Предложения со словосочетанием «движение транспорта»

В своём обращении к жителям столицы он попросил их избегать любых действий, которые могут, как он выразился, нарушить общественный порядок и помешать движению транспорта.
Этот въезд оказался задействован чрезвычайно активно, в результате чего через небольшой район стало проходить довольно интенсивное движение транспорта.
Зажглись фонари, движение транспорта стало не таким оживлённым, как в дневные часы.
У немцев в решающие моменты какой-либо кампании, разумеется, вызывали беспокойство потенциальные возможности партизан по нарушению движения транспорта.
Сама же улица была узковатой, слишком тесной для нормального движения транспорта и пешеходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выростковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гонки между городами являются опасной и вредной формой автомобильных состязаний, так как на больших расстояниях дорога не может охраняться от постороннего движения транспорта и пешеходов.
Кроме того, в жилых зонах запрещается сквозное движение транспорта и в них нельзя обучаться вождению.
При движении по дорогам спокойные опытные лошади должны идти слева, ближе к полосе движения транспорта, чтобы отделить от автомобилей молодых или пугливых особей.
Предполагалось, что примерно 230 тыс. км дорог обеспечивают движение транспорта в любую погоду, однако лишь 65 тыс. км представляли собой дороги с твёрдым покрытием.
Первым таким конфликтным местом стал перекрёсток дорог с оживлённым движением транспорта.
Стромынка близко, но движение транспорта почти не слышно.
При проведении массовых мероприятий применяются следующие виды нарядов: цепочки, группы сопровождения, посты наблюдения, резерв, группы патрулирования, группы ограничения движения транспорта, группы разъяснения законов, группы обеспечения связи, группы оцепления (блокирования), группы фиксации правонарушений и др.
Дежуря на улице, он мог остановить дозволяющих себе слишком скорую езду, при большом движении транспорта помогал переходить дорогу женщинам, детям и престарелым (всё это тоже регламентировалось соответствующими пунктами инструкции!).
Во второй половине XIX столетия в городах всё больше на первый план выступает проблема организации движения транспорта и пешеходов.
Мама между тем, рассказывала, как вести себя на пограничном контроле, на регистрации, как узнавать расписание движения транспорта, как ориентироваться в аэропорту за границей.
Они задерживают и останавливают движение транспортов и содействуют той разнице, которую мы заметили между ценой товаров на местах производства и потребления, разницу, возможное уменьшение которой составляет нашу задачу.
Проветривайте комнаты в те часы, когда интенсивность движения транспорта на улице ниже – рано утром или поздно вечером.
Продолжавшееся с 3 июля активное движение транспорта и пехоты не давало точного ответа, были ли это местные перегруппировки, усиление или вывод войск.
Федеральная трасса буквально разделяет город на две части, но это не тормозит движение транспорта.
Варшавские мосты подготовлены к взрыву, а на новом мосту в связи с такой подготовкой на три дня приостановлено движение транспорта.
Привыкшая к быстрому ритму города, хаотичному движению транспорта и бурлящей жизни, сейчас я чувствовала себя потерянной.
Следует отдать должное британским морякам, они сразу прекратили движение транспортов, опасаясь за их целостность.
В зимних условиях дороги требовали специальной подготовки и систематического ухода для бесперебойного движения транспорта, что обусловливало значительную перегрузку в работе частей и подразделений авиационного тыла.
Справа от меня промелькнул знак скоростного режима на территории кладбища, ограничивавший скорость движения транспорта пятью километрами.
Он прямо по балетному, очень артистично, взмахивая жезлом, регулировал движение транспорта.
Покупатели ходят по залу, используя схему движения транспорта (правый ряд – вперёд, левый – в обратном направлении).
Единственным для меня неудобством было отсутствие информации о направлении движения транспорта на той или иной улице.
Теперь члены парламента были вынуждены произносить речи на улице, чем сильно затрудняли движение транспорта.
Он даже время движения транспорта подсказал.
Оптимизируются маршруты движения транспорта, согласуются графики, сокращаются холостые пробеги, улучшаются другие показатели использования транспорта.
Знаки этой группы устанавливают, чтобы ограничить движение транспорта в определённом месте, например, больница.
Луакрианин приковал к себе всеобщее внимание, и артерия встала. Где-то осиротело бибикнул кар, и даже движение транспорта прекратилось.
Автобусная остановка находилась поблизости, пока он шёл, его коммуникатор связался с местной информсетью и составил оптимальный маршрут, с учётом графика движения транспорта.
Мэр и его помощники наблюдали за неспешным движением транспорта.
Под вопросом прибытие и сибирских представителей в связи с нерегулярностью движения транспорта.
Будучи на границе, мы заметили необычные вещи: немцы охраняли границу группами 5—6 чел. и таких групп на участке оказалось шесть; служба неслась непосредственно у черты границы; на немецкой территории слышалось движение транспорта, разговоры, шум моторов.
Сновали служебные машины, стопоря иногда весьма интенсивное на этом участке города движение транспорта.
Когда я применил кольцо остановки времени, всё пошло наперекосяк, и вместо того, чтобы замедлить движение транспорта, вышло как раз всё наоборот – он резко ускорился.
То есть он первым призвал ввести многоуровневую систему движения транспорта.
Снегопад с раннего утра парализовал движение транспорта.
Движение транспорта замерло совсем.
По-над речкой по обрывистому берегу опасным серпантином вилась узкая дорога, по которой осуществлялось движение транспорта вдоль ущелья.
Грубый расчёт такой: в пятницу – прорыв, суббота и воскресенье – преследование отходящего противника (в эти дни движение транспорта менее активное), к исходу воскресенья разведка сторон нащупает друг друга и произойдёт столкновение охранений.
Тихий шум от движения транспорта создаёт мягкий поток для мыслей.
Любит изобретать задачки по ходу движения транспорта, с опережением, чтобы проверить мою так называемую сообразительность.
Как, по-вашему, во дворе дома номер 18 я мог препятствовать движению транспорта?
На этой улице с наступлением темноты практически нет движения транспорта, и пешеходов на ней не увидишь.
До маршрутной схемы движения транспорта здесь ещё не додумались, паровозы ходили двойной спиралью сначала к центру, а затем к окраинам.
С закрытыми глазами меня клонило в сон, потому что вагон метро убаюкивал, и голова склонилась и стала двигаться в такт движению транспорта.

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «движение транспорта»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «транспорт»

Каким бывает «движение транспорта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я