Предложения со словосочетанием «тревожащие мысли»

По-видимому, исчезновение тревожащих мыслей успокоило мой мозг, и в результате телесного отдыха случилось так, что во сне или наяву ко мне пришло видение.
Несмотря на негативные тревожащие мысли, которых было великое множество, я настойчиво продолжал заниматься, и постепенно садхана стала трансформировать меня на физическом и психологическом уровнях, рождая позитивные мысли и надежду.
Хорошее настроение и отсутствие тревожащих мыслей очень помогло мне в этот момент.
Под этим подразумевается то, что изъяны нашего ума – всевозможные тревожащие мысли и иные препятствующие факторы – не являются её неотъемлемой частью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачерствелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также эти отпечатки создают предпосылки и делают возможным появление в будущем тревожащих мыслей и совершение неблагих действий.
Под конец дня хорошо расслабьтесь и отпустите тревожащие мысли, для этого можно сделать массаж головы.
Затем воеводу посетила тревожащая мысль: если уж наместник себя не жалеет ради каких-то неведомых, но важных целей, то других и подавно не пощадит…
Как только тревожащие мысли начнут вторгаться в сознание, их тотчас же надо заменить молитвой, её повторяя.
И я застываю, абсолютно поражённый её неожиданным вторжением, вмешательством в мои бессильные потуги изгнать тревожащие мысли.
Её беспокойство было хроническим; годами её мучила бессонница, потому что она не могла остановить поток тревожащих мыслей и уснуть.
Он спешно покинул её, оставляя наедине с сотнями тревожащих мыслей
На ум приходили тревожащие мысли: каким будет это путешествие?
Отогнав тревожащие мысли, дракон посмотрел на сестру, которую переполняло нетерпение.
Но эти грёзы дополнили список тревожащих мыслей.
Его не переставали покидать тревожащие мысли, которыми он был поглощён сидя на занятиях.
Тревожащие мысли нависали над ней, а после, опустившись на грудь, мешали девушке нормально дышать.
Поэтому я быстро выкинула тревожащие мысли из головы, попросив ещё чая.
Тело его незаметно ввалилось в кресло, его руки и ноги отяжелели, тревожащие мысли куда-то мгновенно исчезли, лицо его осунулось, он как-то весь обмяк и закрыл глаза…
Наконец, задвинув тревожащие мысли подальше и решив, что приготовить, я потянулась к полкам, доставая из холодильника куриное филе, тёртый сыр, грибы, лук и специи из шкафчика на стене.
Но молодой человек поспешил прогнать тревожащие мысли.
Отвлечься от глупых и тревожащих мыслей помогала дыхательная гимнастика.
Когда небо начало темнеть, она осторожно вылезла через окно, тщательно закрыла рамы и спокойно пошла в город пешком, выкинув из головы тревожащие мысли за ненадобностью.
Половину прошлой ночи, вперемешку с воспоминаниями о приятно проведённом времени в кафе, его посещала всё более тревожащая мысль о собственной профессиональной пригодности.
Настой был кисловат и душист, напоминал о лете и взварах из диких яблочек и малины, росшей по склонам холмов, и ведущая с удовольствием глотала тёмную жидкость, стараясь забыть тревожащие мысли.
Разум царапнула неуловимая тревожащая мысль: тополиный пух в конце июля?
Отогнать от себя тревожащие мысли оказалось много труднее.
Он обрушивался на голову, разбивая остатки тревожащих мыслей и сомнений, смывая и унося заботы и обиды, лаская и успокаивая, расслабляя и тонизируя одновременно.
А следом тревожащая мысль: «Крупный –это что значит для родов?» Логика боролась против эмоций, которые начали рвать её разум.
И по привычке просто отбросил тревожащие мысли.
Музыка всегда оказывает мне помощь, заглушая тревожащие мысли.
Она снова сделала глоток. Приятное тепло тут же разлилось по телу, унося прочь тревожащие мысли.
– Благодарю, – кисло улыбнулась, откидывая тревожащие мысли в сторону.
Я и не подумала открыться семье, когда начали появляться тревожащие мысли о смерти.
Некоторое время он ёрзал на месте, пытался понять, откуда исходят тревожащие мысли. Наконец он нашёл то, что так его насторожило.
И тогда же он подумал, с каких пор она посчитала нужным открыться ему, если в её сердце есть другой человек, для которого она могла бы сберечь тревожащие мысли?
Ощущение такое, что медленно засыпаю, уходят тревожащие мысли, перед глазами всплывают смутные образы, преобразовываются, растекаются…
Отсутствие тревожащих мыслей, свобода от давящих обязательств.
Меня посетила тревожащая мысль, что животные затаились, спрятались от более свирепого хищника, чем те, что и так бродят в ночи.
Зачем он приходил? Что хотел выведать? И более тревожащая мысль: что затевали стоящие за ним люди теперь, когда война закончилась?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревожащие мысли»

  • Прошло несколько дней после ареста, наделавшего столько переполоха. Сожители все ожидали, что не сегодня — завтра нагрянут жандармы и их заберут. Каждый внезапный и порывистый звонок приводил их в смущение. И чего так страшились эти политические жеребята, они и сами не знали, но только страшились, потому что время тогда такое было… «Там берут, тут берут — отчего же и нас не взять?» — все думает себе Малгоржан или Анцыфров, беспрестанно возвращаясь все к одной и той же господствующей и тревожащей мысли.
  • Но этого мало: по временам прорывались и другие, более тонкие, признаки дружества: выражение сочувствия к его деятельности, образу мыслей, требование совета, постановка тревожащих совесть вопросов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «тревожащий»

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «тревожащий»

1. прич. наст. вр. от тревожить

Все значения слова «тревожащий»

Синонимы к слову «тревожащий»

Синонимы к слову «мысль»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я