Предложения со словосочетанием «тридцатилетний человек»

Тридцатилетний человек любит, танцует, думает, что всё в жизни существует для него.
Так называли её молодые тридцатилетние люди, которым она казалась уже пожилой матроной.
Он даст вам возможность прожить всю свою жизнь в облике и состоянии тридцатилетнего человека.
Стало обычным делом, что тридцатилетние люди боятся своих детей.
Должно быть, странно выглядит тридцатилетний человек в хорошем костюме, глупо улыбающийся небу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расплетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обратила внимание на то, что чаще всего к теме детства обращаются тридцатилетние люди.
В те времена старость наступала намного раньше, чем теперь и средний репродуктивный возраст человека составлял пятнадцать лет, поэтому уже тридцатилетний человек мог иметь внуков и участвовать в их воспитании.
Из этого миллиона гигабайт, обычный тридцатилетний человек реально использует не более ста тысяч гигабайт памяти.
В наших лабораториях были выращены тела-дублеры, соответствующие возрасту примерно тридцатилетних людей, двух очень уважаемых людей, которым было уже далеко за пятьсот лет.
– Надо же! Для одинокого тридцатилетнего человека это довольно большое пространство…
Черноволосый, как сажа, Степан был самый старший из них и очень серьёзный тридцатилетний человек.
Должно же быть у тридцатилетнего человека занятие на вечер.
– Трёхлетний ребёнок не может выполнять задачи тридцатилетнего человека.
Наши сорок лет еще не прошли, однако нынешние тридцатилетние люди вполне могут стать тем самым поколением, которое все изменит и оставит свой след.
Но нет, желание видеть себя тридцатилетним человеком осталось.
Но не таков был этот невысокий, стройный, кареглазый, с копной вьющихся каштановых волос, энергичный тридцатилетний человек.
Спешим вас утешить: словарный запас тридцатилетнего человека (не важно, мужчина это или женщина) – примерно 75 000 слов.
Он увидел лицо тридцатилетнего человека со впалыми щеками, трёхдневной щетиной, глубоко посаженными серыми глазами и длинными волосами, в которых блестели капли воды.
Каково было тридцатилетнему человеку жить в теле восьмилетнего ребёнка в постоянной зависимости от желаний и капризов родителей или опекунов и не иметь возможности реализовывать свои собственные мечты и планы?
Девочки, вы часто видели тридцатилетних людей с таким больным сердцем?
Сердце у него было абсолютно здоровое, состояние внутренних органов соответствовало возрасту тридцатилетнего человека
Глаза этого тридцатилетнего человека абсолютно ничего не выражали, оставаясь холодными, словно у рептилии.
Уже через пятьдесят метров от покинутого им места он заметил нового тридцатилетнего человека, очень похожего на предыдущего.
Но тут прервал его один из христиан, молодой человек гордой внешности, с открытой шеей, коротко остриженной головой, с продолговатым, тонким и умным лицом; чёрные глаза придавали этому тридцатилетнему человеку обаяние, отражая красоту души, горящей необычайным оживлением.
Если люди жили по две и пять тысяч лет, в тысячу лет их кости будут равноценны тридцатилетнему человеку вашего времени.
Жду не дождусь, когда мы проснёмся взрослыми тридцатилетними людьми, которые точно знают, что им делать со своей жизнью.
Огромные практические знания, огромный кругозор, невероятная для тридцатилетнего человека композиторская опытность давали словам его авторитет, которого мы не могли не чувствовать.
Я всё это время обдумывал, какую нужно дать информацию тридцатилетнему человеку, чтобы он вмиг научился находить с женщинами общий язык.
Сентябрьский полдень, когда молодой владелец агрессивного хедж-фонда нанял методичного тридцатилетнего человека в деловом костюме в качестве сотрудника.
Тридцатилетний человек мог ожидать прожить ещё 33 года в 1845 году, 36 лет в 1905-м, 43 года в 1955-м и 52 года в 2011-м.
Вероятно, физические возрастные изменения пока не получается превозмочь через применение мысленных практик, не получается восстановить зрение до состояния тридцатилетнего человека.
С этой проблемой всё чаще и чаще сталкиваются совсем молодые тридцатилетние люди, которые ещё только начинают жить.
Но его никак нельзя сравнивать с обычным тридцатилетним человеком из-за опыта и знаний, которые он успел накопить за прожитые десятилетия.
Пыльное лицо тридцатилетнего человека, обветренное и с царапиной на правой скуле, – ничего необычного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тридцатилетний человек»

  • Он был бы смешон в тридцатилетнем человеке, как знаменитое «Bettina will schlafen», [Беттина хочет спать (нем.).] но в свое время этот отроческий язык, этот jargon de la puberte, [жаргон возмужалости (фр.).] эта перемена психического голоса — очень откровенны, даже книжный оттенок естественен возрасту теоретического знания и практического невежества.
  • И, оглянув двор, накрытый серым небом, мальчик ушёл, а тридцатилетний человек, глядя вслед ему, думал:
  • Впрочем, это часто случается с людьми, выбитыми из привычной тридцатилетней колеи: так умирают военные герои, вышедшие в отставку, — люди несокрушимого здоровья и железной воли; так сходят быстро со сцены бывшие биржевые дельцы, ушедшие счастливо на покой, но лишенные жгучей прелести риска и азарта; так быстро старятся, опускаются и дряхлеют покинувшие сцену большие артисты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тридцатилетний»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тридцатилетний»

ТРИДЦАТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся тридцать лет. Тридцатилетняя война.

Все значения слова «тридцатилетний»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «тридцатилетний человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я