Предложения со словосочетанием «точёный подбородок»

Такими вот взглядами провожали её парни однокурсники, а она отворачивалась и, высоко подняв точёный подбородок, давала понять, дескать не нужны ей и совсем напрасны эти молчаливые призывы.
Ему нравился этот сильный волевой парень с правильными, почти римскими чертами лица, на котором контрастно выделялись прямой, с едва уловимым утолщением на кончике, нос, мощные скулы и широкий точёный подбородок.
Десять лет прошло, а я прекрасно помню точёный подбородок, немного худое лицо с ярко выраженными скулами и правильной формы нос.
Собеседнику оставались видны лишь кроваво-красные губы и острые хищные зубки, а также белый точёный подбородок волшебницы.
Глаза его цвета голубой стали смотрели с холодной яростью, точёный подбородок устремился на меня, а желваки заиграли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молдаване — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкоскулое, с точёным подбородком лицо незнакомца невольно приковало мой взгляд к себе.
Совладав со своими эмоциями, она гордо вздёрнула точёный подбородок и направилась к центральному столу.
Точёный подбородок больше не казался хрупким, губы стали тоньше и прямее, но самая крупная перемена произошла с глазами: смешливость и робость исчезли без следа.
Та была хороша собой, и дочь взяла от неё тонкий, породистый нос, узкий точёный подбородок и молочно-белую кожу.
Точёный подбородок придавал его лицу особенное выражение.
Робкий взгляд сразу же остановился на ровном точёном подбородке.
Широкоскулое лицо с точёным подбородком давали ей утончённость и миловидность в образе, особенно глаза: чуть раскосые, светло-зелёные, обрамлённые тёмными ресницами, взгляд из-под которых напоминал кошку, чёткие линии бровей взлетали вверх от переносицы к вискам.
Из уголка его синюшных губ стекала по точёному подбородку алая струйка.
Эльф проследил за взглядом и нахмурился: тёмные бровки, волосок к волоску, чуть сдвинулись к переносице, глаза сурово прищурились, точёный подбородок приподнялся…
Бледное от потери крови лицо с вздёрнутым носом и точёным подбородком несколько заострилось, хотя дива и до ранения, мягко говоря, не страдала от лишнего веса.
Из любопытства она сделала маленький шажок навстречу и, задрав точёный подбородок, посмотрела на дар.
Сжимаю кулак, чтобы прикончить внезапное желание обнять ладонью маленький точёный подбородок и провести пальцем по розовым губам, которые, и это не грёбаное открытие для меня, мог бы сожрать, если бы у меня совсем не было мозгов.
Подперев кулачком точёный подбородок, она с ленивой грацией сытой кошки покачивала ножкой и на появление начальницы прореагировала лишь слабой, едва уловимой улыбкой, которая могла означать что угодно: от откровенной радости по поводу её ухода со службы до скептической оценки её туалета и макияжа.
И всё же блондинка стояла, выпрямив спину и вызывающе вскинув точёный подбородок.
Эмир продолжает вести себя отстранённо и закрыто, горделиво держа свой точёный подбородок приподнятым.
Тонкая и высокая фигура в белом, точёный подбородок надменно поднят, а лица не видно из-под капюшона.
– Не напрягайся так, не нужно, – улыбнулся он и небрежно поддел пальцами точёный подбородок.
Его длинные музыкальные пальцы снова касаются её лица, поддев точёный подбородок.
Следом точеный подбородок начинает лезть вверх, а веки принимаются порхать, вроде как слезы смаргивают.
Точёный подбородок приподнят, глаза скрыты под солнцезащитными очками.
Дружелюбный взгляд соседки сменился равнодушно-отстраненным, ямочки на щеках разгладились, точёный подбородок слегка выдвинулся вперёд.
Он вызвал из тайников памяти любимое лицо, во всех его чарующих, приносящих одновременно радость и боль чертах, – глаза цвета голубого опала под тонкими, чуть приподнятыми бровями; пышная шапка непослушных каштановых волос, блестящих в солнечных лучах, как гранатовая патока; слегка курносый нос с непоседливыми веснушками, которые не поддавались её усилиям их извести и в тёплую погоду рассыпались по щекам, как одуванчики по лугу; неглубокие ямочки в уголках губ, появляющиеся, когда она смеялась; и острый точёный подбородок с маленькой родинкой, придававший ей сходство с прекрасной дикаркой или особой королевских кровей.
Потому что я, может, и успела вставить пару фраз, но зато совсем не против просто стоять и слушать его, любуясь точёным подбородком и милыми завитками светлых волос.
Мелированые волосы не казались большой оригинальностью, но, струясь серебристыми волнами от своих основ к прямым тонким плечам, они подчёркивали стать, которая, в решающей степени, утверждалась прямой рельефной шеей, увенчанной небольшой головкой с чуть вздёрнутым кверху точёным подбородком.
В сторону не оставлявших нас без внимания земляков взлетел мах точёного подбородка.
Грубой рукой запрокинул вверх точёный подбородок.
У него смуглый орлиный нос и смуглый точёный подбородок, а глаза из-за тяжёлых век кажутся сонными.
Он был среднего роста и среднего возраста, белобрысый с намёком на рыжеватость, с маленькими зелёными глазами и проницательным взглядом, на лице и руках едва заметно проступала конопатость, светлые подвижные брови срастались над тонким с небольшой горбинкой носом; узкие губы поражали не столько своей тонкостью, сколько длиной: когда они раздвигались, раскрывался неимоверный чёрный провал рта, который казался бы вовсе страшным, если бы не благородных форм точёный подбородок.
Он хмуро потёр красивый точёный подбородок.
Невесомый, точёный подбородок выгодно оттенял нежную, бархатистую, шею.
Точёный подбородок украшала тёмная щетина.
Тяжёлый шлем прикрывал верхнюю часть лица, выставляя на обозрение точёный подбородок и пухлые губки.
Едва выраженные с обеих сторон точёного подбородка атавизмы костяных наростов, окрашенных в алый цвет, вибрировали в такт музыке.
Идеальный овал лица, тонкий прямой нос, длинные ресницы, точёный подбородок обязательно должны быть дополнены красивыми глазами.
Снова окинула взглядом его повёрнутый к солнцу полупрофиль – безупречный точёный подбородок, мощная шея с ярко выделенной змеёй-артерией, скуластые впадины на слегка небритых щеках, чуть растрёпанные светлые волосы, бездонные зелёные глаза и, на зависть многим девушкам, аномально длинные ресницы, обрамляющие их по контуру.
Копна густых чёрных, как смоль, волос идеально уложена назад, а колючая щетина обрамляет мужественный точёный подбородок.
Его точёный подбородок казался высеченным из золотистого мрамора и олицетворял собой проявление силы, упорства и власти.
Рука скользит вверх по его шее, нежно касается точёного подбородка.
И конечно же, вишенка на торте – тёмная щетина, обрамляющая точёный подбородок.
Один из спортсменов, вихрастый красавчик с точёным подбородком неспешно обводит взором толпу и, поймав мой взгляд, вдруг задорно подмигивает.
– Возможно, я ошибаюсь, но… – она с вызовом приподняла точёный подбородок, – мне не нравится, как вы смотрите на меня.
– У-кху… – она чуть откидывается на стуле, немного вздёргивая точёный подбородок, – а мой супруг точно помнит тот факт, что дом, в котором открывается ярмарка невест обязан предоставлять подобные услуги всем девушкам на выданье в течение предсвадебного сезона?
– Заткнись! – ещё крепче руками фиксирую лицо с двух сторон и больно впиваюсь большими пальцами в точёный подбородок ебанашки. – Я всю дурь из тебя вытрахаю!
Широкоскулое, с точёным подбородком лицо, невольно приковывало к себе взгляд.

Значение слова «точёный»

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «точёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точёный»

ТОЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся точке2; наточенный, острый. Точеная пила.

Все значения слова «точёный»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «точёный подбородок»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я