Предложения со словосочетанием «требует осознания»

Видимо, дело в том, что всякое усилие требует осознания того, зачем ты его совершаешь.
Совершенствование мышления требует осознания всех способов, при помощи которых мы объясняем ход своих мыслей.
Этот простейший жест требует осознания и ежедневной практики, пока не войдёт в привычку.
Лидерство требует осознания и уважения различий между людьми. Поэтому следует адаптировать индивидуальности для оптимизации работы в группах.
Если природная четвёрка темпераментов обеспечивает нам понимание себя и других на уровне наших мыслей, эмоций и чувств, то божественная тройка качеств требует осознания и уравновешивания своих качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэмоциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное внимание к той или иной душе требует осознания необходимости себя защищать.
Продвижение по пути становления мастера требует осознания своих возможностей в плане превращения в олимпийца трейдинга и усилий по моделированию собственной жизни, не будучи скованными представлениями, ранее приобретёнными.
Функция чувства так же, как и мышление требует осознания и обработки информации мозгом, и относится к рациональным функциям.
Это серьёзная задача, которая потребует осознания серьёзности проблемы, того, что касается она и каждого из нас, потому что споры нацизма существуют и в наших обществах, от их роста не застрахован никто.
Для такой игры вратарь должен обладать волевыми качествами, так как игра на опережение соперников требует осознания большой ответственности за подобные действия.
Слишком большие силы… которые требуют осознания своей ответственности.
Всё это, существовавшее примерно от века, для поздне- и постсоветского поэтического сознания – именно как поэтическая тема – оказалось новым и потребовало осознания, проговаривания.
Таким образом, реализация проекта русского коммунизма требовала осознания природы той катастрофы, в которую втягивал мир общий кризис капитализма и порождённые капитализмом структуры.
Они требуют осознания ваших эмоциональных, умственных и физических способностей в сочетании с честным общением.
То есть всё то, что требует осознания.
Безличное, но сознание требует осознания, а для этого личностным должно стать существование.
Просто у меня в очередной раз есть потребность заново сформулировать «концепцию жизни», которая сперва нащупывается в стихах, а потом требует осознания.
Но ведь это требует осознания, понимания и применения.
При преодолении как внутренних, так и внешних препятствий воля проявляется в умении заставить себя сделать то, чего требует осознание своего предназначения, чувство долга, созидательного разума или совершение действия для достижения конкретной цели.
День сегодняшний требует осознания того момента, что клиент меняется.
Ценностная составляющая кризиса (разочарование в либеральных ценностях, демократизации, рационалистических формах хозяйствования) заставляет обратиться к культуре как аксиологической системе, вновь требует осознания её роли в создании и утверждении человеческого образа мира.
Достижение условий общественной жизни цивилизации, при которых невозможно наличие опасности со стороны экологической системы требует осознания гуманности каждым живым организмом, а также наличия у него умения использовать свойства физической реальности.
А это, в свою очередь, требует осознания «собственной тайны исторического бытия».
Все это одно за другим валится на голову любого из нас: изменения большие, маленькие, глобальные, микроскопические, стратегические, сиюминутные – и все требуют осознания, определения, что из этого является фактом, а что – истеричными домыслами вокруг, что основано на объективной необходимости, а что – лишь мода или «жареные газетные утки».
Но тогда это та же логика, только уже неосознанная; потому что однажды осмысленная и продуманная чьим-то сознанием, закрепившаяся в дендритах и синапсах, соединивших те или иные участки нейронной сети, она уже не требует осознания, а выполняется автоматически, как биение сердца.
Но профессия журналиста требует осознания этого психологического явления и решительного сопротивления ему.
То, для чего мы рождены, требует осознания.
Распознавание и справление с манипуляцией информацией требует осознания и использования определённых стратегий.
Они требовали осознания… будущего.
Экспансия новых рамок сознания и мировосприятия, рамок, долженствующих выдерживать напор информационной войны и решимость своих носителей умирать с этими словами и символами в сердце, требует осознания и понимания: в частности, потому, что огромного масштаба социальные процессы являют собой движение множества похожих друг на друга когнитивно индивидуальных психик.
Такой подход требует осознания и предварительной логической обработки информации от нескольких источников, а также анализ окружающей действительности – осознание жизненного опыта с целью понять смысл сказанного, связав с жизнью; формирование собственного комплексного представления о сути.
Однако, прежде чем приступить к этим практикам, важно понимать, что они требуют осознания и ответственности.
Достижение условий общественной жизни цивилизации, при которых невозможно наличие опасности со стороны физической реальности, также как и в случае с экологической системой, требует осознания гуманности каждым живым организмом в цивилизации, а также наличия у него умения использовать любые свойства физической реальности.
Они происходили как бы сами собой, не требуя осознания и сосредоточенности.
Эти отличительные свойства процесса научного познания сами требуют осознания с точки зрения теории научного познания.
Раз уж сама жизнь – это энергия, то энергия и требует осознания.
Преодоление самоуничтожающих мыслей также требует осознания и принятия ответственности за свои мысли и эмоции.
Преодоление самокритики для женщин требует осознания и осмысления этих факторов, а также развития здорового отношения к себе и своему внешнему виду.
Однако сложное креативное поведение требует осознания.
Каждый раз, произнося фразы вроде: «Он ранит мои чувства», ловите себя на этом, а делая что-то, оценивайте, что именно вы делаете в данный момент, – новое мышление требует осознания мышления старого.
Развитие позитивного мышления требует осознания и активного обучения новым мыслительным привычкам.

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «требовать»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я