Предложения со словосочетанием «традиционные источники»

Традиционный источник отопления – это не костюм и не платье.
Дополнительную информацию можно найти в ряде традиционных источников.
Всё это сказывается на общей экономической ситуации в стране, причём в краткосрочном плане влияние это является негативным, поскольку в этих условиях разрушаются традиционные источники доходов государства.
Пока звук распространяется от традиционного источника, это происходит во все стороны.
Эти традиционные источники создают непоследовательное, но ясное впечатление о характере этого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От строительства атомных электростанций в 1960-е годы пришлось вынужденно отказаться в пользу традиционных источников получения электроэнергии на базе бурого угля.
Традиционные источники преимущества на основе факторов, позволявшие развитым странам вырваться вперёд, со временем утратили значение.
В финансовом отношении ветроэнергетика часто способна конкурировать с традиционными источниками без государственных субсидий, а в некоторых случаях она достигла сетевого паритета.
И вообще, DAO не имела традиционных источников дохода и потому формально не обязана была платить налоги.
Они позволяют использовать альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, а также технологии для повышения эффективности использования традиционных источников энергии.
Он ввёл представление о чакрах, как о реально существующих объектах, которые можно почувствовать экстрасенсорно и другим образом, в то время как традиционные источники говорят о визуализации и размещении на теле через ньясу физическую (прикосновением) или ньясу в уме (перенос внимания в части тела).
Некоторые сотрудники таких издательств – обычно более молодые, меньше придерживавшиеся традиционной модели и меньше беспокоившиеся о том, чтобы не обижать издательства, выпускавшие книги в твёрдом переплёте, которые были их традиционным источником продукта, – поняли, что нужно начать издавать книги самим.
Он возникает, когда власть по тем или иным причинам лишается традиционных источников поступлений в бюджет и (или) происходит резкое увеличение расходов бюджета.
Здесь встаёт следующий важный вопрос общего характера: рассматривались ли перечисленные проблемы последовательно, одна за другой, когда каждая из них более или менее решается перед тем, как на повестку дня встаёт очередная, или же эти проблемы накапливались таким образом, чтобы традиционные источники раскола смешивались с более новыми?
Другие традиционные источники утверждают, что он избегал споров, если это было возможно, но давал волю языку без ограничения, если уж вступал в дискуссию, чтобы другие учёные уважали его; при его появлении на людях толпа отступала со словами «Идёт учитель», но религиозные деятели испытывали к нему ненависть, а возможно, и боялись его.
Эти изменения подрывают традиционные источники политического авторитета и традиционные политические институты; они чудовищно усложняют проблемы создания новых оснований политического единства и новых политических институтов, соединяющих в себе легитимность и эффективность.
Они включают в себя альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, а также технологии для повышения эффективности использования традиционных источников энергии.
Повышение качества в сочетании с резким снижением цен на многие потребительские товары, от мелких предметов, таких как щётки, ножи и столовые приборы, до обуви, головных уборов и одежды, привело к уничтожению традиционных источников поставок.
Поэтому, прежде чем учиться возводить традиционный источник отопления своими руками, нужно найти ответы на следующие вопросы: где строить, как строить, из чего строить.
В то время как глобальное использование традиционных источников информации вроде телевидения, радио, газет и журналов сокращается, глобальное потребление медиаконтента и развлекательных программ через мобильные устройства растёт невиданными темпами.
В последние десятилетия произошла замена традиционных источников питания стационарного оборудования на основе силовых трансформаторов, функционирующих на частоте питающей сети, импульсными источниками питания, или так называемыми бестрансформаторными преобразователями первичного сетевого напряжения.
И если ранее традиционные источники информации (в первую очередь телевидение), по мнению наших граждан, считались более объективными и заслуживающими доверия, то и этот показатель в последние годы снижается.
Очевидно, что для удовлетворения потребности в пресной воде традиционных источников будет недостаточно.
Снова и снова эти традиционные источники давали мне необходимую информацию и соответствующий контекст, в котором можно было всё проверить и соединить.
Другие работы будут упомянуты в соответствующем месте, по мере необходимости будут процитированы традиционные источники.
Стоит отметить, что традиционные источники кредитования после кризиса значительно сократились и проценты по депозитам также были чисто символическими.
Мы сталкиваемся со шквалом информации не только в традиционных источниках новостей.
Он не доверяет даже очевидным фактам, если о них сообщают традиционные источники – статьи в газетах, телепередачи, политики, артисты и особенно реклама.
Кроме того, развитие океанских торговых путей подрывало традиционные источники благосостояния.
В традиционных источниках фэн-шуй считается, что вторая звезда может приводить к болезням и проблемам с желудочно-кишечным трактом, с селезёнкой, считается опасной для беременных.
Её история складывается на основании сведений из традиционных источников – из полицейских досье, государственных запросов, газетных репортажей, воспоминаний, признаний и так далее.
Артисты, чья успешная карьера зависела от такого традиционного источника дохода, как продажи CD-дисков, также испытывали серьёзные трудности.
Только через прямой опыт проживания мы подтвердим истину мудрости, которую получили из традиционных источников и мира вокруг.
На возникающие вопросы традиционные источники не имели прямых ответов.
Последний среди древних комментариев был наиболее богат мыслью, лучше всех подкреплён традиционными источниками, филологически точен и красив, написан гибким и гармоничным языком, способным выразить то, что совершается в духовной жизни.
Расчёт эффективности замены традиционных источников освещения на альтернативные (энергосберегающие лампы).
Это тип технологии, который использует энергию из окружающей среды и не полагается на традиционные источники топлива, такие как нефть или газ.
В нашем новом, сегодняшнем мире солнечная энергия уже стала дешевле обычных, традиционных источников.
Необходимость ликвидировать разрыв между тем, что было известно о человеке относительно его происхождения из традиционных источников, и предположениями, выдвинутыми в современных гипотезах новой естественной науки, стала сейчас очевидна.
Во-вторых, использование традиционных источников энергии нередко сопровождается негативными экологическими последствиями.
Основную часть пользователей сотовых телефонов составляют молодые (до 35 лет) люди, ведущие активный образ жизни и желающие постоянно быть в курсе событий, в том числе и в дороге, тогда, когда нет возможности воспользоваться традиционными источниками информации.
Главное его достижение: – совмещение еврейских традиционных источников с философскими учениями его эпохи.
Очевидно, что традиционный источник легитимности международных институтов – эффективность решения проблем – уже не выглядит достаточным и должен быть дополнен более демократическими процедурами принятия решений.
Когда жалованье всё же стало выплачиваться, размер его был слишком мал для того, чтобы раз и навсегда заменить традиционные источники дохода.
Какое-то время назад мы полагались главным образом на традиционные источники информации, такие как книги, газеты и телевидение.
Традиционные источники энергии, такие как нефть, уголь и природный газ, долгое время являлись главными поставщиками энергии, обеспечивая потребности человечества.
Однако технологии не позволяют быстро отказаться от традиционных источников энергии.
Замена традиционных источников конституционного права правительственными актами является одним из проявлений отступления от принципа верховенства закона.
А русские рабы были традиционным источником существования степных народов.
Другая проблема с этими традиционными источниками энергии состоит в их отрицательном воздействии на окружающую среду.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционные источники»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я