Предложения со словосочетанием «традиционное обучение»

Я сильно сомневаюсь в этом, так как в большинстве прекрасно оборудованных современных конференц-залов господствует философия традиционного обучения.
Это традиционное обучение инженерии, менеджменту, другим специальностям в их связи с реальной жизнью.
Способность учиться вместе с другими и на опыте других – путём наблюдений и приобретения опыта (то и другое может быть запланированным или нет), в рамках традиционного обучения и вне его – кажется чрезвычайно необходимой в сегодняшнем быстро меняющемся мире.
Именно тогда традиционное обучение китайской учёности окончательно ушло в прошлое [Sanada 2002: 486–487].
Это позволяет задействовать вполне понятные потребности подростков, которые при традиционном обучении обычно рассматриваются как помехи, например желание поговорить с соседями по парте и стремление к физической активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же внедрение «по приказу» информационно-коммуникативных технологий, «метода проектов», иных педагогических инноваций на старом концептуальном и организационно-правовом фундаменте традиционного обучения не приведёт к успеху, скорее наоборот.
Содержание традиционного обучения, доминирующего и на постсоветском образовательном пространстве, несёт в себе информацию о прошлых ситуациях теоретического или практического характера.
Он предлагал расширить учебную программу и кроме традиционного обучения чтению, письму, математике включить в неё изучение естественных дисциплин, иностранных языков, красноречия, законов морали, а также занятия музыкой и другими видами искусства.
С помощью традиционного обучения сформировать новые компетенции также невозможно из-за высокого темпа изменений: традиционные курсы требуют для становления 5—7 лет минимум, и потому оказываются устаревшими уже в середине создания.
Их кооперация и координация становится условием открытого образования, а сегодня, когда связи позиций в традиционном обучении заданы слабо, только их совмещение обеспечивает прорыв в становлении открытого образования.
Во всём мире активно развивается Вlended learning – это образовательная система, сочетающая традиционное обучение с дистанционными и онлайн-методами.
Первоначально предполагалось, что оно займёт немного страниц, ибо символы являются таинством, знания о них сокровенны и поэтому в традиционном обучении передаются лично от мастера к ученику.
В сфере AI учёные и инженеры всегда считали, что они черпают вдохновение в традиционном обучении людей.
Речь идёт уже не только о модернизации дистанционного и смешанного обучения посредством мобильных технологий, но об оптимизации традиционного обучения при сохранении его базовых методических принципов.
Но дело вовсе не в этом, а в том, что в условиях традиционного обучения оценочный компонент выносится из целостной структуры учебной деятельности.
Разграничение сути понятий «оценка» и «отметка» нам представляется крайне важным для более глубокого рассмотрения психолого-дидактических, воспитательных и педагогических аспектов оценочной стороны традиционного обучения.
Так, если при традиционном обучении главная ответственность за результаты возлагается на преподавателя, то научение переносит эту ответственность на студента как личность.
Если традиционное обучение является, главным образом, познавательным процессом, то научение в основном ориентируется на конкретные действия и поведенческие процессы.
Минимальная личная вовлечённость студента в рамках традиционного обучения заменяется физической и психологической вовлечённостью со взятием на себя ответственности за ход и результаты занятий.
По-прежнему традиционное обучение строится преимущественно на использовании репродуктивной деятельности по усвоению готовых истин, а исследовательский поиск остаётся вспомогательной дидактической структурой педагогического процесса.
Объяснительно-иллюстративный вид обучения представляет собой один из видов традиционного обучения, главными методами которого являются объяснение в сочетании с наглядностью.
Если при традиционном обучении учитель физики предпочитает объяснять новый материал, считая его недоступным для самостоятельного изучения, то при деятельностном подходе учитель ищет такие учебно-технические средства поддержки, которые позволяют учащимся выполнять запланированные действия самостоятельно.
Обучение не ориентируется на психологические законы развития и уподобляется традиционному обучению младших школьников.
Если обучение происходит в процессе изготовления полезного изделия, а не повторяет традиционное обучение предметам по принципу «это надо знать, может быть, в жизни пригодится».
В традиционном обучении ученик вначале «получает знания», а затем применяет их, в том числе и творчески.
Сегодня можно считать доказанным факт, что эра традиционного обучения, основанная на триаде «понимание – повторение – запоминание», находится на завершающем этапе.
Он хотел оживить процесс и опереться на так называемую «живую диалектику», противопоставив её ситуации статики, покоя, свойственной традиционному обучению.
Не поощрять чрезмерно интенсивные и связанные с повторением одного и то же занятия с собаками, игры, соревнования и упражнения (бросание мяча, многократное повторение одной и той же команды, традиционное обучение командам послушания, аджилити), которые могут вызывать стресс, гиперактивность и навязчивые состояния.
На этом традиционное обучение закончилось, и его единственным университетом стала зона.
Да, традиции – это хорошо, но я не понимала, почему мой отказ от традиционного обучения стал поводом для такого страха.
Считалось, что такое образование хуже традиционного обучения с книжками и преподавателями, потому что давалось без труда и усилий.
Тогда поговаривали об отмене традиционного обучения, хотели оставить только обучающие онлайн-игры по прикладным навыкам и дистанционные экзамены.
Традиционное обучение основано на четырнадцати науках, относящихся к семи дисциплинам [сиддаханта].

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «традиционное обучение»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я