Предложения со словосочетанием «требования среды»

Если выяснится, что нынешние руководители не отвечают требованиям среды бизнеса, вам надлежит, не мешкая, произвести необходимые кадровые перестановки.
Однако прежде нам следует понять, что такое культурная эволюция, начиная с самых основ: иначе невозможно объяснить, как человеческие популяции создали столь сложные комплексы из инструментов, пристрастий и приёмов, идеально соответствующие требованиям среды обитания.
Ресурсы – это всё то, что человек использует, чтобы удовлетворить требованиям среды (Муздыбаев, 1998).
Во-первых, это потенциальные возможности системы; во-вторых, это объективные требования среды.
Индивид рассматривается как активный субъект, отвечающий на текущие требования среды (Lasarus, Folkman, 1984; Compas et al., 2014).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маммолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти стратегии интегрируют такие факторы, как отношение к условиям профессиональной среды, к конфликтным ситуациям, степень соответствия индивидуально-личностных особенностей требованиям среды, адекватность их изменения в процессе адаптации, доминирующие реакции на стрессогенные воздействия, стили поведения в конфликтных ситуациях [4, 5].
Итак, можно ли видеть в динамике стресса три составляющие в системе уравновешивания защитных сил индивида, его организма, психики, социальных потенций с экстремальными требованиями среды обитания?
На этой стадии, так же как на первой, в организме возникают сигналы о несбалансированности стрессогенных требований среды и ответов организма на эти требования.
Оценка является когнитивным медиатором реакции на стресс, опосредуя требования среды и иерархию целей индивида.
Создаём искусственную, сфокусированную на чётких требованиях среду, которая позволяет решать множество разных задач в управлении и бизнесе, обучении, государственной и социальной сферах.
Нужно вести речь либо о стратегии трансформации моноканального торгового оператора в мультиканального, а мультиканального – в омниканального, либо о стратегии создания «новой» компании, которая сможет создать требуемую инфраструктуру, отвечающую новым требованиям среды, окружающей торгового оператора.
Они по-разному понимают сущность стресса как состояние гомеостаза, обеспечивающего нужную активность человека при изменённых требованиях среды (Аракелов, 2004).
Только эта нужность определяется не потребностями индивидуального носителя сознания (человека), а исключительно требованиями среды, которая его, человека, в себя принимает и выделяет ему место в мире ему подобных.
В запасе на случай гибели части, на случай поломки, в готовности к самым крайним требованиям среды.
Он не идёт за стихийно складывающимися обстоятельствами и переменчивыми требованиями среды, формирует ситуацию (ситуации) под задачу исполнения отдалённых целей.
Чтобы не опустится до уровня зомби-биоробота, послушно исполняющего требования среды, необходима рефлексия своей деятельности, оценка происходящих в мире событий.
К счастью для эгоистов, положение на пищевом троне напрямую зависит от соответствия требованиям среды обитания.
Здоровый человек – это, прежде всего тот, кто адекватно, без болезненных проявлений приспосабливается к повышенным требованиям среды, способен в новых условиях полноценно выполнять свои биологические и социальные функции.
Мотивация в подобном совладающем поведении является более позитивной, чем в традиционном преодолении, поскольку она исходит из восприятия ситуаций как вызова и стимула, в то время как реактивное копинг-поведение исходит из оценки рисков, то есть требования среды оцениваются негативно, как угрозы[13].
Способность находить с окружающими общий язык, подчиняться требованиям среды.
Почему я реактивно должен действовать под влиянием требований среды, если меня это никак не продвигает вперёд, не ведёт к развитию и т.д.?
Ребёнок приспособится и научится действовать в мире, благодаря качествам, которыми наделила его природа: стремлению к безопасности, умению адаптироваться, отвечать требованиям среды.
Он определяет ресурсы как средства к существованию, возможности людей и общества; как всё то, что человек использует, чтобы удовлетворить требования среды; как жизненные ценности, которые образуют реальный потенциал для совладания с неблагоприятными жизненными событиями (приводится по: Калашникова, 2011).
Мы увидим, что, несмотря на то что жизнь в так называемых открытых системах, способных обмениваться энергией и веществом с окружающей средой, может, в принципе, продолжаться вечно, в реальном мире продолжительность жизни животного связана с требованиями среды обитания, диктующими скорость развития.
Адаптация к таким факторам возможна, только если организм человека успевает, мобилизуя глубокие адаптационные резервы, «подстраиваться» к уровню длительных экстремальных требований среды.
Основной постулат эволюционной теории утверждает, что флуктуации изменений удерживаются, если они способствуют, или по крайней мере не вступают в конфликт, с требованиями среды обитания.
Такой подход мешает нам быстро адаптироваться и активно меняться под новые требования среды, уменьшает нашу ментальную и поведенческую гибкость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования среды»

  • Повести эти имели значение, потому что ясно выражали собою негодность среды, мешающей хорошей деятельности, и хотя смутно сознаваемое требование энергического применения на деле начал, признаваемых нами за истину в теории.
  • Вот к этой-то непорченой среде и следует обратиться с требованием содействия.
  • «Брошу», — решал он себе не раз после трепок за неискательность и недостаток средств удовлетворению расширявшихся требований Юлии Петровны, но тут же опять вставал у него вопрос: «а где же твердая воля мужчины?» Да в том-то и будет твердая воля, чтобы освободиться из этой уничтожающей среды, решал он, и сейчас же опять запрашивал себя: разве более воли нужно, чтоб уйти, чем с твердостью и достоинством выносить свое тяжкое положение?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я