Предложения со словосочетанием «традиционная семья»

Хорошо известно, что общность имущества не разрушила традиционную семью, хотя неработающие дети живут за счёт своих родителей.
Представители первого оценивают происходящие изменения, как кризис семьи и призывают к мерам по укреплению традиционной семьи.
Но при этом традиционная семья по-прежнему очень важна, она устояла несмотря ни на что.
Открытого неповиновения он не содержал, а значит, и не противоречил стержневым принципам, на котором основывалось внутреннее единство традиционной семьи.
Мне представляется традиционная семья и чрезмерно заботливая мать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двум людям трудно жить в браке, в то время как традиционная семья считается вымирающим видом.
Традиционалисты опираются на опыт прошлых лет и отчаянно сопротивляются на всех уровнях – от борьбы с глобализацией до усилий по сохранению института традиционной семьи, но каждый раз оказываются на неправильной стороне истории, а потому неизбежно проиграют.
Это стратегия глобализма: сокращение населения планеты, попрание суверенитета национальных государств, разрушение устоев традиционной семьи, общечеловеческой морали, культуры, превращение институтов науки, образования, здравоохранения в поставщиков полноценных благ для избранных.
Наследие традиционной семьи сохранилось даже в языке, поэтому я хочу вложить новый смысл в те термины и определения, которые мы используем, говоря о семьях и детях.
В традиционной семье муж осуществляет функции E и P, строя карьеру и материально обеспечивая своих близких.
И всё же, даже все эти положительные моменты, не способны «растопить» сердца части современных барышень, и спровоцировать появление у них желания создать традиционную семью.
Как в конце XIX века в традиционных семьях больше не рождалось по десять детей.
Однополых семейных пар стало больше, чем нормальных традиционных семей.
Однако встречаются и глубоко традиционные семьи, в которых общежитие подчинено многочисленным правилам.
Эта причина является фундаментальной основой для создания традиционной семьи у большинства пар.
– Очень традиционная семья была, да.
Даже если не говорить об эпидемиологическом переходе, изначально запустившем все изменения в демографическом бытии людей, то обусловленный им переход к «неомальтузианскому» регулированию деторождения не оставлял шансов на сохранение традиционной семьи в неизменном виде.
Так как традиционная семья нуждается в незыблемом авторитете главы, патриарха, российский сверхнарод выдвигает авторитеты, ориентируется на них, охотно признает их власть, более того, нуждается в опоре на власть авторитета.
В большом провинциальном городе меня ждет-не дождётся традиционная семья.
Напряжение, уничтожившее традиционную семейную конфигурацию, привело к появлению альтернативных стилей жизни, и хотя их появление предполагает богатство выбора, ни один из них не приносит столько удовлетворения, сколько приносила традиционная семья, когда она укоренялась в поддерживающем её сообществе.
Почему мужчины со второй половины прошлого века год от года всё меньше выказывали желание завести традиционную семью?
Раньше была советская традиционная семья.
Это не традиционная семья вдовых, а в основном родители без партнёров.
Революционеров, которые хотят отправить традиционную семью на свалку истории, становится всё больше.
На стороне традиционной семьи биология и многовековые религиозные традиции в самых разных конфессиях.
Однако в целом традиционная семья крепка, и замены для неё в обозримой перспективе не предвидится.
Во-вторых, эта книга – маленькая лепта в дело утверждения традиционной семьи.
Порой грань между современной и традиционной семьёй весьма условная.
Ведь современная глобальная империя создаётся на тотальной демократии без всякого культа земли и её не интересует традиционная семья.
Традиционная семья напрягает и нарушает права женщины.
Это не видно, как это происходит, но традиционные семьи тут же приросли новыми детьми.
Поэтому они и традиционные семьи отрицают.
Кроме того, традиционная семья гораздо больше по количеству членов, чем современная, и это связано не только с бо’льшим количеством детей, но с самим принципом существования семьи – хозяйством, требующим многих участников.
Хоть сам вырос в очень строгой и традиционной семье мусульман, где женщин, как правило, не отдают в школу или институт.
Если рассматривать традиционную семью, в которой гласят правила о том, что мужчина добывает, женщина распределят, то здесь мы можем увидеть тот самый материальный симбиоз между полами, в таких отношениях каждый равномерно нуждается в своём партнёре.
Молодая традиционная семья с двумя детьми отправилась на выходных за покупками для супруги.
Иначе чем мы лучше южан? – характер пустошной ведьмы, воспитанной в традиционной семье военачальника, не мог прогнуться перед мужем.
Через так называемую демократию отсев слабых людей наверх, только ускорит deep state крах. Крах традиционных семей, вашей родни, вашего смысла жизни.
Многодетная традиционная семья сталкивалась с тем, что ртов и рабочих рук становилось больше, а земельный надел оставался прежним.
Это связано с тем, что традиционная семья имеет чёткие правила, кто из супругов за что отвечает, а супружеская —ориентирована на удовлетворение индивидуальных потребностей.
Маргинализация религиозности и духовности, диктатура меньшинств, размывание гендерной идентичности, разрушение традиционной семьи, виртуализация реальности и разного рода постгуманистические проекты – это величайшее зло для религиозных людей в целом и для мусульман в частности.
Так веками строилась, а проще говоря жила традиционная семья.
Этот вопрос рассматривается в основном через призму проблемы кризиса традиционной семьи.
Революция подорвала основы религиозного сознания и уклада жизни традиционной семьи.
А распад традиционной семьи повлечёт, как говорят наши учёные, социологи, психологи и иные специалисты, распад не только устоявшихся моральных норм и ценностей.
Мы по-прежнему желаем всего, что даёт традиционная семья – чувства защищённости, детей, благосостояния и уважения, но при этом хотим, чтобы партнёр любил нас, желал, был в нас заинтересован.
Но приходится признать: время традиционной семьи прошло.
Но всегда внизу народ был плодовит, именно в простых традиционных семьях рождалось много детей.
Непонятно другое: как в такой традиционной семье могла появиться такая нетрадиционная я?
Чем же традиционные семьи отличаются от современных, согласно авторам учебника?

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «традиционная семья»

  • Затем он подумал, что Варвара довольно широко, но не очень удачно тратила деньги на украшение своего жилища. Слишком много мелочи, вазочек, фигурок из фарфора, коробочек. Вот и традиционные семь слонов из кости, из черного дерева, один — из топаза. Самгин сел к маленькому столику с кривыми позолоченными ножками, взял в руки маленького топазового слона и вспомнил о семерке авторов сборника «Вехи».
  • Вероятно, тут вспыхнули во мне традиционные чувства, связанные с тем, что я принадлежу к военной семье, что мои предки были георгиевские кавалеры.
  • В нашей семье не было традиционной православной атмосферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «традиционная семья»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я