Предложения со словосочетанием «требования администрации»

Неисполнение осуждёнными возложенных на них обязанностей, а также невыполнение законных требований администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, влекут установленную законом ответственность.
Анализируя данную поведенческую модель, следует также отметитьнеспособность россиян различать требования администрации по степени их полезности для самого работника.
Владельцы коттеджей, расположенных в коттеджных посёлках вынуждены подчиняться требованиям администрации коттеджных посёлков.
Учащиеся на неделю прекратили занятия и предъявили требования администрации: прекратить обыски и слежку, а также уволить несколько человек из числа особенно нелюбимых учениками наставников.
Он занимался ею не по требованию администрации, а по собственному почину, для души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я был классным руководителем, то, конечно, старался соблюдать все требования администрации школы, но намного важнее для меня было быть честным со своими детьми.
А сверху ещё требования администрации и родителей.
Встречается также преимущественная направленность на требования администрации, мнение коллег и родителей.
Будешь лоялен режиму, будешь выполнять неукоснительно все законные и незаконные требования администрации, то получишь послабление в содержании.
– Она на работе выключает телефон, сказала: «Это требование администрации».
Спустя минуту сверху на этажах послышался топот многих ног, по лестнице начали спускаться растерянные арендаторы – женщины торопились к уличным дверям, мужчины делали вид, что готовы работать и в разгар апокалипсиса, но вынуждены подчиняться требованиям администрации.
Хотя в принципе, возможно, что правовое принуждение перекрывает свободу полностью – в случае, когда, например, в порядке взыскания за неповиновение законным требованиям администрации учреждения осуждённый водворяется в штрафной изолятор или в отношении него используются специальные средства (например, наручники) или боевые приёмы борьбы.
Соответственно, необходима классификация осуждённых на тех, кто активно противодействует требованиям администрации (т. е. на провоцирующих конфликты), и тех, кто соблюдает установленные законом требования, причём в первой группе можно выделить несколько подгрупп.
Вывески должны соответствовать требованиям администрации.
Это обязательное требование администрации.
Осуждённые обязаны соблюдать требования федеральных законов и изданных на их основе нормативных правовых актов, а также законные требования администрации учреждений и органов, исполняющих наказание.
Только это не просто анкета, а в ней есть ещё и требования администрации отеля в отношении правил, которые надо соблюдать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования администрации»

  • Не говорим о тех авторах, которые брали частные явления, временные, внешние требования общества и изображали их с большим или меньшим успехом, как, например, требование правосудия, веротерпимости, здравой администрации, уничтожения откупов, отменения крепостного права и пр.
  • Если только послушать требования земства, то с выдачей продовольствия будет то же, что с выдачей семян в некоторых уездах, где их выдали ненуждающимся и тем только поощрили пьянство», — говорят представители администрации и — собирают подати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «администрация»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «администрация»

АДМИНИСТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Руководящий орган учреждения, предприятия, организации.

Все значения слова «администрация»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «администрация»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «администрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я