Предложения со словосочетанием «точное действие»

Когда же наши предки спустились на землю, правую руку они стали использовать для более точных действий во время охоты или трудовой деятельности, например, при изготовлении орудий труда.
Он осознаёт задачу и начинает предпринимать точные действия.
Хотя пружинные заводные механизмы позволяют создавать подвижные фигуры, выполняющие точные действия, у них тоже имеются ограничения по весу и размеру.
Выделение этих факторов связано с повышающейся ролью зрения в жизнедеятельности дошкольника: под контролем зрения ребёнок выполняет многие тонкие и точные действия руками, может продолжительно выполнять графические работы (например, раскрашивать или работать в тетрадях-прописях), некоторые старшие дошкольники активно овладевают чтением и т. д.
Ни для кого не секрет, что люди могут выполнять много точных действий мышцами своих пальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарматан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препятствия на бегу быстро перепрыгиваются, они создают небольшие отрезки нашего движения по инерции; песочница для прыжков в длину требует большого количества точных действий и расчётов со стороны игрока, что акцентируется характером движения нашего аватара на экране.
Чтобы закрепляемый рефлекс в итоге стал точным действием, необходимо не только многократное его повторение.
Каждому через точное действие демонстрировалась собственная точка внутреннего отклонения, которая была бессознательной, но в отношении неё проговаривание исторической ситуации оказывало глубокий терапевтический эффект.
Здесь от человека требуется всего несколько точных действий и умение ждать.
Если спросить нас, что такое «дом» или «рука», наиболее точным действием будет нарисовать и сказать: «Вот!», нежели пытаться перевести ответ на язык толкования, то есть начать выражать абстрактными словами естественного языка нарисованное на листочке: «Дом – это жилище, конструкция, обычно служащая для защиты человека, и т. д.».
В нем использовались новейшие технологии; искусственная рука вырабатывала сигналы, полностью идентичные настоящим тактильным ощущениям, и обладала возможностью выполнять хирургически точные действия.
Поэтому личная эффективность сводится к выполнению точных действий, влияющих на результативность бизнеса.
Непропорциональные размеры элементов коры головного мозга представляются глубоко обоснованными, если вспомнить о множестве точных действий, которые должны выполнять лицо, язык и кисти рук, и о сенсорной обратной связи, необходимой для управления этими действиями.
Во-первых, это «Тридцать два манёвра мудрого руководителя» – целый ряд точных действий, которые могут пригодиться тебе, чем бы ты ни занимался.
Благодаря мастерству вождения механика- водителя, быстрой реакции и точным действиям заряжающего, профессиональной подготовке командира танка, девять «танков» поразили с первых выстрелов.
Холодное лезвие мысли готово к необычайно точным действиям.
Только быстрые и точные действия водителя девятки, который, вывернув руль в сторону вовремя появившейся просёлочной дороги, и утопив педаль тормоза до отказа, предотвратили столкновение.
На листке бумаги нет никакого образа идущей женщины или дамской сумочки, однако одна из женщин совершила точное действие в соответствии с прочитанным.
Разумеется, «Евроспейс» постаралась сделать широко разрекламированное и модное развлечение максимально безопасным, но тем не менее это был сложный полёт, требующий предельной концентрации и точных действий пилота.
Люди не растерялись, чёткие команды, точные действия экипажей, вой сирены громкого боя.
Конечно, не ящеры, с их зачаточным разумом и явно не приспособленными к точным действиям лапами.
Словно в другом пространстве, зазвенел телефон. Ни осознавая точных действий. Словно нахожусь в размытом тумане, поднёс его к уху.
Она чувствовала, что ей не хватает какой-то важной детали, чтобы мозаика событий сложилась в схему точных действий.
Невозможно заранее предугадать точное действие.
Онтопсихология предлагает инструменты, обеспечивающие точность познания, определяет основы точного действия в экономической и политической сфере.
Мы не знаем точного действия этой древней магии и…
И ещё мы сделали вывод, что на такие точные действия способна только та нежить, которая подчиняется чьей-то воле.
Как правило мы подбираемся к сверхзадаче небольшими шагами, выстраивая реальность на короткие промежутки, но одно правильное и точное действие меняет всю картину происходящего до неузнаваемости и тогда новая альтернативная реальность, в частности материальная, тотально меняется.
Но называть не буду, ситуация в медицине стремительно меняется, на смену одним препаратам приходят другие, более чистые, проверенные, с более точным действием, так что следите за новостями и не бойтесь их употреблять.
Этот третий вариант представляет из себя одно, но очень сильное и очень точное действие, которое решит максимум проблем и принесёт максимум позитивного результата.
Например, за счёт ускорения команды, более качественного удержания внимания базы, других активностей, иначе проведённых мероприятий, более точных действий или более понятных схем.
В ресурсном состоянии мы становимся эффективнее, принимаем более качественные решения, совершаем более точные действия и достигаем более значимых результатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точное действие»

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «точный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я