Предложения со словосочетанием «тридцатилетний возраст»

Не достигнув тридцатилетнего возраста, я уже видел перед собой такие волнующие перспективы, о коих любой архитектор мог только мечтать.
К тридцатилетнему возрасту человек достигает пьедестала, а затем начинает неуклонно спускаться вниз, к могиле.
Другими словами, достигнув к тому моменту почти тридцатилетнего возраста, я отправлялся в большой мир, не имея никаких ориентиров и зацепок.
– Может быть, если вся страна пожелает, мы поженим вас до наступления тридцатилетнего возраста.
После достижения тридцатилетнего возраста они фактически перестали ими быть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусерьёзный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё сказанное позволяет предположить, что подписчики были люди зажиточные, принадлежавшие к состоятельной парижской буржуазии, пусть даже некоторые из них ещё не достигли тридцатилетнего возраста и потому, согласно тогдашнему законодательству, не имели права голосовать.
Под кризисом «середины жизни» понимаются два кризиса: кризис тридцатилетнего возраста и кризис сорокалетнего возраста.
Членом буле мог быть афинский гражданин из любого слоя населения, достигший тридцатилетнего возраста.
Она приближалась к критическому для всех южанок тридцатилетнему возрасту.
До тридцатилетнего возраста левая рука имеет особенно большое значение, и, прежде чем выносить какое-либо суждение, нужно сверяться именно с ней.
– Ну, откат до тридцатилетнего возраста можно получить уже через три-четыре года активной практики, – ответил князь.
Но с тех пор, как достиг почтенного тридцатилетнего возраста, я начал думать, что в жизни должно быть что-то большее.
Видишь ли, в этом мире мы молодеем, конечно, если пришли сюда стариками, и достигаем примерно тридцатилетнего возраста.
То есть получается весьма печальная картина, а именно: достигший почти тридцатилетнего возраста мужчина не имеет перед собой достойного реального примера для построения собственной семьи.
Почти не было никого старше тридцатилетнего возраста, зато было много таких, которые не достигли ещё и девятнадцати лет.
Несмотря на молодой тридцатилетний возраст, он уже успел заработать себе больные суставы и слабое сердце.
Старый их, тридцатилетнего возраста телевизор «Луч» с утопленным внутри маленьким экраном как раз об этом и вещал из комнаты в растворенную дверь: сидел там за столом в голубом мерцании некто в галстуке, глядел прямо в глаза и долдонил: правовое, правового, правовому…
По окончании этой школу он проработал несколько лет в учереждении, но к тридцатилетнему возрасту неожиданно появились признаки психического растройства.
В чьём измождённом, согнутом теле, приблизительно среднего роста, чувствовался тридцатилетний возраст.
Среди них было двое-трое тридцатилетнего возраста, остальные – более молодые.
Не раньше и не позже, а именно в этот прекрасный тридцатилетний возраст.
И лишь в тридцатилетнем возрасте сумел по- настоящему осилить эту махину.
Ребёнок был долгожданным и весьма желанным подарком уже перешедшим тридцатилетний возраст родителям.
Тёмные волосы поседели, а тридцатилетний возраст сменился на шестидесятилетний.
Благодаря технологиям будущего, старые этны смогут омолодить организм и вывести его на уровень тридцатилетнего возраста.
Из неё вышла красивая женщина тридцатилетнего возраста.
Но были и там молодые отцы, Фалек, например, Рагав, Серух и другие, которые в тридцатилетнем возрасте стали счастливцами.
Как уже будучи старым и ослабевшим от затяжной болезни перед смертью передал все зятю, что едва перешагнул тридцатилетний возраст.
Парень, судя по всему из той компании, что ожидала его снаружи, с виду был совсем молодым – не достигшим ещё тридцатилетнего возраста, но казавшимся старше своих лет из-за обрюзгшего лица, кожа которого начинала потихоньку покрываться тонкой шершавой коркой.
В моём нежном тридцатилетнем возрасте не обращают внимания на эту разновидность.
Как полвека назад таковым считался тридцатилетний возраст.
Ему казалось, что и с женитьбой своей, до тридцатилетнего возраста припозднившейся, он тоже должен решить только сам…
Есть у вас фотография времён тридцатилетнего возраста?
У профессиональных боксёров уже в тридцатилетнем возрасте могут возникнуть серьёзные проблемы со зрением, слухом, речью, координацией движений.
Однако почтенный для модели тридцатилетний возраст портил всё дело, и разосланные анкеты оставались без ответа.
Женщину, подходящую к черте тридцатилетнего возраста, гнетёт мысль: если до сих пор она не нашла себе пару, то «поезд женского счастья» может уйти без неё.
К сожалению, в тридцатилетнем возрасте редко кому удаётся твёрдо отстаивать свои ценности и идеи.
Ещё она подумала, что, наверное, в её жизни настала пора тех самых женских проблем, с которыми в тридцатилетнем возрасте большинство уже давно столкнулись, и ей тоже нужно разобраться в себе.
У евреев запрещалось не достигшим тридцатилетнего возраста читать первую и последнюю главы этой книги.
– Это заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором говорится, что смерть мужчины примерно тридцатилетнего возраста наступила от переохлаждения организма.
Но я вот примерно с тридцатилетнего возраста вдруг как-то резко и стремительно всё больше начал переставать мочь.
Вот она прелесть тридцатилетнего возраста. Зрение падает, глаза устают, голова болит не по делу, а если резко встать с места – так и спину заклинить может.
По достижении тридцатилетнего возраста переодеваются одни лишь актёры.
В совокупности с моими ощущениями об остроте зрения, приливе сил и, чего уж тут говорить, резвости на сеновале с черноволосой девицей (надо хотя бы именем её поинтересоваться!), внешность тридцатилетнему возрасту и соответствовала.
Так поступают все мужчины его семьи по достижении тридцатилетнего возраста.
И если мужчина уже к тому моменту практически достигал тридцатилетнего возраста, то в жёны он брал девушку лет двадцати, чтобы она сумела выносить и родить ему детей.
Поэтому его главным условием стало: свадьба его единственного сына, который достигнув тридцатилетнего возраста, все еще не был женат.
Последних было принято решение истреблять по достижению тридцатилетнего возраста.
Вивёр отмечает в своей работе «Familia Caesaris», что обычно освобождали рабов старше 30 лет с целью увеличить производительность и извлечь максимальную прибыль из труда молодых рабов, не достигших тридцатилетнего возраста и пребывающих в расцвете сил.
В цветущих летах, едва достигши тридцатилетнего возраста, уважаем всеми, осыпанный благодеяниями монарха – покровителя наук, заслужив талантами своими уважение публики и добрым сердцем любовь друзей – Пнин имел в виду блестящую перспективу и в маститой старости вкусил бы плод своих трудов; но смерть, с завистию взиравшая на столь славную жертву, единым взмахом ужасного жезла пресекла нечаянно жизнь и все лестные надежды его и все ожидания, которые мы вправе могли иметь от его дарований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тридцатилетний возраст»

  • Сквозь прозрачную материю розово светилась ее кожа и видны были все чистые линии и возвышения ее стройного тела, которое до сих пор, несмотря на тридцатилетний возраст царицы, не утеряло своей гибкости, красоты и свежести.
  • Здесь мне приходится объяснить довольно щекотливое обстоятельство касательно того, что герой мой, несмотря на свое могучее тело и слишком тридцатилетний возраст, находился в самых скромных и отдаленных отношениях ко всему женскому полу.
  • Если бы предстоящий перед вами подсудимый действительно был маркиз де Траверсе, он, конечно, с самого начала следствия поспешил бы указать таких лиц, которые знали его до проживания по именем Савина, то есть лиц, знавших его не во Франции, а в России, где он родился и жил почти до тридцатилетнего возраста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тридцатилетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тридцатилетний»

ТРИДЦАТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся тридцать лет. Тридцатилетняя война.

Все значения слова «тридцатилетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «тридцатилетний возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я