Карта словосочетания «точный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный образ»

Каждая линза, которую он добавлял, содействовала созданию более точного образа небес.
Автор не мог также передать всю выразительность зулусского наречия, не мог также создать точный образ рассказчика.
Технический прогресс, как правило, протекает вдалеке от поля зрения общественности, однако научная фантастика часто предлагает широкой публике яркий и точный образ будущего.
Они самым точным образом измеряют справедливые и несправедливые поступки людей.
Приказы императора были немедленно разосланы и самым точным образом выполнены, ибо они указывали путь к спасению, на которое не надеялись даже самые старые и опытные воины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юкагирка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это положение имело целью урегулировать точным образом взаимоотношения морских и сухопутных начальников при подготовке десантных операций.
Таким образом, эти дети в своих играх самым точным образом исполняли их советы и желания.
Слово «шанхай» наиболее точный образ этого поселения.
Образ бьющейся в паутине мухи – это почти точный образ большинства людей.
И хотя жестовое движение ритма может быть изображено как кинетограмма стиха, жест не получает точного образа, остаётся «вне-форменен» и «вне-образен».
С особенною очевидностью и особенно важно с богословской стороны научным и точным образом выяснить те многочисленные и глубокие по содержанию и внутреннему смыслу факты в истории человеческого самосознания, которые касаются религиозных верований и потребностей человека, и его религиозно-нравственных воззрений и требований.
К сожалению, в большинстве из них отсутствуют образцы оптимальных схем письма и использования стандартных формул, позволяющих самым точным образом донести суть письма, выбрать соответствующую тональность, вежливо поздороваться и правильно попрощаться.
По его словам, немногие тексты таким ясным и точным образом представляют базовые положения и верования индуистского тантризма.
Или подохнет на собственной блевотине, как это произошло с библейским псом – точным образом современного капитализма.
С высоты восемнадцати этажей смотрели они сквозь трёхцветную плоскость электронных импульсов, воссоздающую точный образ мира за стенами ракеты, на скалистую зубчатую стену кратера, находившегося в трёх милях отсюда.
Мы склонны проецировать наши беспокойства и предубеждения на всё, с чем сталкиваемся; особенно нас страшит то, что мы обнаруживаем, когда пытаемся найти точный образ самих себя.
Я не учёл лишь одного – что существует композит, который удивительно точным образом расставил приоритеты и акценты.
Но снизойдем до сотворенных вещей, которые все устойчивым и точным образом определяются к существованию и деятельности внешними причинами.
Надо сказать, что эпоха модерна не является точным образом эпохи не традиционного типа.
Клетка, как бы иронично это ни звучало, – достаточно точный образ положения любого наёмного работника, особенно высокооплачиваемого, который упёрся головой в некий «потолок» и желает расти дальше, которому уже не интересно текущее положение дел.
Как и все стратегические фигуры, «котёл» являет нам точный образ эпохи, стремящейся прояснить свои вопросы огнём.
Весьма важно рассчитать самым точным образом время,необходимое неприятелю для мобилизации и сосредоточения, а также для марша из его района развёртывания к нашему.
Существенным признаком одномоментного деяния является однохарактерностътелодвижений, который сам по себе также не исключает многомоментности, но в сочетании с кратковременностью и пространственной ограниченностью создаёт уже довольно точный образ одномоментного деяния.
Очень точный образ человеческой души.
Это позволяет точным образом знать будет ли норма права мертворождённой или налично действующей, каковы формы её реализации a priori, технику усечения эмпирических противоречий, а так же степень формирования материальной причины при совершенстве целевой.
Если же неточных движений много, они подчас настолько «засоряют» мозг, что становятся доминирующими в сознании спортсмена, после чего очень трудно в таком «засорённом» мозгу создать точный образ нужного движения – вместо правильного движения невольно начинает представляться такое, которое было заучено с ошибкой.
Ответ простой: для восстановления ушедшего в глубины времени мира в реальных формах и истинной «геометрии», для достижения идеально точного образа минувшего, чтобы мы, взяв его за опорную систему координат, могли правильно ориентироваться среди «кривых зеркал» настоящего.
Вы не обладаете знаниями о программировании своего сознания посредством технологий, так как подобное программирование возможно осуществлять только посредством электромагнитного поля, а это возможно при наличии совершенной нанотехнологии позволяющей совершенно точным образом изменять состояние электромагнитного поля вашей нейронной системы.
Такие анализы также противоречат принципу простоты, и их существование приводит к проблеме, аналогичной известной проблеме «переподгонки» (чрезмерной подгонки, over-fitting), возникающей в естественных науках, когда пытаются представить полученные экспериментальные данные слишком точным образом.
Вращая трубу калейдоскопа, человек не просто ловит наиболее точный образ единственной гармонии, но сам создаёт гармонию как игру её отдельных воплощений, никогда не достигающих окончательного единства, но всегда стремящихся к нему.
Кроме прочего, это ещё и одна из лучших «карт», самым точным образом описывающая «территорию», загадочную terra incognita – человеческую личность.
У вас должен быть точный образ нападающего.
Разумеется, не просто изо дня в день водить пёрышком по бумаге или часами сидеть у компьютера, ища точный образ.
Прежде всего следовало самым точным образом определить местонахождение лагеря.
Не пренебрегайте ничем – каждое слово и каждая деталь точным образом выверены.
Полученные слова самым точным образом характеризует суть отношений с каким-то значимым для тебя человеком.
После этой декларации наш герой принялся самым точным образом выполнять указания доктора.
Это предельно точный образ – система и в самом деле толкает назад.
В мире современных ему государств он стремится установить точным образом эмпирические типы и их подразделения, так как он уже сознаёт и считается с влиянием индивидуализирующих факторов.
Она всю жизнь умела найти самую важную деталь костюма, которая в итоге рождала сценически абсолютно точный образ.
Разве последнее предложение не описывает самым точным образом текущее положение большинства людей, которые сейчас занимаются внешней политикой?
Что касается состояния чувствительности, то последняя была сравнительно мало обследована авторами более или менее точным образом.
Несмотря на сомнения, моей целью было постараться передать простыми словами сложные истины, систематизировав православное вероучение в отношении управления личными финансами и показав на своём скромном опыте, что все эти принципы самым точным образом работают.
Однако это различие касается не имён, а тех, кто их применяет, так как одни люди правильным и точным образом пользуются именами для исследования истины; другие, напротив, меняют их смысл ради красоты слога или обмана.
Как и в лучших образцах литературы о детстве, ограниченность и «остраненность» восприятия ребёнка парадоксальным образом сообщает самый точный образ исторической эпохи.
Когда же нам необходимо привести в гармонию свой внутреннюю энергетику или максимально раскрыть энергетические возможности, нам нужен точный образ внутренней гармонии нас самих, как это проживается на уровне эмоций и на уровне ощущений тела, каково целое идеальное состояние на уровне внутреннего чувства.
Задумывая войну, оцениваешь обстановку по пяти разделам, получая точный образ происходящего.
Хотя с этим словом теперь, надо думать, знакомо больше людей, чем когда-либо, в поп-культуре отсутствует сколько-нибудь целостный, точный образ виккан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точный образ»

  • А посему божественное слово, собрав все существенные свойства тварей и совокупив их в одну умопостигаемую единицу, как настоящее зерцало всеединого бога, отразилось в сем живом зерцале, и бог-отец, узрев в нем точный образ и подобие возлюбленного сына, излил в него дух свой, сиречь волю любви своей, — и создался человек, и почи бог от дел своих.
  • — Да разные там разности! — отвечал Янсутский. — О некоторых переменах, предполагаемых в министерстве… о своих беседах с разными высокопоставленными лицами… об их взглядах на Россию! (Но более точным образом определить, что ему рассказывал Тюменев, Янсутский не мог вдруг придумать: как человек практический, он владел весьма слабым воображением.) В такие откровенности пустился, что боже упаси!.. Понравился, видно, я ему очень! — заключил он, вставая и беря свою саблю.
  • Мы рассчитаем, сколько будет стоить сломка самым точным образом — с битым кирпичом, с ямой под новый фундамент, — всё высчитаем!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «точный образ»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я