глаз.
То и дело огибая труднопроходимые места, он шагал себе дальше.
А если связать обрывки вместе, получится длинная верёвка, могущая понадобиться при преодолении труднопроходимых мест или при спусках с вертикальной стены.
Волокуша сильно тормозила продвижение, пару раз в труднопроходимых местах приходилось перетаскивать поклажу на руках.
И коль уж это был форум, объединивший владельцев определённых внедорожников (не прям уж внедорожников – паркетниками их почему-то называют), то определённые состязания и покатушки по всякой грязи и прочим труднопроходимым местам просто обязаны были быть.
– Почему, если здесь труднопроходимые места, мы не поехали на лошадях, а топали пешком с грузом за плечами?
Путь был извилист, встречались труднопроходимые места, которые девушка предпочитала обходить, в чащу лучше не соваться, по итогу дорога сама вела её в определённом направлении, вот только в нужном ли?
Энергично, но тяжело шагая, обходя труднопроходимые места, я тут уже не раз ходил, места знаю, так что мысленно уже прикинул, как и где идти, чтобы максимально сократить путь.
И какой-нибудь старец лет под девяносто уже плохо видел и уже совсем ничего не соображал, но его водили, а даже и несли на руках или на грубо сколоченных носилках через какое-то труднопроходимое место, если отказывали ему его старые ноги, – более полувека спустя!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «труднопроходимые места»

  • Густой подлесок, состоящий из чертова дерева, виноградника и лиан, делает места эти труднопроходимыми, вследствие чего наш отряд подвигался довольно медленно: приходилось часто останавливаться, высматривать, где меньше бурелома, и обводить мулов стороной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труднопроходимый»

  • ТРУДНОПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, по которому или через который трудно пройти. Труднопроходимое болото. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДНОПРОХОДИМЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труднопроходимый»

ТРУДНОПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, по которому или через который трудно пройти. Труднопроходимое болото.

Все значения слова «труднопроходимый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «труднопроходимый»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я