Предложения со словосочетанием «требовать инвестиций»

Тем не менее, существует высокая цена эксплуатации системы, созданной на их основе, и экосистема для работы с ними требует инвестиций времени и ресурсов.
Рост или расширение требуют инвестиций независимо от того, является компания акционерным обществом, принадлежит ли частному лицу или является некоммерческой.
Даже прибыльный рост обычно требует инвестиций денежных средств в оборотный капитал и основные средства, а ведь и то, и другое уменьшает ожидаемый чистый денежный поток компании.
Изменения требуют инвестиций – времени, энергии и ресурсов.
Свободный денежный поток стратегов, как правило, отрицателен: рост требует инвестиций, превышающих текущую прибыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остросюжетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы же понимаем, что освоение любой новой технологии в начале требует инвестиций.
Если вы хотите контролировать ситуацию, этот дар не свалится с небес – создание системы обзора и контроля требует инвестиций времени.
Но пока эта структура требует инвестиций – лишь за 2018 год я потратила на развитие движения #HarmonyGirls 870 704 рубля, и пока что нет ни конца ни края тому, что ещё предстоит сделать.
Впрочем, если подходить к вопросу рационально, в этом нет ничего удивительного: любой новый инструмент требует инвестиций в приобретение, изучение и освоение.
Создание хорошего контента требует инвестиций, времени и энергии. И я стараюсь думать как предприниматель.
Данный подход требует инвестиций, в любой отрасли, в любой стране.
Официальные способы либо приносят копейки, либо требуют инвестиций.
Хорошая внешность, продуманный стильный образ – постоянно требуют инвестиций.
Как расширение производства на предприятии требует инвестиций I, так и расширение деятельной силы, повышение её квалификации и сложности выполняемого ею труда требует вложений в личные опыт и образование, то есть энвестицийE.
Однако, со временем новый хозяин принялся «закручивать гайки», объясняя это тем, что развитие бизнеса требует инвестиций и всемерной экономии.
Конечно же, её гардероб всегда требовал инвестиций.
Поскольку стройка требовала инвестиций и безопасности, а они знали лишь один способ всего этого достигнуть.
– Ну, не знаю, – не растерялся мой кот. – Сами понимаете, война требует инвестиций. Нужно купить оружие, одежду, пропитание…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать инвестиций»

  • Хлестаков. Покорно благодарю. Я сам тоже — я не люблю людей двуличных. Мне очень нравится ваша откровенность и радушие, и я бы, признаюсь, больше бы ничего и не требовал, как только оказывай мне преданность и уваженье, уваженье и преданность.
  • Жандарм. Приехавший по именному повелению из Петербурга чиновник требует вас сей же час к себе. Он остановился в гостинице.
  • Хлестаков. Нет, батюшка меня требует. Рассердился старик, что до сих пор ничего не выслужил в Петербурге. Он думает, что так вот приехал да сейчас тебе Владимира в петлицу и дадут. Нет, я бы послал его самого потолкаться в канцелярию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «требовать инвестиций»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я