Предложения со словосочетанием «точность определения»

От точности определения координат выхода в космос зависит успех операции.
Он предложил систему, которая в результате длительных и сложных вычислений давала поразительную точность определения положения планеты на небе в данный момент времени – всего лишь до 10 угловых минут!
На основании полученных первичных показателей методики высчитывалась точность определения эмоции на каждой фазе микрогенеза восприятия и фиксировалось наличие эмоционального смещения.
Эннеатипология тесно связана с эндокринологией, что увеличивает шансы на точность определения типа тела и мышления и сокращает число неопределённостей.
Предельная точность определения центра эллиптической области оценивалась в модельном эксперименте с изображением чёрного круга на белом фоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пол диктора при этом был неправильно воспринят всего лишь в 1 % случаев, что соответствует точности определения в этих условиях пола диктора по его голосу с надёжностью 99 %!
Точность определения позиций стреляющих миномётов – 50–60 м.
Путешествие имело научные цели: предполагалось по заданию британского адмиралтейства испытать несколько образцов новых морских хронометров, от точности хода которых целиком и полностью зависела точность определения долготы в море и, соответственно, точность навигации.
Уровень эффективности ивент-маркетинга как способа продвижения продукта или услуги зависит, прежде всего, от точности определения цели ивент-мероприятия и от тщательности его подготовки.
Навязывать китайцам точность определений в западном понимании – занятие бесперспективное: они начинают чувствовать себя загнанными в угол, а это, в свою очередь, неизбежно приводит к нарастающим трениям и ускользающей гармонии.
Первый, кто сумеет натренировать алгоритмы с очень высокой степенью точности определения возраста человека по фотографии, произведёт революцию в таргетированной рекламе.
Точность определения объекта зависит от наполнения нашего мышления культурой образных систем.
Для повышения точности определения длины и направления тени гномона применялись различные дополнительные приспособление – диафрагмы с отверстием или шары небольшого диаметра.
Точность определения указанных характеристик существенно зависит от возраста слушателей, которые лучше всего определяют возраст говорящих, близкий к собственному.
А ведь исследовательская работа – это вам не сентиментальный роман, тут важна точность определений.
Несомненным достоинством книги является сочетание панорамного взгляда с хирургической точностью определений, особенно цепких в отношении музыкально-жанрового генезиса шлягеров.
Там есть ещё возможность просчёта дополнительных поправок, в зависимости от солнечной активности, которая влияет на скорость прохождения радиоволн, что невозможно учесть в «Декке», и, за счёт этого, значительно повысить точность определения места.
Поднимаюсь на водораздел, одновременно веду перечёт деревьев и заношу в таксационную ведомость: закладкой этой пробной площади я повышаю точность определения запаса леса и сокращаю объём работы на предстоящий день.
Например, точность весов соответствие реальному весу в килограммах; точность определения местоположения – соответствие реального местоположения предполагаемому в метрах; точность оценки успеваемости – соответствие реальных знаний учащегося к его средневзвешенной оценке успеваемости.
Ниже мы немного поразмышляем о допустимой и рациональной точности определения времени.
Для меня необъяснимо, откуда у столь примитивных с виду паучков такие высокие конструкторские навыки, точность определения углов несущих линий и шага плетения, равномерно меняющегося от центра к периферии.
Методы и средства измерения – метрология– призваны обеспечить требуемую точность определения регистрируемых в нормативной документации параметров технологических процессов производства и хранения и показателей качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.
Наконец, исследователи в компании YFull, которые занимаются расчётами скоростей мутаций в Y-хромосоме, принимают в своих расчётах величину скорости 0.8178 × 10-9 на нуклеотид за год, хотя такая точность определения совершенно нереальна.
Сами по себе они познаются не с помощью интеллектуального понимания, а непосредственно – благодаря духовному интуитивному озарению, духовному переживанию на уровне самой субстанции нашего сознания; но также они могут быть постигнуты благодаря широте и гибкости мышления, облечены в форму понятий и в какой-то степени выражены с помощью пластичной речи, не настаивающей на слишком строгой точности определений и не ограничивающей широту и возвышенность мысли.
Вероятно, сказывается большой диапазон её положений и, соответственно, недостаточная точность определения её местонахождения.
На мой взгляд, полная точность определений часто нецелесообразна, а иногда и невозможна; в общем-то, в основном невозможна, но сейчас я не стану об этом рассуждать.
Такое решение может показаться странным: ведь точность определений справедливо считают обязательным качеством научного мышления и дискурса.
Ты извини меня, дружок, но я лингвист и люблю точность определений.
В некоторых из моделей не разграничиваются контуры оперативного и стратегического управления в организации, что в свою очередь не может, не отразится на точности определения взаимосвязей и взаимодействия между подсистемами и блоками системы стратегического управления.
И когда уровень глюкозы крови более-менее стабилен, тогда стабильна и концентрация глюкозы в межклеточном пространстве и ошибка определения флеш-гликемии не превышает точность определения глюкозы крови глюкометром.
От этого зависит точность определения статистических данных.
Приведённое высказывание вызывает целый ряд сомнений, даже в плане точности определений.
Из сказанного, как не трудно видеть, достоверность одновременности будет зависеть от точности определения космических расстояний до происходящих событий.
Не уверен, что по поводу синонимов, перестановки слов и переводов уже работает на все 100%, но уверен, что Google идёт в этом направлении, и точность определения рерайта будет высочайшей, а поэтому не стоит пытаться зарабатывать дивиденды на чужом труде, даже если это ещё не полностью работает.
Расположение центров дальней космической связи на сравнительно низких широтах и значительное рассеивание их по долготе обеспечивают максимальную зону видимости космических аппаратов и повышенную точность определения траектории полёта по результатам навигационных измерений.
Точность определения местонахождения зависит ещё от ряда факторов, например, топографии местности, в нашем случае это лес, холмы.
Оказывается, точность определения повышается с выпитым вином не беспредельно.
Ребята повесили несколько видеокамер c лазерными дальномерами на деревьях вдоль позиции, чтобы создать панорамную картину на компьютере и улучшить точность определения расстояния до целей.
Ну разве что там точность определения чуть-чуть выше – до полуметра.
Они измывались по поводу точности определения голоса. «Гнусным» – это у них ещё было самое ласковое слово.
Немалую роль в этом играла точность определения дальности и прицельные приспособления: зачастую стрельба вообще велась на глазок, что при низкой скорострельности являлось существенным недостатком.
Точность определения общего сердечно-сосудистого риска напрямую зависит от того, насколько полным было клинико-инструментальное обследование больного.
Точный пол будущего ребёнка можно определить в середине беременности при ультразвуковом исследовании (точность определения мальчика – 100 %, девочки – 96 %).
Точность определения дистанции зависела от расстояния и колебалась в пределах от ста метров до двух километров.
Если людишки одумаются, не придётся пятнать море их кровью и задаваться вопросами о правомерности суда и точности определения вины.
Но по причине разночтений по поводу применимости некоторых критериев, между различными группами исследователей возникли разногласия, связанные с точностью определения фаз сна.
Не скорость, а точность определения возможностей организма.
Мне необходимо знать атмосферное давление текущего дня для точности определения высоты и вносить поправки.

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «точность определения»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я