Карта слова «беспокоящий» примеры предложения

Предложения со словом «беспокоящий»

Расстояние до рубежа открытия огня медленно сокращалось – несколько дальнобойных платформ противника уже начали гвоздить из своих орудий, но тяжелобронированные корабли не обращали на беспокоящий огонь никакого внимания.
Отряды прикрытия 34-й армии старались вести беспокоящие действия.
С одной беспокоящей мыслью справится легче, чем с роем навязчивых мыслей.
Этот процесс можно сравнить с игровой терапией для детей, когда ребёнок увлекается игрой и игра ведёт его, позволяет ему освободиться от напряжения и беспокоящих чувств.
Терапевтический процесс предполагает последовательную проработку беспокоящих симптомов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока я делал операцию, русские вели из дальнобойных орудий беспокоящий обстрел.
Человек оставался с беспокоящей проблемой, но уже не чувствовал её как боль.
Как и все нерегулярные силы, советские партизаны были призваны наносить беспокоящие удары, а не вести крупномасштабные действия против регулярных войск противника.
Вот поэтому народная медицина уже не 1 столетие лечит капустой различные воспалительные процессы, а сырые капустные листья, приложенные к беспокоящим местам, снимают боли при подагре, артритах, полиартритах.
Какое-то время человека устраивал компромисс собственных потребностей, а затем он стал беспокоящим препятствием, переросшим в их конфликт.
Он помог двумстам тысячам студентов решить беспокоящие их проблемы.
И вдруг ворота сна широко распахнулись и мой пробуждающийся слух уловил источник беспокоящих звуков.
Право собственности на квартиру несёт в себе законное право на отсутствие беспокоящего шума в три часа ночи.
Самый беспокоящий момент в развитии речи ребёнка – это отставание по уровню развития речи от обозначенных норм, что становится очень наглядно на фоне сверстников.
Обследование принято начинать с опроса, который предполагает получение данных о жалобах, беспокоящих больного, анамнезе заболевания, анамнезе жизни.
Конечно, это ни в коем случае не означает, что можно махнуть рукой на недомогание, забыть про беспокоящие боли и всецело положиться на имбирь.
Оба противника вели редкий, беспокоящий артиллерийский, миномётный и пулеметно-ружейный огонь, оставаясь на своих позициях.
Вы обеспокоены, постоянно прокручиваете в голове сложившуюся ситуацию, пытаясь со свойственной вам любовью к самокопанию найти причину беспокоящего вас поведения дражайшей половины.
Поэтому легко обнаружить работы, часто весьма тонкие и интересные, посвящённые исследованию художественного времени конкретных произведений, авторам которых удаётся избежать беспокоящего вопроса с чрезвычайным изяществом.
Ответ: Ответ на этот важный вопрос зависит от того, какова суть беспокоящей человека проблемы, а также от его личных характеристик.
На южном участке дивизии частый беспокоящий огонь артиллерии.
Зачастую на проблемы, связанные с «сообществом», «возлагается ответственность за особенно беспокоящие людей аспекты общественной жизни, включая одиночество, преступность, страх и неустроенность» (Day 2006: х).
Это очень эффективный метод, который заключается в том, что решение может лежать в плоскости, которая совершенно не связана с беспокоящей ситуацией.
Мы немножко побыли у моряков. Было сравнительно тихо, немцы вели редкий беспокоящий миномётный огонь: каждые пять-шесть минут по одной мине.
Многие из них утверждали, что им было необходимо полностью отказаться от проекта, чтобы наконец найти решение беспокоящей их проблемы, или же решение находило их, пока они занимались изучением другой схожей проблемы.
Оставалось только решение принуждать русского голодом, и прежде всего жаждой, к капитуляции и применять сверх того все средства, ускоряющие его истощение, кроме всего прочего, такие как постоянный беспокоящий огонь тяжёлых миномётов (чтобы препятствовать его передвижение по рву или двору), обстрел танками в упор, передача призыва выкриком (мегафон) или метание листков в ров с верхней кромки.
Например, рядовым сотрудникам не нужно знать детали передачи на аутсорсинг расчёта заработной платы, но им следует своевременно сообщить о факте изменения, новом процессе и дать возможность задать беспокоящие вопросы.
Чувствительность рук будет постепенно возрастать, будет увеличиваться и спектр тех энергий, которые вы будете чувствовать, но это не перейдёт в ситуацию, когда станет беспокоящим фактором.
Которые тут же постарались открыть беспокоящий огонь, чтобы ослабить защиту моего корабля.
Диагноз – не то чтобы сильно беспокоящим, но вполне безрадостным.
– У меня нет личных вещей и школьных принадлежностей, – озвучила ещё одну беспокоящую тему.
Выяснив, что я склонен к духовному, он попросил меня немного посидеть и поговорить с ним, чтобы я дал ему совет по поводу давно беспокоящей его проблемы.
Он пришёл к выводу, что эмоционально беспокоящие образы должны быть выведены из области бессознательного, поскольку, оставаясь там, они могут оказывать отрицательное воздействие на поведение личности.
Если человек начинает сознательно стремиться вызвать беспокоящие мысли или бодрствовать ночью, то он перестаёт бороться с собой и симптом уходит.
Точнее, со стороны советских блокирующих позиций раздавалась дежурная беспокоящая стрельба из стрелкового оружия.
Если хотите преодолеть беспокоящее вас эмоциональное расстройство, придётся систематически и регулярно практиковаться.
С одной стороны, шёлковый чепчик или шапочка позволят сохранить тепло, а с другой защитят голову и открытый родничок от беспокоящих воздействий окружающей среды.
Представьте, что вы пришли на приём к врачу, чтобы обсудить беспокоящую вас боль в груди.
По месту строительства вёлся беспокоящий артиллерийский огонь.
– Как там обстановка? – выпалила я первой беспокоящий не только меня вопрос.
Если в целом вы поддерживаете хороший режим, будет гораздо легче оправиться от кратковременных факторов стресса, беспокоящих тело.
Если вы обнаружили триггер в поведении человека, что-то очень беспокоящее и вызывающее бурные эмоции негативного характера – скорее всего, дело не в партнёре, просто его поведение напоминает психике о какой-то важной внутренней проблеме.
Конечно, всегда намного лучше, когда клиент сам озвучивает беспокоящую его проблему.
Могут начинаться ещё более беспокоящие ощущения.
Это издержки европейского подхода к заболеваниям, не вполне положительные последствия таких методов лечения, которые направлены в первую очередь на снятие симптомов, беспокоящих пациента, а вовсе не на поиск истинного источника болезни.
И она постаралась поскорее отогнать беспокоящие мысли.
Я напрочь забыла о давно уже беспокоящих ожогах и сбитых в кровь ногах.
Здравие тела не иное что есть, как мир телесный, а мир сердечный есть живность и здравие души, а как здоровье рождается после очищения из тела вредной и лишней мокроты, матери всех болезней, так и сердце, очищаемое от подлых мирских мнений, беспокоящих душу, начинает прозирать сокровенное внутри себя сокровище счастия своего, чувствуя, будто после болезни, желание пищи своей, подобное нашему ореху, зерно жизни своей в пустом молочке зачинающему.
Знаете, я знаком с интересной теорией: если снится непонятный, беспокоящий сон, то надо им с кем-нибудь поделиться, рассказать его, и тогда он перестанет быть навязчивым…

Цитаты из русской классики со словом «беспокоящий»

  • Молодой человек слышал неприятный гул голосов, сквозь который прорывался то чей-то оклик, то клочок песни, и опять все эти звуки удалялись, тонули, чтобы опять выделиться с беспокоящею резкостью.
  • Томительно потянулись дни для Бориса Ивановича Сабирова. К несчастью и дела было немного, так что и в труде он не мог забыться от беспокоящих его дум и сомнений. Иван, которого он ждал не только ежедневно, но ежечасно, не появлялся.
  • Этот-то плеск и разбудил меня от сладкого сна. Давно уже он прорывался к моему сознанию беспокоящим шепотом, точно ласкающий, но вместе беспощадный голос, который подымает на заре для неизбежного трудового дня. А вставать так не хочется…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспокоящий»

Цитаты со словом «беспокоящий»

  • Часто бывает, что, только подавив в себе вопрос «почему», мы обнаруживаем важные факты; которые затем, в ходе нашего исследования, ведут к ответу. (471)
  • Раздражительность и нелюбовь к окружающим это серьезный недуг. Начинать избавляться от них надо сразу же при появлении первых симптомов, поскольку со временем эта болезнь обретает тяжелый характер, а часто и губит больного.
  • Есть фразы, остающиеся в голове, неотступно преследующие, подобно мелодиям, которые всё время звучат в ушах и настолько сладостны, что причиняют боль.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспокоящий»

1. прич. наст. вр. от беспокоить

Все значения слова «беспокоящий»

Синонимы к слову «беспокоящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я