Предложения со словосочетанием «тренировка мозга»

И всего этого я достиг благодаря постоянной тренировке мозга.
За это время система тренировок мозга доказала свою эффективность, и огромное количество писем с положительными отзывами читателей – лучшее тому подтверждение.
Ангелы считают, что активные тренировки мозга лучше всего начинать в десять.
Вы поймёте, что тренировка мозга проще и менее затратна по времени, чем пробежка в городском парке.
Каждая прочитанная страница – это ещё одна ступень наверх, равно как и каждая описанная здесь техника тренировки мозга, которую вы будете использовать в будущем в повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умственная гимнастика и центры по развитию памяти становятся модными, а доходы индустрии по производству компьютерных программ для тренировки мозга составили в 2008 г. $265 млн.
Для тренировки мозга потребуется лишь ваше желание – и пять минут времени ежедневно.
И современная наука даёт обоснование тому факту, что тренировка мозга приносит большие результаты.
По мере тренировок мозг будет создавать новые нейронные сети и совершенствовать уже существующие.
Плюс то, что я называю «приёмами тренировки мозга», – четырехминутные комплексы упражнений, быстрые способы восстанавливать энергию, повышать настроение и делать мышление более интенсивным.
Также необходимо учитывать, что при определённой тренировке мозга возможно научить пилота «рационально» её организовывать.
Ещё одно дополнительное преимущество джагглинга – это естественная тренировка мозга.
Те задания, которые предлагаются в нём для регулярных тренировок мозга, состоят из простейших примеров и не вызовут затруднений у человека, умеющего читать, писать и считать.
Однако это всего лишь настроечный период, после тренировки мозг привыкает обрабатывать информацию более крупными кусками.
Тысячелетиями созерцатели – олимпийские чемпионы тренировки мозга – изучали разум человека.
Вскоре я продолжил свои вылазки в близлежащие окрестности, тренировки мозга возобновились.
Начнём нашу программу тренировки мозга со сложной головоломки, которая вряд ли встречалась вам раньше.
Под тренировкой мозга можно понимать любые занятия, которые стимулируют его развитие и помогают ему создать новые нейронные связи и стать умнее.
Ещё один принцип тренировок мозга – взаимосвязь навыков, то есть упражнения на какой-то один навык могут заодно улучшить и другие, связанные с ним.
Если вы будете выполнять скучные или слишком простые задания, мозг толком ничему не научится, поэтому хорошее упражнение для тренировки мозга потребует концентрации.
Чем больше вы занимаетесь какой-либо деятельностью, тем проще вам с ней справляться, так что со временем даже самые лучшие упражнения для тренировки мозга теряют эффективность.
Необходимое условие тренировки мозга по этой методике состоит именно в его ежедневной активности.
Финансируемые британскими военными компьютерные исследования тренировки мозга для повышения выносливости солдат привели к поразительным результатам.
Во время тренировки мозгом потребляется глюкоза в огромном количестве, чтобы давать энергию.
Продолжая обсуждать тему тренировки мозга, давайте подумаем, существует ли простой способ выработать у себя необходимые привычки, которые помогут вам укреплять свои внутренние ресурсы.
Скорее всего каждый раз утомлённый многочасовыми тренировками мозг лишь играл с её воображением, заставляя видеть то, чего нет.
К концу книги вы разберётесь во всех уязвимых местах внимания и узнаете, как преодолеть их с помощью тренировки мозга.
Суть практики внимательности – это тренировка мозга концентрироваться на чём-то одном – дыхании, ощущениях в теле или определённой мысли.
Пока констатируем лишь то, что тренировку мозга следует начать с построения физического базиса.
– В общем, замечательный способ тренировки мозгов.
Для начала провёл тренировку мозга.
В процессе тренировок мозг отдаёт команду на выброску в кровь гормонов, которые будут «лечить» стенки сосудов: проникая в клетку, они запускают обратный процесс расщепления холестерина в жир, который выходит в кровь и используется в качестве энергии после тренировок.
Направление ума на непривычную ему работу – замечательная тренировка мозгов!
Регулярное составление списка «Чего я хочу на ближайшие 3 месяца, год, 5 лет?» даёт возможность тренировки мозга.
Перейдём к исследованиям, демонстрирующим тренировку мозга.
Стали появляться центры тренировок мозга, скорочтения, работы с памятью и развивающие детские центры.
Взявшись рассказывать о человеческой памяти и формах тренировки мозга, я изначально понимал, что все аспекты этой интереснейшей темы в одной книге изложить невозможно.
Через 10–20 лет тренировками мозга будут регулярно заниматься не только самые продвинутые люди на планете, но и всё большее количество людей, которым будет важно держать свой мозг в ресурсном состоянии и применять его сразу же.
Книги это лучшая тренировка мозга.
Основой медитации являются тренировки мозга и мышления, основанные на концентрации на объекте, функционировании организма или собственном сознании.
Автор методики нейропсихологической тренировки мозга SQUARE, аутогенного упражнения «Капсула», «Мотивационных карт для спортсменов».
Развитие и тренировка мозга важны и для общего здоровья, так как работой всех органов, биологических систем организма управляет мозг.
Два месяца подготовки. Усиленная тренировка мозгов перед финальным броском.
Поэтому, начнём с очень простой, но необходимой тренировки мозга, регулярность которой позволит вам находиться в состоянии адекватного восприятия реальности, повысит работоспособность мозга, разовьёт креативное мышление и творческие способности, значительно улучшит самочувствие, а также избавит и защитит мозг от ненужной и вредной для него информации.
Память и мышление укрепляются тренировкой мозга.
Среди них – всевозможные психотехники: аутогенная тренировка, ребёфинг, холотропное дыхание, самогипноз, медитация, «терапия линии времени», телесно ориентированная психотерапия, светозвуковая тренировка мозга и ещё множество методов, названных именами их авторов.
– Да, вышиваешь крестиком и теряешь время, которое нужно на настоящую тренировку мозга.
Прилагать серьёзные усилия для её разрешения я не собирался, но для мимолётной тренировки мозгов ситуация вполне годилась.

Ассоциации к словосочетанию «тренировка мозга»

Все ассоциации к словосочетанию ТРЕНИРОВКА МОЗГА

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «тренировка мозга»

Ассоциации к словосочетанию «тренировка мозга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я