Предложения со словосочетанием «травматическое воздействие»

Межостистые и межпоперечные связки не содержат такого количества эластических волокон, тверды, и поэтому при травматическом воздействии могут повреждаться в местах прикрепления.
При этом заметим, что наличие этих двух типов источников важно учитывать при профилактике и преодолении тревожности, в частности для предотвращения травматических воздействий или смягчения их последствий.
Это – результат внешнего травматического воздействия, результат действия одного или нескольких внешних повреждающих факторов.
Под воздействием травматической ситуации нарушается процесс восприятия непрерывности жизни, и разрушаются индивидуальные объяснительные схемы, которые до травматического воздействия делали субъективный мир понятным и предсказуемым…
У каждого человека проявлены все пять сценариев, в большей или меньшей степени, и они являются защитными реакциями психики на базовые травматические воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сассолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не удивительно поэтому, что решение нарушить кодекс чести и стать государственным свидетелем оказывает на некоторых мафиози травматическое воздействие.
Конечно, можно было бы последовать примеру тех исследователей, которые, изучая условную реакцию избегания травматического воздействия, подвергали людей довольно мощным ударам тока.
Сначала мы анализируем специфику этих стрессоров, которые отличаются друг от друга различными степенями угрозы жизни, структурой травматических воздействий, пространственно-временной организацией.
Например, исследованию культур, парализованных травматическим воздействием нескончаемых потоков информации.
Младенцы и дети из-за их беззащитности особенно подвержены оцепенению и, следовательно, травматическому воздействию.
Травматическое воздействие слишком интенсивно для того, чтобы быть переработанным и интегрированным психикой.
Как покажет будущее, блокадный опыт оказался непреодолимым – и по силе травматического воздействия на человека, и по влиянию на метод интерпретации, в котором отныне будет преобладать политическое.
Травматическое воздействие пережил каждый из нас, а не только солдаты, жертвы насилия или жестокого обращения.
Нередко среди провоцирующих развитие истерии факторов вместо одной большой травмы можно обнаружить наличие нескольких частичных травм, несколько сгруппировавшихся вместе однородных поводов, которые только в своей общей совокупности могут осуществить травматическое воздействие и лишь постольку вынуждены составлять единое целое, поскольку сами по себе они образуют только фрагменты единой истории страдания.
Связано это с различными факторами: областью тела, которая подверглась травматическому воздействию, направлением воздействия, наличием или отсутствием одежды, особенностями сосудистой сети, характером предмета, причинившего повреждения, и многими другими.
Совершенно очевидно, что речь идёт об эмоциональной сфере личности человека и о её нарушениях, связанных с травматическими воздействиями на неё.
– Да, травматическое воздействие в обоих случаях немалое. Но ведь речь идёт о жизни и смерти.
Ценность теоретической части монографии обусловлена тщательной проработкой основных в отечественной психологии методологических подходов – системного и субъектно-деятельностного, что позволило продемонстрировать возможности их применения при анализе последствий воздействия травмы на психику человека и привело авторов к рассмотрению базисных убеждений в качестве основных переменных («внутренних условий») – факторов уязвимости человека в отношении травматических воздействий.
Поэтому в этом подразделе мы будем рассматривать процессы восстановления слуха, связанные с травматическим воздействием в виде удара, травмы, или превышающей допустимые нормы, громкости звука, или биологическим происхождением, например, воспалениями или болезнями.
Однако именно неустановление источника травматического воздействия и является иллюстрацией неэффективности расследования.
Кроме того, необходимо не только классифицировать внешние факторы, вызывающие посттравматический стресс (боевые действия, природные и техногенные катастрофы, террористические акты, физическое и психологическое насилие), но и выявить индивидуально-психологические особенности сопротивления травматическим факторам среды, динамику преодоления травматических воздействий, длительность и последствия травмы.

Ассоциации к слову «травматический»

Все ассоциации к слову ТРАВМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «травматический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травматический»

ТРАВМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Являющийся травмой. Травматические повреждения.

Все значения слова «травматический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «травматический»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «травматический»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я