ТРУДНОПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, по которому или через который трудно пройти. Труднопроходимое болото. (Малый академический словарь, МАС)
МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)
ТРУДНОПРОХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. Такой, по которому или через который трудно пройти. Труднопроходимое болото.
Все значения слова «труднопроходимый»МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.
Все значения слова «место»Если исходить из его знаний, то выходило, что пограничники, перекрыв основные дороги, только патрулируют заведомо труднопроходимые места.
По пересечённой местности ящерица начала двигаться медленнее, но и только. Ощутимых сложностей с преодолением труднопроходимых мест она не испытывала.
Это должно быть какое-то труднопроходимое место.