Предложения со словосочетанием «травмирующее воздействие»

Он содержит от 65 до 80 % воды, эта жидкость уменьшает трение при соприкосновении костей друг с другом и смягчает постоянные травмирующие воздействия, которым подвергаются кости в повседневной жизни.
Возможен и другой сценарий смягчения травмирующего воздействия реальности, который не связан с воздействием на психику каких-либо химических препаратов.
Это оказывает травмирующее воздействие, особенно на свободно гуляющую кошку, поскольку вы лишаете животное возможности продемонстрировать силу перед другими кошками.
Степень тяжести вреда, причинённого здоровью человека, при наличии повреждений, возникших от неоднократных травмирующих воздействий (в том числе при оказании медицинской помощи), определяется отдельно в отношении каждого такого воздействия.
Только такое осознание устраняет травмирующее воздействие «неприемлемой» идеи или желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это повышает устойчивость организма по отношению к конкретному травмирующему воздействию.
Их травмирующее воздействие сказывается на том, как чувствует себя женщина после родов физиологически и психологически.
Я рассказываю о том, что происходит с нашей психикой, когда она переживает внезапное травмирующее воздействие.
При определении в наиболее общем виде несчастных случаев в туризме как непреднамеренную травму или смерть человека, происшедшие в результате неожиданного травмирующего воздействия в условиях активного туристского путешествия, то причины их возникновения можно классифицировать как объективные и субъективные.
Потому что потеря такой дружбы рассматривается в психологии как серьёзное травмирующее воздействие на психику, по уровню стресса равная смерти близкого или разводу.
Девочке 14.Умерла мама. В заключении написано: «в результате травмирующего воздействия тупого твёрдого предмета на затылочную область голову».
Он изо всех сил старался избегать травмирующих воздействий на девушку, потому что отлично видел: волевой регуляцией своих способностей принцесса по-прежнему не владеет.
К механическому повреждению тканей зубов можно отнести, например, неадекватное применение средств гигиены – горизонтальные движения зубной щёткой, способствующие формированию некариозных поражений зубов, использование зубных щёток с жёсткой щетиной, приводящие к рецессии десневого края – убыли маргинальной дёсны и оголению корня зуба, а также ятрогенные факторы, оказывающие травмирующее воздействие на ткани пародонта (нависающие края пломб и коронок, некачественное пломбирование контактных поверхностей зубов приводит к травме маргинальных участков пародонта).
Кроме того, обнаружено, что чем большая сила травмирующего воздействия приложена к аксону, тем интенсивнее ретроградные изменения.
При акцентуации характера личность становится уязвима не к любым (как при психопатиях), а лишь к определённым травмирующим воздействиям, адресованным так называемому «месту наименьшего сопротивления» данного типа характера при сохранении устойчивости к другим.
Порядок может быть произвольный (вспомнили – занесли в список), либо по степени травмирующего воздействия, либо хронологический – от самого современного последнего эпизода до эпизода раннего детства.
Предотвращение потенциально травмирующего воздействия негативного опыта, а также сопереживающая, тонкая работа с ним имеет важное значение.
Одной из наиболее часто встречающихся форм реакции нерва или сплетения на травмирующее воздействие малой интенсивности (например, компрессионно-ишемические невропатии) является функциональный блок невральной проводимости возбуждения при сохранности непрерывности аксона.
Успешность совладания с травмирующим воздействием зависит от оптимального соотношения между фиксацией на травмирующей ситуации и вытеснением её из сознания.
Всякое бывает, и далеко не всегда сила травмирующего воздействия соразмерна с внутренними повреждениями.
Если что-то не работает, что согласно правильной теории, просто обязано работать, то подобный эксцесс оказывает на людей колоссальное травмирующее воздействие.
Ведь многие виды имеют приспособления именно к быстрым, сильно травмирующим воздействиям – взять хотя бы знаменитую способность ящериц восстанавливать утраченный хвост.
Наверно, невозможно выйти в жизнь, не пережив в детстве и юности каких-то неприятных событий, но между разумным количеством стрессов, которые формируют устойчивую, конструктивную личность, и валом травмирующих воздействий, под которой погребается хрупкая душа ребёнка, – пропасть.
Стресс – это неспецифические физиологические и психологические реакции организма при воздействии на него сложных травмирующих воздействий продолжительное время.
Боль в позвоночнике и суставах, при движении и в покое, которая возникает резко или постепенно в отсутствии травмирующего воздействия извне, требует детального разбора.
Итак, если в наиболее общем виде определить несчастные случаи в туризме как непреднамеренную травму или смерть человека, происшедшие в результате неожиданного травмирующего воздействия в условиях туристского путешествия, то в чём же причины их возникновения?
Нет в теле, выражаясь официальным языком, никаких «посторонних предметов, способных оказать травмирующее воздействие».
Например, физическое насилие, преследования сверстников (подростковый буллинг), преступления против собственности, постоянное насилие в семье ребёнок может иметь в своём опыте как одновременное и постоянное травмирующее воздействие.
В моей жизни, к счастью, не случилось больше ничего, равного детсаду по степени травмирующего воздействия.
Более того, одно и тоже потенциально травмирующее воздействие, применённое к разным людям в разных ситуациях, даст совершенно разные результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «травмирующее воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «травмирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «травмирующий»

1. прич. наст. вр. от травмировать

Все значения слова «травмирующий»

Синонимы к слову «травмирующий»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я