Предложения со словосочетанием «степень точности»

Бывает, можно с довольно высокой степенью точности охарактеризовать человека по тому, какими цветами он себя окружает.
Человек не может прогнозировать будущее с достаточной степенью точности.
Поскольку все эти монеты поддаются датировке, то с большой степенью точности свидетельствуют о состоянии торговли столь давних времён, что о ней у нас не имеется иных свидетельств.
Но вот сегодня часы разных степеней точности уже отбивали по всей больнице восемь, и тем не менее ко мне никто не шёл.
Известно, что предметы из разных материалов могут быть датированы с различной степенью точности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти книги адресованы взрослым, желающим оценить уровень своего интеллекта хотя бы с какой-то степенью точности, а также получить некоторое представление о своих психических способностях.
Опираясь на эту дату, можно с большей или меньшей степенью точности восстановить хронологию предшествующих и последующих событий.
Если он понаблюдает за парой пятнадцать минут, степень точности прогноза составит 90 %.
Вероятно, степень точности оценок будет меняться в широких пределах в зависимости от конкретных инвестиций.
Дискретная информация считается универсальной, так как для каждых конкретных параметров можно получить значение функции с заданной степенью точности.
Финансовый учёт ведётся по требуемой форме и с требуемой степенью точности, независимо от желания руководства.
Очевидно, нам следует найти такую систему отсчёта, при которой все наблюдения будут делаться с равной степенью точности.
Риски невозврата долгов также могут быть просчитаны с определённой степенью точности.
Даже если вместо идеализированных машин взять реальные физические машины, то точное (в разумных пределах) знание о состоянии машины в один момент времени позволяет нам с разумной степенью точности предсказать любое число её состояний в последующем.
Суть его заключается в том, что между различными государственными и правовыми явлениями имеется определённое сходство, а потому, зная свойства и признаки одного из них (модели), можно с достаточной степенью точности судить о других.
Применение данной установки обеспечивает достаточно высокую степень точности контроля пола кузова за счёт жёсткой фиксации базовых точек.
Причём под достоверностью понимается степень точности данных финансовой (бухгалтерской) отчётности, которая позволяет внешним и внутренним пользователям на основании её данных делать правильные выводы о результатах деятельности аудируемых лиц, их имущественном, финансовом положении, принимать на основании этих выводов соответствующие решения.
Проблема 2– это отсутствие экспериментальных оснований экономической науки в том смысле, как это понимается в естественных науках: данные систематических теоретических расчётов должны количественно совпадать с соответствующими экспериментальными данными с удовлетворительной степенью точности.
Степень точности исчисления разных показателей различна и зависит от следующих причин: от сложности исследуемых явлений, степени различия их характеристик, а также от требований к их достоверности со стороны потребителей информации, что в свою очередь зависит от цели их применения.
Невозможно получить совершенно точные и одинаковые размеры деталей при изготовлении их вручную слесарным методом, хотя зачастую при доводке различного рода инструментов слесари-инструментальщики добиваются высокой степени точности обработки деталей.
Важно отметить, что эта система даёт возможность с высокой степенью точности прослеживать деятельность практически всех граждан.
Спортсмен всегда с большой степенью точности осведомлён о том, какое место его «профессиональная способность» занимает в иерархии аналогичных способностей всех других лиц, специализирующихся в данном виде спорта, его способность имеет в пространстве этой иерархии вполне однозначные координаты; или можно сказать также, что на вопрос «кто ты есть?» у спортсмена всегда имеется очень точный ответ.
Никакие физические измерения не являются совершенно точными; то, что у нас найдётся сказать о машине или о любой другой динамической системе, в действительности относится не к тому, чего нужно ожидать, когда начальные позиции и состояния заданы с предельной точностью (подобного попросту не бывает), но к тому, чего мы можем ожидать, когда перечисленные условия заданы с достижимой степенью точности.
Когда вы с достаточной степенью точности определите, что для вас правда, следующим шагом должно стать полное и окончательное её принятие.
Учитывая каузальные вариации, предприниматель в высокой степени точности может прогнозировать, предвосхищать события, потребности и решения.
Они не дают возможности с какой-либо степенью точности описать материальную сторону китайской цивилизации.
Учитывая его размеры и массу, можно с достаточной степенью точности утверждать, что собственными силами пиратам уже не подняться в космос.
Главный недостаток подобных машин заключался в весьма низкой степени точности.
Со временем вы научитесь с максимальной степенью точности определять как ведущую акцентуацию, так и вспомогательные акценты в характере человека.
Первый, кто сумеет натренировать алгоритмы с очень высокой степенью точности определения возраста человека по фотографии, произведёт революцию в таргетированной рекламе.
Акмеисты провозглашали материальность, предметность тематики и образов, высшую степень точности слова, выразительности её.
Но подстраховаться всё равно не получается, ибо абсолютно нет уверенности, что вся эта традиция хоть с какой-нибудь степенью точности отражает действительные факты.
Для этого нужен огромный массив маркированных фотографий, желательно с высокой степенью точности привязанный к конкретным датам, в идеале – сделанных через некий фиксированный промежуток времени.
Очень трудно рассказать с приемлемой степенью точности о перемещениях народов, сыгравших свои роли в исторической драме, называемой Volkerwanderung.
Подобная степень точности едва ли могла быть получена с использованием канатов – обычных инструментов землемера.
Так, при восприятии какого-либо здания, например, мы не оцениваем количества этажей или окон, но при необходимости с известной степенью точности можем по имеющемуся образцу восстановить это количество, даже если в процессе восприятия вообще не обращали на это внимания.
В большинстве случаев электромагнитные процессы с необходимой степенью точностью описаны в рамках классической электродинамики.
Цели моей работы предполагают выбор такого определения культуры, которое позволяло бы с наибольшей степенью точности выявить место разнообразных явлений религиозной жизни во всей совокупности общественного бытия.
Эти тесты с высокой степенью точности прогнозируют будущую профессиональную успешность.
Достижение цели – это совокупность шагов, действий, в результате которых объект переходит из исходного состояния в желаемое (целевое), в то время как «достижимость цели» – это некоторая оценка возможности или степени точности попадания в желаемое состояние.
Если я держу в руке карандаш и добросовестно заявляю, что его длина равна 12 см, то моя информация является верной не в абсолютном смысле слова, а с относительной степенью точности до 1 см.
Опираясь на них, люди с достаточной степенью точности измеряли и продолжают измерять и вычислять пространственные отношения и связи на плоскости и сфере.
Высокая степень точности планов, видимо, представляется вообще не очень необходимой нашим предприятиям в условиях свободных рыночных отношений.
Единственное изменение, которое «ощутит» приложение, – это изменение степени точности получаемой информации о местоположении.
О степени точности результатов ходили легенды (впрочем, преимущественно юмористической направленности), но более надёжного способа зафиксировать наличие столь модной инфекции не имелось.
Полученные формулы с высокой степенью точности позволяли определять все основные её характеристики: длину, высоту, частоту, вихревые потоки, коэффициент затухания, параметры отражения.
Критический контур регулирования – это контур, в котором небольшое изменение входных параметров приводит к недопустимо большому колебанию выходных параметров, которые не могут с достаточной степенью точности быть устранены контуром регулирования, в основном из-за недостаточной точности регулирующих органов и исполнительных механизмов.
Даже если нет возможности увидеть того или иного представителя животного мира в привычной среде обитания, анатом по одному лишь строению жевательного аппарата, желудка или кишечника может с очень высокой степенью точности описать рацион его питания.
Тестируя мидлеты игр в эмуляторах этих устройств, вы можете с большой степенью точности увидеть, как работает мидлет на реальном устройстве, как он смотрится на экране.
Правильное решение задачи № 3 позволяет учесть все нужные ресурсы как по виду, так и с нужной степенью точности – «до миллиона» или «до десятки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень точности»

  • Так как главное условие для деятельности есть порядок, то и порядок в его образе жизни был доведен до последней степени точности.
  • Совестно видеть, что государственные люди, рассуждая в нынешнее время о клеймах, ставят их опять на лицо с корректурною поправкою; уничтожая кнут, с неимоверной щедростию награждают плетьми, которые гораздо хуже прежнего кнута, и, наконец, раздробляя или, так сказать, по словам высочайшего указа, определяя с большею точностью и род преступлений и степень наказаний, не подумали, что дело не в издании законов, а в отыскании средств, чтобы настоящим образом исполнялись законы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «степень точности»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «точность»

Какой бывает «степень точности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я