Предложения со словосочетанием «трансляция футбольного матча»

Или, к примеру, мы смотрим трансляцию футбольного матча и видим, как судья делает знак рукой.
Они приходят в зал, таща за собой не только инструменты, но и собственные недостатки, заботы, болезни, проблемы, а также радио – чтобы слушать трансляцию футбольного матча.
Вы усвоили, что выдвигать свои требования лучше всего перед самым началом трансляции футбольного матча или другой интересной для взрослых передачи.
Однажды мы слушали по радио трансляцию футбольного матча. Играл «Спартак».
Интересный статистический факт, приведённый опытным комментаторомво время трансляции футбольного матча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвертаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прямой трансляции футбольного матча в июне 49-го их практически не использовали в течение нескольких лет.
Судя по звукам, что раздавались за стеной, по телевизору шла трансляция футбольного матча.
Тем временем папа почистил и выпотрошил рыбу, приложив к этому немало усилий, после чего мама отпустила его к телевизору – как раз начиналась трансляция футбольного матча, – а сама собрала со стола потроха, чтобы выбросить их в мусорное ведро.
Если бы вы всего лишь 20 лет назад сказали фразу: «Покажи мне по телефону трансляцию футбольного матча», собеседник подумал бы, что вы сумасшедший.
Серая одежда парня и его бледное лицо покрылись отблесками синей рекламы, красных надписей на афишах и даже зелёным мерцанием одной далёкой трансляции футбольного матча.
Мы встретились в том же кафе, где в первый раз обсудить детали мешала трансляция футбольного матча.
Мужчина не слышал её голоса, так как музыка, громыхая, заглушала любые звуки, а в те редкие секунды, когда затихал DJ, надрывно орал телевизор, передавая трансляцию футбольного матча, который был для метиса куда интереснее, чем бред пьяной клиентки.
Однажды летним вечером 1966 года они слушали на коротких волнах трансляцию футбольного матча чемпионата мира на стадионе «Уэмбли».
Это может быть трансляция футбольного матча или выступление популярных артистов, распродажа чего-нибудь – словом, всё, что сможет отвлечь людей от участия в митинге.
Да ещё, чуть позже, начнёт присматриваться к кровяному давлению, рекомендовать сменить диету, подсказывать, что трансляцию футбольного матча лучше не смотреть из-за риска повысить до опасного уровня кровяное давление…
И вот что ещё: во время трансляции футбольных матчей постарайся не выходить в город.
Она решила намеренно утомить его своим преувеличенным энтузиазмом, чтобы ему захотелось поскорее вернуться к отцу, пригласившему его вместе посмотреть в домашнем кинотеатре трансляцию футбольного матча.
Охрана, всегда внимательная, сегодня так увлеклась трансляцией футбольного матча, что отреагировала на лаков лишь в тот момент, когда они уже поднимались на второй этаж по роскошной министерской лестнице.
Они ходили к мечети на углу – посидеть на её прохладных мраморных ступенях, иногда послушать там трансляцию футбольного матча, доносившуюся из чьего-нибудь репродуктора; сторож мечети никогда не гонял их.
Следом раздались скрип дивана и звук трансляции футбольного матча по телевизору.
Вдруг трансляция футбольного матча прервалась срочным выпуском новостей.
Трансляция футбольного матча закончилась.
В восемь вечера первый канал прекратил работать, прервав трансляцию футбольного матча «Спартак-Ротор».
– Тут идёт трансляция футбольного матча непонятно какой лиги, но болеют так, словно идёт чемпионат мира, – оправдывался он.
Плов оказался неплох, но ужин прошёл в тишине – у неё не было желания общаться, а муж был увлечён трансляцией футбольного матча.
Или когда оператор трансляции футбольного матча продолжительное время фокусировался на игроке, который получил повреждение и корчился от боли.
На канале «Евро-спорт» как раз начиналась прямая трансляция футбольного матча испанского чемпионата.
Он смотрит телевизор, интересуется биржевыми индексами, а во время трансляций футбольных матчей обменивается текстовыми сообщениями с друзьями.
Пришлось довольно долго ждать такси в аэропорту, потому что многие водители тоже смотрели трансляцию футбольного матча с больших панорамных экранов в центре города.
Я уже делала это тысячу раз, слушая трансляцию футбольного матча по радио вместе с дедушкой, болтая с родителями или сидя летом на балконе.
А телевизор с началом трансляции футбольного матча?
Например, сын – заядлый болельщик, и он рассчитывает посмотреть трансляцию футбольного матча.
Как потом выяснилось, это шла прямая трансляция футбольного матча со стадиона, находящегося под крепостными стенами.
Англичане от поездки вежливо отказались – по телевизору шла трансляция футбольного матча.
Просидел я ещё час, нервно листая странички в интернете, как началась трансляция футбольного матча.
Показ прерывается, будто во время трансляции футбольного матча в оператора попал мяч.
Отец безропотно выдаст деньги на мороженое (на кино, на новую компьютерную игру) перед началом трансляции футбольного матча, а мама разрешит съесть три порции торта, если вы не будете мешать её общению с подругой.
Когда бригады докеров достигли определённого темпа, случилось пренеприятное известие – по телевизору началась прямая трансляция футбольного матча с участием сборной страны.
А может, это вообще очередной лохотрон, где тебе предложат купить членство за бешенные деньги, а потом ты будешь смотреть трансляции футбольных матчей и обсуждать чьих-то баб в прокуренном помещении и удивляться, в какой момент ты стал таким дураком, что заплатил за это?
Начиналась трансляция футбольного матча, а он редко пропускал игры любимой команды.
Его лучшим другом был транзисторный приёмник: слепец слушал трансляции футбольных матчей и новости, немало его веселившие.
По телику шла трансляция футбольного матча «Сочи – Спартак».
Баром он становился во время трансляций футбольных матчей, то есть в выходные дни, когда туда приходили поболеть поклонники в основном московского «Спартака».

Ассоциации к словосочетанию «футбольный матч»

Все ассоциации к словосочетанию ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансляция футбольного матча»

Значение слова «трансляция»

  • ТРАНСЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Передача на расстояние речи, музыки, изображения и т. п. по радио или телевидению, осуществляемая непосредственно с места действия (из театра, со стадиона и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСЛЯЦИЯ

Значение слова «футбольный»

Значение слова «матч»

  • МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЧ

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансляция»

ТРАНСЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Передача на расстояние речи, музыки, изображения и т. п. по радио или телевидению, осуществляемая непосредственно с места действия (из театра, со стадиона и т. п.).

Все значения слова «трансляция»

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «матч»

МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам.

Все значения слова «матч»

Синонимы к словосочетанию «трансляция футбольного матча»

Ассоциации к словосочетанию «футбольный матч»

Ассоциации к слову «трансляция»

Ассоциации к слову «футбольный»

Ассоциации к слову «матч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я