Предложения со словосочетанием «требовать знаний»

Эти ситуации, назовём их конфликтами, могут выкинуть нас из колеи, так как их решение требует знаний и опыта, которых у обычного человека нет.
Как и любая другая прикладная наука, магия требует знания соответствующих теорий.
Но уход за меховой одеждой требует знания множества секретов.
Современный автомобиль – это комплексная система взаимосвязанных компонентов, которая требует знания компьютера, аэро– и гидродинамики, механики, электроники и других специальных дисциплин.
Как порождение, так и понимание текста требует знания языковых форм, т. е. задача обучения языковой системе, как всегда, актуальна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, правильный подход к решению задач требует знания информатики.
Необходимость обеспечения индивидуального подхода требует знаний дифференциальной психологии.
Но это было чтение внешкольное, правда, учителя требовали знания этой книги с первых классов…
Человечество впервые столкнулось с тем, что производственные интересы стали требовать знаний, не существующих в природе.
Можно заметить, что с каждым годом всё больше и больше организаций при приёме на работу требуют знание языка.
Криптография требует знания математики, таких как теория вероятности, алгебра и теория чисел, и может помочь историкам разгадать кодированные сообщения и раскрыть их содержание.
Эти профессии требуют знаний, которые осуществляются на практике и для своего изучения требуют не только теоретической подготовки, но и упражнения (askesis).
Учителя часто строго требовали знания предметов, но проявляли справедливость и заботу.
Это справедливо отчасти; основа рисунка, его «главная формула», о которой будет сказано ниже, в третьей главе, не является обязательной в построении и проверке, например, в начертательной геометрии; но в основе своей, когда речь заходит о самопроверке или когда встаёт необходимость добиться наибольшей точности изображаемой постановки, неизбежно требует знания именно в этой области.
Он тесно связан с социологией, поскольку требует знания структуры социальных групп потребителей, их потребностей, денежных доходов, ценностных ориентаций.
Являясь очень сильным инструментом, ролевая игра, требует знания технологии её проведения и правильной реализации этой технологии.
Занимательные задачи не требуют знания большого объёма школьного материала, необходимого для их решения, но они предполагают наличие определённых способностей.
Рифматисты обучались вместе с ними элементарной математике, а ведь рифматика требовала знаний основ геометрии, тригонометрии и высшей арифметики.
Их вступление в производственную работу требовало знаний и опыта.
Применение к себе положений науки быть здоровым требует знания определённых фундаментальных истин, которые должны признаваться безоговорочно.
Ритуалы мистерий были в высшей степени сложными и требовали знания греческой мифологии, интерпретируемой участниками мистерий в особом эзотерическом ключе.
Разумеется, некоторые магические действия требовали знаний и соблюдения сложных формул и ритуалов.
Аналогично перевод объёма древесины в эквивалент массы требует знания плотности конкретной породы.
В целом хорарная астрология требует знания множества правил и глубокого анализа карты, рассчитываемой на момент постановки вопроса.
Эффективные тренировки требуют знания своих индивидуальных особенностей и адаптивности занятий.
Понимание рун требует знания культурного и духовного контекста, в котором они развивались и использовались.
Такая трансформация понятия диалектики связана с тем, что правильное рассуждение требует знания законов познания и развития.
Оно разрешает объединить азарт охотника и страсть коллекционера, заставляет всерьёз заниматься конструированием, требует знания иностранных языков, побуждает знакомиться с географией и радиотехникой.
Любое дело требует знаний, умений и навыков.
Ему требуется специализация в общении с определённой группой людей (финансисты, менеджеры, владельцы компаний, технические работники и т.п.), поскольку решение профессиональных вопросов требует знания конкретики.
Именно поэтому в книге я сфокусировалась на том, что не требует знания точного времени рождения, – это глубокий пласт астрологической информации под названием «аспекты».
Может быть, потому, что, думая о несправедливости мира, мы почему-то часто забываем о справедливости известной истины, что это моё добро должно быть активным и грамотным, ибо всякое дело, всякий труд требует знаний и навыков.
Любопытство взяло вверх, требуя знаний нового.
Тем не менее, любое ремесло требует знания базы, владения определённым набором технологий.
Ответ очень прост – всё в мире требует знания, опыта и работы.
Всю жизнь меня интересовало такое направление, как исследования в области энергии, поскольку удовлетворительное понимание этой обширной сферы требует знания физики, химии, биологии, геологии и инженерного дела, а также учёта исторических, социальных, экономических и политических факторов.
Ведь если вы только встали на путь воцерковления, то не можете знать всего (так от первоклассника глупо требовать знаний ребёнка, учащегося не то что в пятом, а даже и во втором классе).
Базовым индикатором количественной оценки экономического ущерба в связи с потерями здоровья населения является показатель стоимости среднестатистической жизни(этот показатель на практике используется при страховании, при решении ряда социальных, медицинских и производственных проблем, которые требуют знания реальной стоимости жизни среднестатистического человека).
Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что изучение экономики и бизнеса относится к разным отраслям экономической науки, сравнение общих черт и описание частных особенностей базируются на различных методиках, а применение иностранного опыта требует знания ситуации и от поставщика, и от получателя информации.
Применяйте быстрые, лёгкие, бесплатные и малобюджетные приёмы взрывного роста бизнеса, которые не требуют знания маркетинга, универсальны и работают по всему миру во всех индустриях.
Данная дисциплина для своего успешного изучения требует знания смежных курсов, т.е. дисциплин, с которыми данная дисциплина находится во взаимодействии – «Финансовый менеджмент», «Корпоративные финансы», «Бизнес -планирование», «Эконометрика», «Комплексный анализ хозяйственной деятельности».
Наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого, так и невидимого мира. Она требует признания невидимого мира.
Ритуал требует знания правил игры, участие в нём в качестве «маски» с заранее заданными свойствами.
Любопытно было бы узнать источники происхождения, образования и смешения сих диалектов, в коих примечается кроме татарских слов и речений много сарматских слов, но таковое исследование требует знания всех горских наречий, без чего не может быть выполнено удовлетворительным образом.
Это требует знания жизни, людей, жизненного опыта и значительного кругозора.
От морпехов не стоит требовать знания светских манер.
Я всегда требовал знания материала, всегда принимал контрольные работы как экзамен в университетах, билет, пять вопросов, насколько ответил столько и ставлю, никаких поблажек.
Во-первых, из-за того, что разные сорта требовали знания тонкостей разделки.
Последнее требовало знания ремесла, например «Зачарования» или «Кузнечного дела».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать знаний»

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «требовать знаний»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я