Предложения со словосочетанием «тратить миллионы»

Продовольственные компании тратят миллионы долларов, чтобы обнаружить наиболее удовлетворяющий уровень хруста в картофельных чипсах.
Крупные компании тратят миллионы, чтобы построить просторные помещения, разместить в них серверы и создать себе запас прочности и информационной независимости.
Люди тратят миллионы на лечение при помощи энергетических манипуляций и внушения, чтение ауры и т. п.
Хотя с экономической точки зрения не имеет смысла тратить миллион долларов на защиту чего-то стоимостью в одну тысячу долларов, в нашей отрасли очень часто наблюдаются примеры обратного.
Предприятия тратят миллионы долларов на то, чтобы купить землю, построить магазин и заполнить его лучшими товарами, и всё ради одного – ради клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуковоспроизводящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производители, рекламные агентства, маркетологи и продавцы тратят миллионы долларов, чтобы определить, как упаковать продукт, чтобы он стал более продаваемым.
Производители тратят миллионы долларов на эргономику, и в современном автомобиле есть все необходимые водителю регулировки.
Я знаю многих людей, которые умудрялись тратить миллионы в ночных клубах.
Американцы каждый год охотно тратят миллионы – а может, и миллиарды – долларов на услуги медиумов, консультантов по инвестициям, духовных лидеров, синоптиков и прочих коммерсантов того же рода, которые уверяют, будто способны предсказывать будущее.
Сейчас, астрономы во всём мире тратят миллионы долларов в год для поиска доказательств внеземных разумных форм жизни.
Команды ежегодно тратят миллионы долларов в попытке быть лучше остальных членов футбольной лиги.
Тогда ещё никто не додумался тратить миллионы бюджетных денег на содержание сотен тысяч пограничников и таможенников.
Кто-то помешался на мистике и готов ради своих буйных фантазий тратить миллионы.
Не нужно тратить миллионы долларов на маркетинг, чтобы завоевать доверие масс, – достаточно просто сделать так, чтобы люди публиковали то, что вам нужно.
И тратили миллионы рублей по "злачным" местам.
Маркетологи тратят миллионы долларов, пытаясь найти этих «генераторов общественного мнения» и получить их одобрение.
Каждый год трейдеры тратят миллионы долларов (впрочем, не только трейдеры, но и инвестиционные компании, банки, хедж-фонды и т. д.), потому что малейшее конкурентное преимущество может материализоваться в многомиллионные (если не миллиардные) прибыли на международном рынке обмена валюты.
Чтобы создать ажиотаж, на один только маркетинг создатели тратят миллионы долларов.
Зачем тратить миллионы долларов на возобновляемую энергию, когда можно эти деньги тратить на производство противогазов?
Большая часть москвичей, петербуржцев не имела возможности тратить миллионы рублей на покупку квартир.
Она ведь могла тратить миллионы.
У него весь дом оборудован по последнему слову самой что ни на есть ультратехники, на которую он каждый год тратит миллионы со своих лошадиных сделок.
Мне было лень работать, хотя получил блестящее образование, лень было тратить миллионы отца, потом было лень думать, ходить по врачам, когда заболел.
Люди готовы тратить миллионы, лишь бы превратить обыкновенный день в долбаную сказку, а потом отправлять гостям постановочные фотографии, мол, глядите, какие мы тут счастливые!
Шесть членов экипажа работают на тебя, страна тратит миллионы, а тут безответственность и разгильдяйство.
Правительство тратит миллионы евро, чтобы содержать дорожную полицию.
А он тратит миллионы натранганских, чтобы кошмар вроде меня с ним в турне поехал.
Сразу видно: жители дома понятия не имеют, куда тратить миллионы, лежащие у них на счётах.
Одни тратили миллионы кванз на жильё высокого класса, престижные автомобили, обувь и одежду, дорогие рестораны и прочие увеселительные мероприятия, другие едва сводили концы с концами.
Наш университет тратит миллионы долларов на исследования.
На ракеты тратим миллионы, а в магазинах шаром покати.
На мой взгляд, например, игнорируя больных детей, детей, пострадавших во время боевых действий, детей, растущих в детских домах, но разбрызгивая слюни тратить миллионы на животных, это преступление.
Заберут у нас то, на что, прошу заметить, мы в пустую тратим миллионы рублей.
То есть в этот период вера людей в загробную жизнь и будущее возрождение была столь сильна, что они тратили миллионы человеко-часов на то, чтобы эти многотонные камни заняли надлежащее положение.
Но мне свои первые места в рейтинге учащихся, все высшие баллы за экзамены приходится зарабатывать, тратя миллионы часов в библиотеках или дома за упорной зубрёжкой.
– Ты не рада? Вы же богачи, живи и наслаждайся тратя миллионы.
Я много лет наблюдал, как компании тратят миллионы на рекламу и затем, пренебрегая всего одним, но важным принципом, отталкивают тех, кого удалось с её помощью привлечь!
Фирма Continental Airlines тратит миллионы долларов в месяц на рекламу для того, чтобы привлечь внимание тех немногих людей, которые летают довольно часто.
Я видел, как компании тратят миллионы долларов на рекламу в стремлении привлечь новых клиентов – лишь для того, чтобы потом бейсбольными битами (образно выражаясь) отогнать их.
Сверхуспешные компании тратят миллионы и миллиарды на умопомрачительные штаб-квартиры.
Они тратили миллионы долларов на строительство птицефабрик, но не учитывали тот факт, что неграмотное население не может работать на сложном оборудовании.
Какой же смысл тратить миллионы долларов на исследование длиною в жизнь, если можно просто опросить участников в глубокой старости?
Любители спорта по всему миру тратят миллионы долларов каждый год на билеты и товары, но какой вид спорта ценится и, следовательно, потенциально полезен для производителей, зависит от культуры.
Коммерческие компании тратят миллионы на полноценную рекламу, которая превратилась в высокоразвитую финансовую индустрию.
Не кажется ли вам иронией, что компании тратят миллионы долларов на брендинг, создание причудливых логотипов и вебсайтов, чтобы впечатлить клиентов, но, когда дело доходит до презентаций, многие из них оказываются скучными.
Зачем тратить миллионы на создание режима абсолютного молчания?..
Когда мы занимаем приготовленные специально для нас места в первом ряду, я откровенно скучаю, наблюдая за наигранным ведущим, развлекающим толпу обеспеченных анмарцев, крупных бизнесменов и инвесторов, каждый из которых ведёт борьбу за поблёскивающие побрякушки с целью продемонстрировать свой доход и возможность тратить миллионы долларов на украшения для своих меркантильных дам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тратить миллионы»

  • — Я и Федор богаты, наш отец капиталист, миллионер, с нами нужно бороться! — проговорил Лаптев и потер ладонью лоб. — Бороться со мной — как это не укладывается в моем сознании! Я богат, но что мне дали до сих пор деньги, что дала мне эта сила? Чем я счастливее вас? Детство было у меня каторжное, и деньги не спасали меня от розог. Когда Нина болела и умирала, ей не помогли мои деньги. Когда меня не любят, то я не могу заставить полюбить себя, хотя бы потратил сто миллионов.
  • — Мерзавцы! — кричал Саша, ругая начальство. — Им дают миллионы, они бросают нам гроши, а сотни тысяч тратят на бабёнок да разных бар, которые будто бы работают в обществе. Революции делает не общество, не барство — это надо знать, идиоты, революция растёт внизу, в земле, в народе. Дайте мне пять миллионов — через один месяц я вам подниму революцию на улицы, я вытащу её из тёмных углов на свет…
  • — Что касается миллионов барона, то я к ним отношусь очень хладнокровно. Я не из тех женщин, которые смотрят на деньги, как на главный двигатель их жизни. Да и барон, хотя и миллионер, но не из тех людей, которые тратят свои миллионы на женщину, с которой живут. Многого я ему не стою, и я не стараюсь его обирать, так как это не в моем характере. С годами, с опытностью, может быть, это разовьется и во мне, как у других женщин, но пока эти алчные чувства, вероятно, спят во мне… Они чужды мне…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тратить»

  • ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬ

Значение слова «миллион»

Афоризмы русских писателей со словом «тратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратить»

ТРА́ТИТЬ, тра́чу, тра́тишь; прич. страд. прош. тра́ченный, -чен, -а, -о; несов., перех. (сов. потратить и истратить). Издерживать, расходовать (деньги).

Все значения слова «тратить»

Значение слова «миллион»

МИЛЛИО́Н, -а, м. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1.000.000.

Все значения слова «миллион»

Синонимы к словосочетанию «тратить миллионы»

Ассоциации к слову «тратить»

Ассоциации к слову «миллион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я