Предложения со словосочетанием «транспортное движение»

Камни, сломанные деревья и грязь покрыли железную дорогу, шоссе, перекрыв транспортное движение в районе.
– Всё же здесь довольно активное транспортное движение, поэтому не стоит попадать на глаза местным торгашам.
В это время транспортное движение по аллее полностью перекрывается, чтобы можно было сполна насладиться красотой цветущих деревьев.
Беззастенчиво и цинично выставляемые напоказ привилегии чиновничества, вроде тех же синих мигалок при бестолковой, мешающей нормальной жизни организации транспортного движения, или неестественное, скоропалительное обогащение ничем не выдающихся людей вызывают у широких слоёв населения сперва раздражение, затем зависть, а потом – потерю доверия к власти и социальным структурам, что в конце концов может вылиться в гражданское неповиновение и сопротивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассириянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ширина всё же предполагала наличие какого-то транспортного движения по ней.
Позади её разгона всё ещё толпились коровы, не давая участникам транспортного движения засечь манёвры уничтожаемого катафалка, но позволяя водителям формировать догадки о том, что могло вызвать скрежет асфальта.
КОЗЛОВ: Не могу знать, товарищ майор. Сказали, обеспечивать беспрепятственное транспортное движение на данном участке.
Вокруг процветала обеспеченная жизнь благоустроенного пригорода с интенсивным транспортным движением, садами, террасами и базарами.
Но, как нарочно, все окна квартиры выходили на проезжую часть, где круглосуточно шло оживлённое транспортное движение.
– Позволено. Тут ведь нет правил транспортного движения. За неимением, так сказать, объекта регулировки.
Российская скудная общественная жизнь, холод, напряжённое транспортное движение, безумно дорогие рестораны, небезопасные улицы, вечно плохая погода, кроме двух-трёх месяцев в году.
Машин как ни странно не было, в такое время как мне помнится транспортное движение как никогда активно, но сегодня, как будто движение остановилось.
Так она рассказала, что кластер искусственных интеллектов, который управляет транспортным движением по мощности может тремя республиканскими планетами управлять.
На мой взгляд, именно люди, имеющие такие особенности нервной системы, являются основными нарушителями правил дорожного транспортного движения.
Обычно специалисты были в курсе транспортного движения в одном-двух соседних мирах, не больше.
Как уже говорилось, древесная посадка разделяла проезжую часть на́ две равные части, образуя транспортное движение в одностороннем порядке.
Ты настаивала, что нужны проспекты, широкие улицы, чтобы транспортное движение развивалось.
На дворе стояло ранее утро, и интенсивного транспортного движения, к удаче, не наблюдалось.
Из-под капота валит густой белёсый дым, и я едва ли справляюсь с наплывом паники, сумев прижаться к обочине трассы прежде, чем заглохла бы посреди оживлённого транспортного движения.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «транспортное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я