Карта словосочетания «юный возраст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный возраст»

В столь юном возрасте ребёнок ещё не мог понять, насколько никудышный из меня чревовещатель, так что это срабатывало.
Василия обучили грамоте, и ещё в совсем юном возрасте отец стал готовить мальчика к продолжению семейного дела.
Он заметил, что ребёнок с очень юного возраста отлично знает, что ему нравится, а что нет.
Поскольку к тому времени я в силу юного возраста ещё не сталкивался с потерями близких, смерть кота переживалась очень тяжело.
С самого раннего детства овладевал он этими двумя искусствами и в довольно юном возрасте уже превзошёл своих наставников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заветовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да уж, даже девчушки в столь юном возрасте могут довести мужчину до белого каления!
Другой родился в христианской семье, но с юного возраста стал предаваться греху, жить в беззаконии.
Сначала, учитывая юный возраст воспитанников, он забавлял их сказками.
Ибо именно в то время, когда я пользовался очень большой властью в племени, а он, по причине юного возраста, значил мало, произошло его постепенное возвышение.
Временами его даже посещала не свойственная юному возрасту меланхолия.
В юном возрасте девочек отбирали либо по их знатному происхождению, либо благодаря необычайной красоте.
Старый лекарь был удивлён, что кто-то ещё знает подобное и смог в столь юном возрасте умело применить.
Володя же с юного возраста отличался серьёзностью не по годам.
Маша была несколько смущена интересом к её религиозной жизни, которая в силу её юного возраста казалась ей не заслуживающей такого внимания, но последовательно и методично отвечала на наши вопросы.
Только я тогда был в слишком юном возрасте, чтобы помнить, как это происходило.
Сейчас дети нередко устраиваются на работу на лето или пробуют себя в разных направлениях в достаточно юном возрасте.
Вы же обращали внимание, что дети предпринимателей в совсем ещё юном возрасте уже начинают строить бизнес, а дети людей, занимающих высокие должности, тоже стремятся к успеху.
А надо сказать, что девушка, несмотря на свой юный возраст знала основные европейские языки и ещё несколько древних: латынь, коптский, санскрит и иврит.
В юном возрасте мальчику с таким характером не раз придётся ощутить на себе все прелести физической расправы, и потому есть большая вероятность, что называется, сломаться, в то время как женщины в большинстве случаев от этого застрахованы своей предполагаемой хрупкостью.
Француженки (я понимаю, как это звучит, всех уже жутко достало, что эти самые француженки делают всё совсем не так, как остальные женщины, но для идеи повествования этот факт важен!) обычно приводят к своим косметологам дочерей, чтобы те с юного возраста научились ухаживать за кожей.
Напрасно удерживали его родные и знакомые, представляя ему на вид юный возраст его, нежность телосложения, трудность жизни в пустыне, оголённой и опалённой, опасность от разбойников: юный подвижник был непоколебим.
Однако в те годы, особенно в крестьянстве, юный возраст невесты не был препятствием для вступления в брак.
Да и потом, мне просто совесть не позволит брать больше у девушки, которая в столь юном возрасте осталась без родителей.
Любопытство, которое я испытывал в более юном возрасте, быстро проснулось вновь, и я постарался познакомиться с ним.
Младшая из двух дочерей самого любящего и нежного отца, вследствие замужества старшей сестры она с весьма юного возраста стала в отчем доме хозяйкой.
Даже в таком юном возрасте люди очень сильно отличаются друг от друга.
Несмотря на совсем ещё юный возраст, я серьёзно задумалась над её словами.
Повешенная была светловолосой, одетой в незатейливую синюю тунику, а её совсем юный возраст выдавала безупречная кожа босых стоп.
Если бы я в своём юном возрасте оказался на секторе образца 2016-го года, я бы больше никогда не пришёл.
Как плохо в таком юном возрасте быть толстым, в школе – одни дразнилки.
Он слишком рано поднялся по служебной лестнице и нажил много врагов среди болванов, которые думали, что добиться всего в столь юном возрасте можно исключительно хитростью.
Хоть это и ужасно, но принуждение к практике сопротивления воле духа в столь юном возрасте даёт свои результаты.
Высокий, взрослый, с солнечными волосами – ему уже было восемнадцать, но из-за моего юного возраста приходилось ждать целых пять лет, когда мы поженимся.
Был у меня ещё один ученик, который в самом юном возрасте проявил интерес к музыке, вечно тянулся к электронному пианино, нажимал на клавиши и прислушивался к тому, как они звучат.
Пришли ещё несколько синшидайцев в одеждах, говоривших об их высоком ранге несмотря на неприлично юный возраст.
Мои родители не ходили по клубам, мама была акушеркой, работала день и ночь, папа составлял разные снадобья, я с юного возраста помогала ему.
— Елена, вы с самого детства хотели связать свою жизнь с искусством? Ведь практически все девушки с юного возраста мечтают стать актрисами…
Целитель был на вид довольно молодым парнем, и то, что он в таком юном возрасте достиг высокого ранга, говорило о его невероятном таланте, граничащем с определением гения.
И всё-таки ему было жаль, что эта девушка в столь юном возрасте испытывает большие перемены.
Маги жизни в юном возрасте просто пылают силой жизни, и плохо её сдерживают.
После помолвки я старался оказывать выбранной невесте внимание, пока ещё наш юный возраст позволял личные встречи.
И мы, взяв в охапку душу, в юном возрасте отправляемся искать для неё дом.
Когда она успела в столь юном возрасте выйти замуж и уже заниматься разводом?
В том месте, где головогрудь переходила в брюхо и служила чем-то вроде шеи, висело богатое ожерелье из нанизанных глаз – даже странно, как в таком юном возрасте успел съесть столько врагов.
Из-за юного возраста девушку никуда не брали.
Я мог пересматривать мультфильмы с одной целью – убить время, отвлечься от реальности ссоры родителей или компрометирующего отсутствия друзей и каким-то образом в столь юном возрасте понять, что оцепенение заставляет время лететь так же быстро, как поставленный на быструю перемотку фильм.
Кто-то молодел, кто-то стремительно развивался, если перерождение произошло в сравнительно юном возрасте.
Ведь, в соответствии с действующим законодательством только очень немногие пареньки в столь юном возрасте имеют право самостоятельно принимать столь значимые и принципиальные жизненные решения, не посоветовавшись и не получив на то согласия своих родителей!
– Наверное вы не завтракали, окажите нам такую честь и позавтракайте вместе с нами, – предложил профессор и еле похлопал по плечам моряка, чуток надавив, ибо не смотря на свой возраст, он тот, кто не мало повидал грозность людей, даже с самого юного возраста обладал недюжинной силой.
И оба, хоть и не обсуждали это, понимали: им важно расти самостоятельно, вчерашние дети должны были решать задачи судьбы, чтобы в столь юном возрасте начать становиться мужчинами, ― таков был вызов, принять который стало делом чести для обоих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный возраст»

  • Сам же я не только не намерен просить за него прощенья или извинять и оправдывать простодушную его веру его юным возрастом, например, или малыми успехами в пройденных им прежде науках и проч., и проч., но сделаю даже напротив и твердо заявлю, что чувствую искреннее уважение к природе сердца его.
  • В этот день артисты больше не работали. Несмотря на свой юный возраст, Сергей хорошо понимал все роковое значение этого страшного слова «пачпорт». Поэтому он не настаивал больше на дальнейших розысках Арто, ни на мировом, ни на других решительных мерах. Но пока он шел рядом с дедушкой до ночлега, с лица его не сходило новое, упрямое и сосредоточенное выражение, точно он задумал про себя что-то чрезвычайно серьезное и большое.
  • И тяжкие обиды и жгучие слезы, стоны и разрывающая сердце скорбь по нежно любимой единственной дочери, которая теперь, в ее юном возрасте, как голубка бьется в развращенных объятиях алчного ворона, все это звало старика Байцурова к мщению; но у него, как у бедного дворянина, не было ни вьюгоподобных коней, ни всадников, способных стать грудь против груди с плодомасовскою ордою, ни блестящих бердышей и самопалов, какие мотались у тех за каждыми тороками, и, наконец, — у тех впереди было четырнадцать часов времени, четырнадцать часов, в течение которых добрые кони Плодомасова могли занести сокровище бедной четы, их нежную, их умную дочку, более чем за половину расстояния, отделяющего Закромы от Плодомасовки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «юный возраст»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я