Предложения со словосочетанием «трубы большого диаметра»

Кроме высокого качества результата, он заметно сокращает время, необходимое, чтобы разрезать трубу большого диаметра.
Он, во-первых, очень большой протяжённости, его трубы больших диаметров подведены к теплообменнику, во-вторых, соединён с разным оборудованием множеством трубок, необходимых для управления.
На этом стане прокатывают трубы большого диаметра – до 700 мм.
Из окна высунулась труба большого диаметра, судя по внешним признакам, водосточная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неценовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по фотографиям, эти объекты не были похожи на, к примеру, большие грузовики, перевозящие трубы большого диаметра для строительства.
Сделаем постоянную переправу, уложив вдоль течения реки, на достаточном протяжении по её ширине, бетонные трубы большого диаметра, которые обеспечат беспрепятственное течение речных вод при разливе, а транспорт будет беспрепятственно передвигаться по выполненной насыпи над ними.
На противоположном берегу высокие горы, вверх по которым уходит водопроводная труба большого диаметра.
В теле плотины были вмонтированы две трубы большого диаметра для сброса воды, обустроенные специальными задвижками, регулирующими величину потока.
За разработку и освоение производства бесшовных труб большого диаметра.
За разработку и внедрение нового метода изготовления железобетонных напряженно-армированных труб больших диаметров.
Хорошо разрослись они благодаря наличию среди них тёплых труб большого диаметра.
В ходке на почве были уложены четыре нитки десятидюймовых труб большого диаметра – два водовода и два пульповода, то есть был резерв на случай аварии.
– Уяснить, для каких целей и задач вам нужна труба большого диаметра (и нужна ли она на данном этапе вообще), а для каких достаточно средней или малой трубы.
В верхнем ярусе, который состоял из множества полупрозрачных труб большого диаметра, закреплённых на высоких опорах, передвигались контейнеры разных размеров и форм.
Рядом с деревянными лавками стояло несколько урн, сделанных из заваренных труб большого диаметра.
Плавучими опорами моста на старом русле служили стальные трубы большого диаметра, длинной примерно шесть метров.
Может быть, есть какие-то крупные сдвиги, скажем, в производстве труб большого диаметра, но я плохо знакома с этой темой и боюсь сейчас продолжать своё перечисление.
Это как газовая труба большого диаметра: вы смотрите в неё насквозь и видите там, на том конце, на выходе, картинку – это как бы будущее.
Палуба следующего в кильватере древнего транспорта класса «Либерти» под испанским флагом была заставлена пакетами труб большого диаметра.
Первым препятствием был выезд из гаража – очень узкий, по причине окружающих гараж труб большого диаметра.
Они прошли ещё несколько метров и упёрлись в кучу сваленных как попало труб большого диаметра.
Пожары в основном были уже потушены, а в центре площадки десантники спешно возводили странное сооружение, напоминавшее невысокую трубу большого диаметра.
Полицейские джипы и пикапы, в кузовах которых в вырезанных из труб большого диаметра защитных коконах стояли пулемётчики – были видны во многих местах, но полиция откровенно не вмешивалась в происходящее, и её как бы не замечали.
Основу пейзажа, кроме новеньких хрущёвок – гордости власти и новосёлов, – составляли грязь, кинутые сквозь лужи деревянные лаги, брошенные трубы большого диаметра, забытый бульдозер, оставленный башенный кран.
Непоправимо изуродовавшая город стена напоминала заграждения из Half Life – перегороженная улица, стена мешков HESCO, поверх – бронированная колонна с прожекторами и бойницами, сделанная из… самой обыкновенной трубы большого диаметра.
Около едален не протолкнуться от машин и мотоциклов, много японских и китайских пикапов, на них защищённые самодельной бронёй и щитами из труб большого диаметра пулемёты, старые, но смертоносные.
На ней может найтись заправочная станция, мелкий населённый пункт или хотя бы дренажная труба большого диаметра под насыпью, где мы сумеем укрыться и решить самые насущные проблемы.
Надо помнить, какие были времена: технологию изготовления труб большого диаметра ещё не изобрели, и подобные штуковины выкладывались из кирпича.
Я работаю заместителем директора на заводе по производству полимерных труб большого диаметра и при этом вхожу в состав акционеров.
Также пометил на карте магазины, продающие пластиковые трубы большого диаметра.
В помещении музыка и шум катящихся шаров и разлетающихся кеглей создавали атмосферу, которая напоминала что-то индустриальное, например цех по прокатке труб большого диаметра.
Перед отъездом выставлял рамы, снимал дверь и деревянные полки, демонтировал железную печурку, которую по моему заказу изготовили из толстенной трубы большого диаметра.
Поэтому признать публично, что прекращение поставок из-за границы труб большого диаметра или нехватка передовых зарубежных технологий могут сильно навредить, было никак невозможно.
Неспособность советских металлургов наладить производство необходимого количества надёжных труб большого диаметра для таких газопроводов сильно сдерживала этот процесс.
Над бетонными плитами торчал густой частокол труб большого диаметра, двигалась стрела автомобильного крана, грохотали двигатели и стучали молотки.
У нас это была бочка 200 литров на крыше и несколько труб большого диаметра под потолком технического балкона литров на 150.
Страна, запускающая космические корабли, не была способна выпускать трубы большого диаметра?
Мы заполняли трубами большого диаметра все трюма и грузили их на верхнюю палубу, почти вровень с высотой разделяющих трюма секций.
Нам предстояла выгрузка привезённых труб большого диаметра, и осмотр подводной части судна на предмет выявления повреждений.
После выгрузки в порту, нам предстояло загрузить на борт трубы большого диаметра.
Подошли к переправе, трубопровод представлял собой две рядом расположенные трубы большого диаметра.
Перед зданием школы лежала бетонная труба большого диаметра, но никакие работы в это время там не велись.
Там он огляделся, заметил металлическую трубу большого диаметра, лежавшую вдоль дорожки, и сунул в неё важную улику.
У вас не так уж много времени, чтобы повернуть вашу газовую трубу большого диаметра: всего-то каких-нибудь пять месяцев, даже меньше.

Ассоциации к словосочетанию «большая труба»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ТРУБА

Значение словосочетания «трубы большого диаметра»

  • Трубы большого диаметра — трубы с наружным диаметром от 530 мм. Главным образом они используются при строительстве магистральных нефтепроводов и газопроводов, а также водоканалов, тепловых сетей, канализационных сооружений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРУБЫ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «трубы большого диаметра»

Трубы большого диаметра — трубы с наружным диаметром от 530 мм. Главным образом они используются при строительстве магистральных нефтепроводов и газопроводов, а также водоканалов, тепловых сетей, канализационных сооружений.

Все значения словосочетания «трубы большого диаметра»

Синонимы к словосочетанию «трубы большого диаметра»

Ассоциации к словосочетанию «большая труба»

Ассоциации к слову «труба»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «диаметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я