Карта словосочетания «треть армии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «треть армии»

Впрочем, разговор о каких-нибудь десяти вёрстах не важен и линию проведём к общему благополучию вашему и третьей армии.
В то время только треть армии находилась в состоянии боеготовности, а по причине мирного времени склады были практически пустыми.
Командующий третьей армией лично возглавил погоню за кораблями, уничтожившими звёздную систему.
Поэтому две трети армии он сосредоточил на своём правом фланге.
Чуть выше, в долине ровными рядами стояли палатки уменьшившейся на треть армии, а на пологом склоне внушительного холма спешно возводился головной штаб центральной группы войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересчитаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Треть армии фронтира состояла из недавних иммигрантов, в основном немцев и ирландцев, некоторые из них служили в европейских войсках и потому были ценными кадрами, да и среди американцев попадались хорошие люди, которые попали в тяжёлое положение.
Треть армии вы потеряли бы в лесу.
Японское командование, или то, что от него осталось, явно собиралось или любой ценой взять эту гору, превратившуюся для него в идею-фикс, или положить у её подножья всю третью армию.
От вас ушло две трети армии врага тогда, когда он был окружён и его могли смести количеством.
Я помощник командира взвода второй роты, первого батальона, тысяча двести восемьдесят первого полка, сто десятой стрелковой дивизии, тридцать третьей армии.
Наконец, третья армия, составленная из резервных батальонов и эскадронов, состоит из 44000 солдат, усиленных 80 000 рекрутов, вполне обмундированных и обучавшихся в местах сбора в продолжение нескольких месяцев”.
Если меры приняты и эпидемия остановлена, третья армия к тому времени также будет готова к наступлению.
Не было никакой волшебной страны, а была за перевалом третья армия союзников.
Треть армии составляли подвижные соединения – танковые, моторизованные и кавалерийские дивизии, – способные быстро продвигаться в степи.
Что касается нашей третьей армии
– Уже нет. Туда выдвинулась моя третья армия и первая флотилия королевства. Эти города вернутся к нам, – с более уверенной надеждой в словах ответил король.
И пусть дивизия его за прошедшие месяцы сильно поредела и насчитывает хорошо если тысячу бойцов, да и вся третья армия численно на армию тянула теперь лишь условно.
– Пять лет командовал взводом разведки при отдельном десантно-штурмовом батальоне третьей армии корпорации «Гелла».
Две трети армии были обращены на полевые работы под руководством агрономов.
Почему отступает только третья армия?
Примерно через полгода разоряющих сражений, когда оба народа были истощены и война, казалось, закончилась бы ничем, новая, третья армия напала на них.
Здесь укроется треть армии, действующей на юге.
Сзади послышались боевые кличи наших воинов: третья армия начала контрнаступление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треть армии»

  • Мы простояли в Чантафу двое суток. Пришла весть, что Куропаткин смещен и отозван в Петербург. Вечером наши госпитали получили приказ от начальника санитарной части третьей армии, генерала Четыркина. Нашему госпиталю предписывалось идти на север, остановиться у разъезда № 86, раскинуть там шатер и стоять до 8 марта, а тогда, в двенадцать часов дня (вот как точно!), не ожидая приказания, идти в Гунчжулин.
  • Казаки, наклоняясь с седел, хватали обозных лошадей под уздцы. Свистели нагайки. Мимо проносился обоз штаба третьей армии. Проехал в коляске какой-то важный генерал. Солдаты, злобно посмеиваясь, смотрели вслед.
  • Иметь собственное мнение даже в вопросах чисто медицинских подчиненным не полагалось. Нельзя было возражать против диагноза, поставленного начальством, как бы этот диагноз ни был легкомыслен или намеренно недобросовестен. На моих глазах полевой медицинский инспектор третьей армии Евдокимов делал обход госпиталя. Взял листок одного больного, посмотрел диагноз, — «тиф». Подошел к больному, ткнул его рукою через халат в левое подреберье и заявил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «третий»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третий»

ТРЕ́ТИЙ, -ья, -ье. 1. Числ. порядк. к три. $ Третий год. Третий урок.

Все значения слова «третий»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «треть армии»

Ассоциации к слову «третий»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я