Предложения со словосочетанием «люди среднего возраста»

Они также демонстрируют способности к запоминанию, которые соперничают с возможностями взрослых людей среднего возраста.
Как это часто бывает у активных людей среднего возраста, я решил круто изменить жизнь.
Рядом с их руководителем стоял человек среднего возраста, взгляд волевой, костюм дорогой.
Решения, принятые в начале жизни, выступают в качестве строительных блоков, из которых складываются все решения взрослого человека, а люди среднего возраста уже начинают разрешать проблемы грядущей старости [14].
Поменять вывеску магазина, разместить недалеко от магазина биллборды как указатели к месту продаж, на которых изобразить привлекательные лица людей среднего возраста в модных солнцезащитных очках и медицинских оправах узнаваемых торговых марок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возговорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне всегда жаль слушать человека среднего возраста, который говорит о своих увядающих стремлениях, о том, что время мечтать для него прошло.
Люди среднего возраста должны быть готовы к нескольким переездам в будущем.
Это типичные переживания человека среднего возраста.
Священник оказался человеком среднего возраста, и, судя по внешности, он куда больше привык работать на земле, чем читать проповеди с кафедры.
Проживало при этом достаточно много людей среднего возраста и молодёжи.
И своей внутренней нерешительностью она во многом напоминает большинство наших родителей, большинство людей среднего возраста, большинство людей, которые только-только вступают в отношения.
Молодёжь и люди среднего возраста стали уезжать не в центральные усадьбы колхозов, а в города – переселилось 60 млн человек.
Люди среднего возраста обычно имеют средства, активно тратятся на себя и семью. Обычно интересуются недвижимостью, автомобилями, финансовыми услугами.
Основной костяк составляли люди среднего возраста, но был и молодняк.
Ко мне зашли три человека среднего возраста, очень ярко одетые, и с непередаваемым высокомерием посмотрели на меня.
Причина моего разочарования объяснялась не только плохим зрением, свойственным людям среднего возраста, но и обманутыми ожиданиями.
Я встречала людей среднего возраста, полностью обескураженных тяжким грузом мелочной опеки над своими престарелыми родителями.
Всё больше людей среднего возраста сегодня одиноки.
Меня нередко спрашивают: «Ну хлеб-то можно оставить, это же домашняя закваска?» Если вы здоровый человек среднего возраста, у которого много двигательной активности, вы делаете 6–8 тренировок в неделю, то хорошо, ешьте без проблем.
Кто возразит, что эти дамы в таком возрасте имеют полное право интересоваться смертью, тот может сопоставить двух человек среднего возраста.
За стойкой работал человек среднего возраста, несколько работяг сидели на табуретах у неё, и какая-то особо шумная компания веселилась за угловым столом.
Две частые ошибки, которые делают люди среднего возраста.
Именно в этот момент буквально ниоткуда передо мной возник мускулистый подтянутый человек среднего возраста с седыми волосами, в техасской шляпе и с длиннющей сигарой во рту.
Вот люди среднего возраста.
Рядом со мной оказалась большая компания людей среднего возраста, что-то обсуждающих между собой.
В лаборатории меня ожидал полноватый человек среднего возраста, со смуглой кожей, тёмно-каштановыми волосами, карими глазами, стильной бородой, которая срослась с усами и бакенбардами.
Такая ситуация видится вполне закономерной, люди среднего возраста сейчас – это то самое потерянное поколение, случайные проростки во времена «демографической ямы», помимо их относительно небольшой численности, вызывает разочарование степень духовной опустошённости этих людей.
Ведь даже у людей среднего возраста часто нет такого желания, а старики и вообще замыкаются в своём внутреннем мире.
Это был невысокий худощавый человек среднего возраста в круглых очках, одетый в зимнее пальто и ушанку.
К нам подошёл человек среднего возраста в тёмно-синем отглаженном костюме и учтиво поклонился.
Это было время, чтобы поразмышлять, оглянуться на свою жизнь, возможно, подвести какие-то итоги, увидеть события прошлого глазами человека среднего возраста.
Там она успела поймать взгляды и улыбки нескольких парней и оценивающе-обиженный взгляд одной женщины, явно спешившей на работу, но на службу нежеланную и изрядно надоевшую, женщины, юность которой прошла совсем недавно, но она уже успела познать всю серость и ответственность жизни людей среднего возраста.
Перед кассой моё внимание привлекает человек среднего возраста, одетый в необычную одежду светлых тонов.
Если группу людей среднего возраста лечить лекарством, которое, как ожидается, продлит жизнь, но фактически неэффективно, а группу пожилых людей ничем не лечить, то при прочих равных условиях смертность будет выше в группе пожилых.
Они вошли и увидели, что всё помещение было завалено связками газет и журналов, а в углу за небольшим столом сидел человек среднего возраста и что-то писал.
Но, несмотря на, далеко не тихие, свои разговоры молодые люди среднего возраста всё же не вылетали за рамки приличий.
Было ещё несколько человек среднего возраста.
К слову, жили тут и обычные люди среднего возраста.
– Нормально. В основном люди среднего возраста и пожилые. То, что надо.
Возьмём, к примеру, современного человека среднего возраста.
Были старые и молодые, но преобладали люди среднего возраста.
К нему приблизился приземистый человек среднего возраста, с выпуклыми разочарованными глазами и скорбно поджатыми губами, свидетельствовавшими о множестве несбывшихся или забытых надежд.
Они обследовали 100 тысяч людей среднего возраста и старше.
И ещё интеллигентные попрошайки – хорошо одетые люди среднего возраста.
Обычная компания подвыпивших людей среднего возраста.
Так нечаянно вспомнился эпизод, когда бездетная пара в меру пьющих, ничем не примечательных людей среднего возраста, предложила взять меня с собой в цирк, и родители отпустили меня с ними.
– Я же вам не собака, – возмутился бородач. – Какие могут быть клички у взрослых интеллигентных людей среднего возраста?
Люди среднего возраста могут также менять работу вследствие так называемого сгорания.
Иной человек среднего возраста представляет собой немощного старика, и наоборот, почтенный патриарх радует глаз своей моложавостью и энергичностью.

Ассоциации к словосочетанию «средний возраст»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди среднего возраста»

Значение словосочетания «кризис среднего возраста»

  • Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА

Значение словосочетания «средний возраст»

  • Средний возраст — возрастной период человека, предшествующий пожилому возрасту. Западные учёные определяют его границы по-разному: начало — от конца третьего десятилетия до 40 лет, конец — от конца четвёртого десятилетия до 60 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кризис среднего возраста»

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте, когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Все значения словосочетания «кризис среднего возраста»

Значение словосочетания «средний возраст»

Средний возраст — возрастной период человека, предшествующий пожилому возрасту. Западные учёные определяют его границы по-разному: начало — от конца третьего десятилетия до 40 лет, конец — от конца четвёртого десятилетия до 60 лет.

Все значения словосочетания «средний возраст»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «люди среднего возраста»

Ассоциации к словосочетанию «средний возраст»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я