Предложения со словосочетанием «травмирующее событие»

То есть в вашей истории произошло травмирующее событие – измена.
Под влиянием травмирующих событий 1789–1805 годов он пересмотрел традиционные воззрения этого социального слоя в свете новейших интеллектуальных веяний эпохи.
И чем младше был ребёнок, когда случилось травмирующее событие, тем выше риск травмы и сильнее её влияние на всю его последующую жизнь.
Эти травмирующие события вызывают сильные переживания, которые ребёнок не в состоянии выразить и осознать и которые подавляются и уходят в подсознание.
Те, кто решается пройти через подобные испытания, в результате нередко отмечают в себе перемены сродни тем, которые переживают участники неожиданных травмирующих событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтрубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, после того как вы получили травму, всякий раз, когда вы вспоминаете о ней или думаете о возможности повторения подобной ситуации, ваша энергетическая система реагирует таким образом, как если бы вы вновьреально пережили травмирующее событие.
Если вы ходили на какое-то травмирующее событие, которое вас беспокоит и сейчас, то после сеанса вы заметите, что в этой жизни вас это беспокоит всё меньше, или даже беспокойство вообще прошло.
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)может развиться после переживания травмирующего события в твоей жизни.
Для него характерны повышенная тревога и желание особенно тщательно контролировать будущее, подавленность и депрессия, флешбэки (внезапно возникающие яркие образы травмирующего события, возвращение сильных чувств), а также риск ретравматизации с помощью триггеров – всего, что так или иначе способно напомнить о травме.
Подразумевается, что человек оказался в трудной жизненной ситуации, старался преодолеть или избежать травмирующего события, но подвергся внешнему воздействию витального характера [Fischer, 2007].
Но в тоже время, за последние 100 лет – было очень много травмирующих событий у многих людей, оставивших глубокие отпечатки в них, и эти опечатки родители передавали детям, а дети вырастая передавали своим детям.
Чем больше ложных сигналов от внутренних органов, отпечатков травмирующих событий и связанных с ними негативных эмоций находится в вашем внимании, тем более искажённо вы воспринимаете окружающую среду и не способны использовать свой приёмник эффективно для взаимодействия с ней.
При правильных условиях воспоминание о травмирующих событиях может исцелить эмоциональную травму и привести к исчезновению страха посредством процесса примирения, или реконсолидации.
Барьер, отделяющий меня от травмирующих событий прошлого, уверенно закрепил за собой место в моей голове.
И второй вид инициаций, который я выделяю – это травмирующие события жизни, которые могут остаться травмой и болью, а могут стать окном в инициацию, дверью к преображению.
Последствия травмирующего события – это действительно сильная боль, которая была вытеснена из сознания, но продолжает влиять на поведение и принятие решений.
– Это поможет сохранить его психику и физическое здоровье в различных травмирующих событиях, которых в детстве очень много.
Мы обнаружили, что если у взрослого человека, пережившего травмирующее событие, автономная нервная система развивает ярко выраженную реакцию на опасность, то и последствия травмы более тяжёлые.
В основе данного подхода лежит постулат о том, что любое заболевание запускается неким эмоционально травмирующим событием, которое характеризуется состоянием стресса или сильной эмоциональной включённостью.
Травма развития может возникнуть из-за единичного травмирующего события или из-за серии случаев безнадзорности, абьюза или из-за нарушенной связи с родителем.
Но в любом случае, чтобы избавиться от симптомов кПТСР, не обязательно помнить травмирующее событие во всех деталях, и списывать все жизненные трудности на травму тоже не стоит.
Исчезновение из памяти подробностей травмирующих событий – это защитная физиологическая реакция.
Пожалуй, это было наиболее травмирующим событием моего детства.
Главный её вывод в том, что различные истории в роду могут оказывать влияние на потомков, это могут быть травмирующие события.
Любое травмирующее событие сохраняется в памяти человека, как отпечаток из образов, чувств, переживаний, ощущений и т. д. на момент события.
Говорят, будто некоторые травмирующие события остаются с нами навсегда, независимо от того, в сколь юном возрасте они с нами произошли.
Не все свидетели преступления будут готовы выступить в суде – некоторые не хотят повторно переживать травмирующее событие либо боятся расправы.
Отсроченная реакция может настигнуть человека спустя недели, месяцы или даже годы в результате каких-то травмирующих событий.
Тем, в чьих отношениях наблюдается высокий уровень манипуляции, токсичность или крайне травмирующие события.
Как видим, разные травмирующие события способны нанести серьёзный урон самооценке.
Выброс гормонов стресса повреждает эпизодическую и эксплицитную память, поэтому мы можем не помнить деталей травмирующего события, особенно если оно повторялось.
Самое фантастическое то, что проявление такого рода травмирующих событий зачастую происходит в одну и ту же дату, когда произошло прото-событие.
В нашем частном случае таким симптомом является аллергическая реакция как способ защиты организма для избегания повторного проживания травмирующего события.
За этим могло скрываться травмирующее событие, о котором она не хотела вспоминать или не решилась мне рассказать.
Когда это происходит, у травмирующего события нет возможности занять надлежащее место на временной шкале переживающего его человека, и оно продолжает вторгаться в настоящее.
Наоборот, человек, столкнувшийся в детстве с сильными травмирующими событиями, намного лучше ориентируется в стрессовых и кризисных ситуациях – этот путь ему знаком и понятен, оковы по размеру.
Описание: содержит 25 вопросов о различных травмирующих событиях детства – насилие, потери, семейные конфликты и т.д.
– С момента травмирующего события прошло меньше месяца – мы получили пациентку с острым посттравматическим, ещё не перешедшим в хронику.
Её тело стало стройнее и мускулистее, а в глазах появилась невысказанная печаль: такое часто бывает у людей, переживших какие-то травмирующие события.
Это означает, что во время переживания какого-то значимого травмирующего события, которое произошло в детстве или в младенчестве, человек действительно имеет телесный образ, наивное восприятие мира, чувства и ощущения, соответствующие возрасту, в котором он был в это время.
Это столь же небезопасное, сколь и кажущееся лёгким бегство из ада воспоминаний, вытеснение травмирующего события в забытие, тотальная негация опыта и решимость на его изгнание из эдема забывчивой памяти – по принципу «как если бы» этого события вовсе не было.
И когда мы узнаём всё необходимое, достаточно лишь немного изменить травмирующее событие, заменить его очень близким, и у человека появится здоровое будущее!
В последние годы произошло столько травмирующих событий, что я совсем потеряла себя.
Всякий переход из поколения в поколение, так или иначе, есть результат травмирующих событий, обычно связанных с перерывом постепенности идущих перемен, а также – с необходимостью весьма болезненных усилий по адаптации к новым условиям.
Неокрепшая психика, видимо, не выдержала стресса, стерев из памяти травмирующие события.
Когда мы сами или кто-то, кого мы любим, становимся свидетелем или непосредственным участником травмирующего события, то сталкиваемся с навязчивыми воспоминаниями о произошедшем, избеганием всего, что напоминает о самом событии, появлением более негативных взглядов на собственную жизнь и мир вокруг и изменениями в том, как мы реагируем на всё, что с нами происходит, и как в целом воспринимаем жизнь.
Наяву они появляются в тех случаях, когда окружающая обстановка чем-то напоминает случившееся «в то время», т. е. во время травмирующего события: запахи, зрительные стимулы, звуки.
Во время остро травмирующих событий человек может лишиться сил или отрезать чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «травмирующее событие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «травмирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «травмирующий»

1. прич. наст. вр. от травмировать

Все значения слова «травмирующий»

Синонимы к словосочетанию «травмирующее событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я