Карта словосочетания «бывать у людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать у людей»

Горизонтальные морщинки над бровями – обычно бывают у человека, который любит жизнь, и любое её проявление его удивляет и восхищает.
Жирная пористая кожа очень часто бывает у людей, страдающих хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поэтому для её оздоровления необходимы консультации терапевта, гинеколога и эндокринолога.
Такой взгляд бывает у людей от свидания с постоянной опасностью.
Пир продолжался ещё с час, время протекало в оживлённой беседе, весёлых шутках и остротах, как это всегда бывает у людей, которых связывает между собою искренняя дружба.
Разные бывают у людей способности и таланты, бывает и такой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должно быть, он понял, что такая ночь и на самом деле бывает у человека только один раз в жизни.
Здесь, среди стрелок и цифр, пилот испытывает обманчивое чувство безопасности; подобное ощущение бывает у человека в каюте корабля, когда волны перекатываются через палубу.
Такие пресыщенные лица бывают у людей, которых уже ничто не может удивить.
Такие скучающие, ничего не выражающие глаза бывают у людей, которые ни во что не ставят человеческую жизнь, у уверенных в себе головорезов, для которых отправить ближнего на тот свет – пара пустяков.
Я протянула гостье холодную бутылку молока, и та схватила её обеими руками со счастливым и благодарным видом, какой иногда бывает у людей, когда протягиваешь им чашку тёплого чая.
Неожиданно тот, кто нёс саквояж, прибавил шагу, его преследователь тоже прибавил шагу, а я не стал спешить. Мало ли какие бывают у людей проблемы.
Самые тяжёлые формы депрессивных состояний бывают у людей, у которых уже всё есть, и им как будто нечего желать.
Недаром же меньше всего депрессий бывает у людей в деревне, ведь им надо и корову подоить, и дрова наколоть, и печь растопить, и за водой сходить – короче, куча дел, переживать некогда.
Мало этого его лица светящегося, ещё и походка!.. От неё она и утратила разум год назад. Такая походка бывает у людей, для которых мир создан.
Незначительная выпуклость бывает у людей, которым трудно овладеть навыками счёта и чьи математические таланты оставляют желать лучшего.
А варикозное расширение вен чаще бывает у людей постарше, у которых уже и с сердцем не всё может быть в порядке.
Хотя это заболевание обычно бывает у людей пожилого возраста, молодые люди тоже могут стать её жертвой.
Самая короткая и беспокойная жизнь бывает у людей, которые не помнят прошлого, пренебрегают настоящим, боятся будущего.
Между носом и ртом была глубокая ложбинка, которая, как я читала где-то, бывает у людей нервных, творческих и талантливых.
Такой голос бывает у человека лишь раз в жизни.
Им помогали бабушки, сумевшие сохранить остатки здоровья и разума, что редко бывает у людей, переживших суровые испытания.
Выражение её лица вряд ли помогло ей очаровать толпы поклонников; такой вид бывает у человека, обнаружившего в лагере врага, так смотрят на нечто чуждое, и я понятия не имел, как долго она на меня смотрела.
– А ещё бывает у человека едет крыша, и он несёт всякую чепуху, уклоняясь от серьёзного разговора.
Ростом он был ниже всех своих сыновей и, вообще, наружность его не выказывала большой физической силы, как это обыкновенно бывает у человека крепкого сложения, который до преклонных лет сохранил всю силу энергии и воли.
Такие реакции бывают у людей, вынужденных долго подавлять природный темперамент, доложу я вам.
Как это порой бывает у людей – сидят, гадают, живут, планируют своё будущее, успехи и достижения на десять лет вперёд.
Вообще непонятно, какия головы бывают у людей – внешности, так сказать, или личности.
Разные бывают у людей обстоятельства…
У него были тонкие ладони и пальцы, такие, какие бывают у людей творческих, жизненно неокрепших, душевно ранимых и ищущих себя в этом мире.
Не бывает у людей столь сочного красного цвета в ауре, их цвета – оттенки синего и зелёного, изредка смешиваемые с кровавой яростью, огненной мечтой-одержимостью, лунным серебром врождённой магии.
Превратилась в своего рода навязчивую идею. Разные бывают у людей мании. Эта, прямо скажем, ещё относительно безобидная.
Разные бывают у людей недостатки – кто-то заикается, кто-то хромает, кто-то слабо видит.
Я расскажу вам также о том, как работает «петля тревог», вы найдёте механику «самосбывающихся прочеств», конечно же страха и вообще всего негативного мышления, а также, вы обнаружите всё сумасшествие, которое нередко бывает у людей, такие как неврозы, психозы и прочие странности, порой очень сильно похожие на сложнейшие заболевания ума.
Страх за будущее бывает у людей настолько сильным, что в даже в настоящее время, когда у них всё хорошо, они думают о плохом и оно настаёт, потому – что подсознательно человек настраивает себя на худшее.
Именно она – источник всех благ: «не от денег рождается добродетель, а от добродетели бывают у людей и деньги, и все прочие блага».
Много ли искренних друзей бывает у человека в этой юдоли?
– Я и не могу иметь цель, потому что цели бывают у людей.
А такое духовное посещение бывает у человека тогда, когда скорбят и его душа, и тело.
Обсуждает с детьми, какое ещё настроение бывает у людей.
– Так бывает у людей искусства.
Не бывает у людей четырёх рук.
Его прищуренные глаза и снисходительная улыбка, какая бывает у людей утром после удачно проведённой ночи, показывали, что он погружён в себя.
Простые сны бывают у людей обыкновенных, подверженных страстям; как говорилось уже выше, в этих снах много нечистого и обманчивого. Эти сны надо презирать.
Руки и ноги миниатюрные, что часто бывает у людей подобной комплекции: кисти напоминали морские звёзды, а ступни можно было принять за оторвавшиеся обшлага брюк.
Мало ли какие причуды бывают у людей.
Вот, к примеру, складки возле уголков рта бывают у людей, которые либо слишком много смеются, либо на их лицах слишком часто появляется презрительное выражение.
– Я просто подумал: какие судьбы бывают у людей. Как все они себя по-разному приводят к старости. Да! Безусловно, вы заинтересовали меня.
Он не собирался приукрашивать случившееся, и его отчёт не носил отпечатка личного отношения, как это зачастую бывает у людей искусства.
Сам он при этом, как это частенько бывает у людей недалёких, как раз считал себя умным и красивым.
Ничего особенного, чем так уж стоило бы гордиться: разные бывают у людей руки, уши, глаза, волосы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать у людей»

  • В голосе, как и во взгляде, была мягкость и серьезность, подобная той, которая бывает у людей, постоянно сосредоточенных над одним любимым делом.
  • К несчастью, то ж бывает у людей: // Как ни полезна вещь, — цены не зная ей, // Невежда про неё свой толк всё к худу клонит; // А ежели невежда познатней, // Так он её ещё и гонит.
  • В числе этих любителей преферанса было: два военных с благородными, но слегка изношенными лицами, несколько штатских особ, в тесных, высоких галстухах и с висячими, крашеными усами, какие только бывают у людей решительных, но благонамеренных (эти благонамеренные люди с важностью подбирали карты и, не поворачивая головы, вскидывали сбоку глазами на подходивших); пять или шесть уездных чиновников, с круглыми брюшками, пухлыми и потными ручками и скромно неподвижными ножками (эти господа говорили мягким голосом, кротко улыбались на все стороны, держали свои игры у самой манишки и, козыряя, не стучали по столу, а, напротив, волнообразно роняли карты на зеленое сукно и, складывая взятки, производили легкий, весьма учтивый и приличный скрип).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бывать у людей»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я